Регистрация Днепр-11. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Регистрация Днепр-11.

оппозитчик Фил
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверская обл., п. Селижарово

В общем, такая тема. Решил поставить Днепр- 11 на учёт, потому что заканчивается генеральная доверенность. Отделение ГИБДД (или как они там сейчас наз-ся) находится в 40 км от посёлка, где находится мот. Т.к. по работе я часто езжу на машине мимо этого отделения, я сделал фото мотоцикла, снял шильдик с рамы и предоставил всё это хозяйство вместе со всеми необходимыми документами в ГИБДД. Инспектор отказал в регистрации, мотивировав отказ, тем, что шильдики крепятся только на заклёпках и теперь я никогда не смогу поставить этот Днепр на учёт. Я не поверил, полазил по сети, по этому сайту. Выяснилось, что на Днепрах шильдики крепятся на винтах. О чём сообщил на следующий день тому инспектору. После чего, он изъял шильдик, ПТС, генералку, составил акт изъятия с понятыми, заставил написать объяснение (в связи с чем был снят шильдик), отдал мне копии доков с печатями и его подписями и сказал ожидать прихода участкового по месту жительства. Вопрос, что можно сделать в данной ситуации, насколько правомерны действия сотрудника ГИБДД? Может кто сталкивался с такой ситуацией. Мот жалко, очень много времени и сил потратил на него.

uvt's picture

Да ты просто идиёт.

Den8990's picture

И ты даже не спросил для чего он совершает данные действия? Скорее всего тебя ждет экспертиза

uvt's picture

Den8990:
И ты даже не спросил для чего он совершает данные действия? Скорее всего тебя ждет экспертиза

А может быть и статья 326 УК.(То есть: уничтожил идентификационный номер ТС путем снятия маркировочной таблички в целях последующей эксплуатации данного ТС путем постановки его на учет)
Гыгы,чуваг,да ты сам сдался?

Den8990's picture

Да такой исход печален))

Nonnamer's picture

Мда... А установить назад с помощью заклепочного пистолета религия не позволила? Я мот в ГАИ на ГАЗели привез, 30 км от города. Все-про все обошлось в 1700 руб. Скупой платит дважды?

Сварчуг's picture

Ээээ!! даже если будет экспертиза,номер рамы дублируется на верхней опоре амортизатора... а шильдики сук на днеперах ниразу не видел на заклёпках,ток на винтах

Nonnamer's picture

Сварчуг, я тоже думал, что на винтах. Даже открутились. Только нифига это не винты оказались, а самые настоящие заклёпки.

kartavec's picture

Был Днепр 11 1991 г.в. шильдик на винтах.Дублирующий номер рамы на левом ухе аморта. При прохождении ТО вопросов не возникло. Есть К750 1959г.в. шильдик на клёпках.Дублирующий номер рамы на левом ухе аморта.

Пит's picture

У меня шильды днепров все на винтах,но по существу надоть было подойти сначала к мусорам-договориться или обломаться.Ты многих видал,чтоб приносили шильды,скажем грузовиков?Гибон похоже на принцип пошол-достал ты его.Готовься к гимора.

В России нет дорог!

Фил's picture

Пит. Я в принципе так и хотел сделать - сначала подойти договориться, шильд снял на тот случай, если проканает вариант без осмотра ТС. Но мент сказал, что все шильды на мотах на заклёпках, поэтому ставить теперь мой моц на учёт не будет. Такой вариант меня не устроил, тем более, что мент, как выясняется не прав, т.к. шильды, похоже, на днепрах крепятся винтами. Походу, то что я поставил под сомнение его компетентность и взбесило его...

Фил's picture

Uvt. Каким образом я уничтожил идентификационный номер, если он крепится на винтах? В статье 326 УК говорится только об подделке и уничтожении.

Den8990's picture

Вот тут как раз и подделка, мусор считает что ты эту шильду с другого переставил, походу так! Ну с.ка пусть обломится, если у тя и в правду все с одного моцика.

uvt's picture

Фил:
Uvt. Каким образом я уничтожил идентификационный номер, если он крепится на винтах? В статье 326 УК говорится только об подделке и уничтожении.

