В ПДН за нарушение ПДД | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

В ПДН за нарушение ПДД

оппозитчик Vova_KL
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Bryansk

Ситуация такая, минут 20 назад получил повестку в ПДН. Как я понял за нарушение ПДД, ибо больше ничего криминального за последние 2 года не совершал. Нарушил ПДД таким образом - ехал не вписанный в страховку на мото отца ( по докам ), но с доверенностью ( генеральной ). Гаец записал езду без страховки, но говорил что ничего не будет, а тут такое.
Очень боюсь что это подпортит личное дело.... Много случаев, когда друзья, имевшие "учеты" имели проблемы в военкомате и по принятию на работу

P.S. На данный момент мне 16 лет. Права на руках

x67x's picture

не ссы,сейчас абсолютно все административные правонарушения ,совершённые несовершеннолетними,проходят через ПДН .Даже предупреждение выносят они. У тебя нарушение незначительное поэтому придешь ,выслушаешь морали и оплатишь штраф.на учёт не поставят.

Vova_KL's picture

x67x:
не ссы,сейчас абсолютно все административные правонарушения ,совершённые несовершеннолетними,проходят через ПДН .Даже предупреждение выносят они. У тебя нарушение незначительное поэтому придешь ,выслушаешь морали и оплатишь штраф.на учёт не поставят.

Дай бог

Южный's picture

Доверенность лишь подтверждение что мотик не ворованый, штаф за езду не вписанным в действующую страховку 300р. С просроченой снятие номеров и штраф какой та.
Сходи да узнай чё хотят)
И что военкомат? Из-за какогота штрафа в армию не возьмут?

Overkill's picture

точно пдн? может ПНД? тогда все гораздо веселее))

Vova_KL's picture

Письмо пришло от "Комиссии по делам несовершеннолетних", да и врядли бы вызывали в пнд, приехал бы кортеж..)

darkwish666's picture

не сцать! я вон пол года в 9 классе на учёте стоял:) И ничего никто не спрашивал и не проверял-ни в институте,ни в мед комисси когда на права сдавал,ни в военкомате,когда на воинский учёт ставили.........Да и в принципе за нарушение пдд на учёт то не ставят

джей's picture

Не парься, правильно говорят - это из-за нарушения ПДД.
Вот что КоАП говорит по этому поводу:
"Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних." В военкомате точно траблов не будет.

Vova_KL's picture

Забывл сразу отписать, пришел на коммисию, зачитали дело, спросили, были ли так, предложили штраф 600руб, я стал плакаться, мол все деньги на него потратил, купил, **лся всю осень, поехал клапОна опробовать, а тут страж закона вылезает из кустиков, сказал, пожалейте, ведь сам остановился, а 300 метров развернувшись глухой лес, с болотцем на въезде. Они посмеялись и отпустили

User login