рама | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

рама

оппозитчик frost36
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: ленинградская обл.

подскажите братья-если взять деда со старым птс и взять чисто раму и привезти в гаи. Переоформят доки?

борода's picture

сходи в гаи и спроси.

capitan's picture

сходи в гаи и спроси. сходи в гаи и спроси. есть интернет зайди и посмотри. сейчас у каждого регионального управления ГИБДД есть свои сайты (сайт госуслуг) там есть кре какая информация.

frost36's picture

гаи далеко

борода's picture

позвони.

pank_miha's picture

Телефон далеко. )

джей's picture

Нет, не переоформят. Как минимум, ТС должно быть собрано. пусть с разбитой фарой, пусть без сиденья, пусть на жеваных покрышках, НО с рамой, двигателем и колесами. Иначе это не ТС, а запчасти. Можно конечно все это и в куче отвезти, в кузове грузовика, но мало кто из инспекторов будет лазить в этой груде.

Linux XIII's picture

Недавно переписывал 8.103.10 с бывшего хозяина на себя (мотоцикл был на учете). Была огромная проблема - мотоцикл не на ходу, проблемы с движком. Воодушивившись новыми правилами о том, что двигатель - запчасть, поставил другой двиг, родной картер движка хотел бросить в коляску. Но снова не срослось, второй двиг тоже не захотел работать. Поджимали сроки - заканчивалась страховка и генералка, по которой приобретал мот. Вышел через знакомого на инспектора гаи, который занимается оформлением тс, и договорился за определенную благодарность чтобы он подъехал осмотрел мот в гараже. Так вот, он потребовал сначала (несмотря на то, что не за спасибо будет осматривать), чтобы мот был в сборе, коляска прицеплена (она стояла отдельно рядом, люлька снята с рамы). Я не успел прицепить коляску. По приезде в гараж гаишник слегка поругался (в принципе для приличия) на другой движок на раме, махнул рукой на коляску, которуя я хотел при нем цеплять. В итоге он мне сказал следущее: если что, я пригонял в гаи мотоцикл с прицепленой коляской, родной двигатель был на нем установлен (рекомендовал мне сделать родной двиг и ездить с ним).
В выданном мне новом свидетельсте о регистрации тс номера движка не было, но он был в птс, и, как мне объяснили, если двиг официально не вычеркнут из птс, он нужен при регистрационных действиях для сверки номеров.

frost36's picture

понял-спасибо

Laford's picture

В регионах какая-то каша с двигателями творится...
Я мотик ставил на учет, проходил ТО с далеко не родным двигателем (м-63 с движком Волка) - слова никто не сказал!
ТО на Патриоте - движок побоку. Постановка на учет четверки - движок даж не заметили!
Однако: пытался поставить на учет раму и картер двигателя (привез в УАЗике),
чем вызвал сперва жуткий гнев, а затем и нехилый ржач инспекторов (целый день потерял в очередях, сотрудникам не хватало воды в кулерах, чтоб справится с икотой).

capitan's picture

frost36, если тебе нужна только рама то бери деда с документами в РЭО и пускай он списывает мотоцикл. Получает свидетельство на высвободившийся номерной агрегат (раму) и продает тебе по ДКП. Если дед не ходячий берешь доверенность, заверенную нотариусом, списываешь сам, высвобождаешь раму сам и продаешь себе через коммиссионный магазин. Переставляешь раму и едешь в РЭО.

алексеич's picture

Если техника не транспортабельна, то по заявлению можно вызвать или выписать инспектора, по идее, прибудет он на своем транспорте, но на практике придется самому привозить. Было дело, снимали с учета ГАЗ-3307, прав у меня не было, да и к газу этому я практически никакого отношения не имел.

User login