Следи за пальцами: вот есть ТС. Его идентификационный номер набит на шильдике,который прикреплен к этому ТС. Снимаем шильдик. ТС остается без номера.Он уничтожен,его нет. И неважно,открутил ты этот *идентификационный номер* отверткой,вырезал болгаркой или горелкой.

Ярош's picture

А где в законе сказано, что нельзя снимать шильдик? ГАишник либо не знает законов либо ему тебе потрепать нервы захотелось. Хоть есть шильдик хоть его нет. Главное номер на раме, а там хоть на клей сажай. Переубедите если не прав.
Такие б они "принципиальные" во всем были бы.
"никогда на учет не поставишь"...И пусть законы читают ...полисмены переаттестованные на..

Ярош's picture

Den8990, можешь дать точное определение "подделки"? Сомневаюсь. Даже если я присобачу чужой номер к себе на машину, это будет использование подложного номера, но никак не подделка. А тут просто шильда в руке и только - даже не на чужом мотоцикле.

Den8990's picture

Точное определение подделки можешь найти в любом словаре... Ты это не мне объясняй, а объясни это на пример тому злому мусору, которого типа достали... Тут уже мне кажется дело не в разнице понятий, а в человеке, так называемом царьке, вот что у него на уме - да все что хочешь.

Ярош's picture

Больше всего раздражает то, что долбут обычных пацанов со старыми Днепрами, да нервы им мотают, но тут же за углом могут "темный" Мерс на учет поставить, да пьяному в хлам права вернуть.

Ярош's picture

uvt, следи за пальцами: идентификационного номера (VIN) на Днепре отродясь не было, номера что выбиты на шильде это лишь ДУБЛИРУЮЩИЕ номера. Основные и единственно "правильные", это номера на раме и двигателе. Сняв шильду ты номер на раме никак не уничтожишь и ТС как был с номерами так и остается. Так что просьба не вводить людей в заблуждение.

uvt's picture

Ярош,следи за пальцами: понятие *идентификационный номер* существовало сильно ДО принятия международного VIN. Оно означает набор букв и цифр,позволяющих по ним ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ,т.е. ОПОЗНАТЬ ТС.
Если на раме(или кузове) два номера(а бывает и три и пять),ну то есть один на табличке,второй-непосредственно выбит,то уничтожение хотя быодного из них это все равно УНИЧТОЖЕНИЕ.
(А я не ввожу людей в заблуждение,я их пугаю потихоньку)) )

Ярош's picture

uvt, а кто уничтожал то номер? Фил его что..зубилом срубил или напильником затер (даже если бы и затер, это ещё доказать надо, что это он сделал)? Или снятие таблички это уничтожение номеров. И пугать не надо, этим гАишники любят заниматься. Послушаешь... за любой "чих" у них или штрафстоянка или лишение прав. Человека на путь надо наставить, а то на дешёвый развод охотников у нас тьма.

uvt's picture

Ярош:
uvt, а кто уничтожал то номер? Фил его что..зубилом срубил или напильником затер (даже если бы и затер, это ещё доказать надо, что это он сделал)? Или снятие таблички это уничтожение номеров.

Ну то,что он это сделал,он сам признался,а в остальном..ты вообще посты-то мои,те,что выше,читал? ))

zimo's picture

Фил,
не хочу расстраивать, но Твоя ситуация реально стрёмная!!! С эцилопами нельзя так огульно нервно и резко общаться, это как яйццы фаберже- либо богат досмерти, либо груда осколков и виновен по гланды. Если на твоём днипере нет выбитого номера на раме, а скорей всего его там как-раз-таки нету (только на шильде и совпадает с номером двигла), то, учитывая что у тебя изъяли ещё и все нужные доки, минимум кончится всё "просто утилизацией" либо реально долгими разборами в плоть до уголовного дела...
Чем больше нас, тем меньше их (с)

Ярош's picture

uvt, посты-то я твои читал, а ты в мои не вчитываешься.
"Ну то,что он это сделал,он сам признался,а в остальном" - что сделал?...СНЯЛ? или УНЧТОЖИЛ номер на табличке???!!! Он что спилил надфилем номера на шильде и набил новые и пошел в этом признался?
zimo, а с чего ты взял, что номера на раме нет и на каком основании будут возбуждать уголовное дело? Тут вообще есть грамотные юристы? Пусть меня убедят! А то это всё пустой разговор! Я причин для уголовного дело не вижу. Сможете аргументированно переубедить?! Попробуйте!!

zimo's picture

Хе, про "уголовное дело" это конешно вряд ли, хотя в России давно известна поговорка: "был бы чел - статья найдётся..."
На многих днепрах номер на раме НЕ набивался вообще, и в случае отсутствия бирки никакая экспертиза не сможет идентифицировать раму мотоцикла.
А вопрос вроде изначально был про то как можно разрулить ситацию автора темы, а не в том чтоб убедить тов. Яроша, что эта ситуация вовсе не весёлая получается.
И тут автору остаются три варианта:
- действительно искать помощи грамотного юриста, либо самому изучить нужные нормативно-правовые документы и суметь грамотно ими воспользоваться.
- помириться с "нехорошим милцуонером"
- готовиться к распродаже "утилизированого"
Чем больше нас, тем меньше их (с)

Фил's picture

Осмотрeл сeгодня рaму (мeсто крeплeния лeвого aмортa) - никaких номeров. Совпaдaeт только номeр двигaтeля....

Фил's picture

Осмотрeл сeгодня рaму (мeсто крeплeния лeвого aмортa) - никaких номeров. Совпaдaeт только номeр двигaтeля....

zimo's picture

Фил:
Осмотрeл сeгодня рaму (мeсто крeплeния лeвого aмортa) - никaких номeров. Совпaдaeт только номeр двигaтeля....

...я не ясновидец, просто догадался...
Раз уж вместо того чтобы приехать на мацикле или привезти в прицепе для сверки номеров сам себе устроил трудности, есть ещё слабая надежда, что если как ты назвал "участковый" таки припрётся на осмотр на дому, попробовать добазариться чтоб в акте появилась запись о том, что шильда "самопроизвольно открутилась в процессе эксплуатации" либо была снята перед покраской.
И кстати, судя по инфе в личке, если всё будет совсем грустно, можешь попробовать связаться с тверскими "Викинг МС" у них вроде есть нормальные контакты с местными полицаями и вообще народ вполне адекватный и отзывчивый...
Чем больше нас, тем меньше их (с)

capitan's picture

Шильда пойдет на экспертизу (будут смотреть вмятины и царапины экспертным путем). В объяснении пиши (показания мнять никто не запрещал) табличка отпала при ................. , ............ х... е.. и ё.. ..х обстоятельствах, пришел на дурачка (я ж колхозник) думал поставить на учет мотц., дядинька простите я без злого умысла и тогда участковым будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. ты действовал без злого умысла табличка отпала сама того не желая и рама на твнем мотце. получится Б/Н и с этим постановлением участкового поставишь мотц. в ГАИ с хорошей рамой.

Фил's picture

Поставил на учёт!!! Пришёл участковый, осмотрел моц, написал постановление об отказе в возбуждение уголовного дела и отдал все доки с шильдой. Сказал, можешь ставить на учёт. Повёз мот уже в другой город нашего региона на газели, где без проблем его зарегистрировал. Дико рад!!! Тем более, что мент , который изъял мои документы при первой попытке постановки на учет, сказал, что этот мотоцикл, цитирую: " сто тысяч раз железобетонно не подлежит постановке на учёт!"

lotus-s1's picture

Поздравляю тебя!Мента отблагодари!

джей's picture

Поздравляю. Ставь пузырь участковому и нассы в тапок менту-"отказнику" :)

Orthoped's picture

Из Админ.Регламента:

35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".
При обнаружении признаков уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями с помощью лакокрасочного покрытия и утраченной в процессе эксплуатации, регистрационные действия производятся в установленном порядке при наличии дублирующих маркировочных обозначений, в том числе на маркировочной табличке изготовителя, закрепленной на транспортном средстве в соответствии с технологией организации-изготовителя. При этом в разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись о дублирующих маркировочных обозначениях.

Plant's picture

А какого года твой Днепр? У меня Днепр 92 года шильдик на заклепках..

User login