Срочно нужна помощь по дкп | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Срочно нужна помощь по дкп

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Мир вашему дому!Такое дело:Мот имз8.103 снят с учета в 2004г,в Волгоградской обл.Есть транзит,птс с отметкой о снятии с учета для отбытия в другой регион РФ,и генералка на покупателя,пригнавшего мот.Срок ее истек в 2007г.Сейчас мот у меня,я купил его в 2010г.Говорил с работником конторы(передвижная газель,по авторынкам ездят)оформляющей дкп,счет справки и т.д.,такие конторы рядом с мрэо бывают.Он глянул на доки и сказал,оформим дкп от первого хозяина,данные его есть в генералке,и пойдешь оформлять в мрэо.Я вот думаю,гайцы не будут мозги е,,,типа 7лет назад снят с учета,а дкп свежий.Поставят мне его на учет с этим дкп?Или нужны другие варианты?Кто знает,ответьте,завтра хочу в мрэо съездить.

Пит's picture

По идеи-всё законно.Хотя я не юрист.

SethG's picture

Фифти-фифти, как повезёт.

supernerd's picture

А ведь в случае оформления ДКП от первого хозяина нужна будет его подпись?

Иди и оформляй как те говорят,всё будет норм.Всё законно,а подпись прежнего владельца кто сверять то будет.А то что так долго на учёт не ставил-скажеш сто стоял на ремрнте,потом армия итд итп.

Срок действия дкп от 5 до 20суток.И делать его будут сегодняшним числом.Регион то другой совсем.Выходит,что хозяин мота прилетел в мой район,оформил дкп и улетел,вот за что я думаю.Не зацепятся за это в мрэо?дкп то мне оформят,возьмут косарь,а дальше им пох,оформлю я или нет?За это я очкую.Или может в самом мрэо поговорить,может договориться как бы? ©

Paul79's picture

имхо бред) договор купли продажи действует... до судебного решения о его аннулировании) какие 5 суток?) хоть 7 лет назад дату поставь... если конечно контора которая оформляет тогда существовала... а если дату свежую, простая письменная форма совсем никак? тысячу рублей экономия...)

EvZ's picture

Дата снятия с учета и дата продажи (сиречь, дата ДКП) никак не связаны. Смело иди в гаёвню.

В понедельник схожу в мрэо,завтра пятница,регистрационными действиями у нас не занимаются в пятницу.По ходу пьесы отпишу.За просроченные транзиты большой штраф сейчас?Да,и талон то нужно получить для постановки на учёт?Я то не пройду,поворотники не работают,зарядки нет'геннадий сдох'.

В понедельник схожу в мрэо,завтра пятница,регистрационными действиями у нас не занимаются в пятницу.По ходу пьесы отпишу.За просроченные транзиты большой штраф сейчас?Да,и талон то нужно получить для постановки на учёт?Я то не пройду,поворотники не работают,зарядки нет'геннадий сдох'.

EvZ's picture

За просрочку транзитов, ЕМНИП - 300 - 800 рубликов. Хотя мне за год просрочки только пальцем погрозили при постановке на учет.
У меня ТО не спрашивали. Как на самом деле - не скажу, быть может, кто еще в курсе.
По логике - ТО не пройти без учета и СОР.

NOVI4OK53's picture

ты в Махачкале? Там такие вопросы на раз -два решаются-)) Если сильно надо-можно нужного человека в Мрэо найти....

EvZ's picture

NOVI4OK53:
ты в Махачкале? Там такие вопросы на раз -два решаются-))

Менталитет, однако =)

Да,в Махачкале.Я вот тоже вариант раз-два про запас держу.А ты можешь там нужного человека найти,откуда такие связи?

NOVI4OK53's picture

есть родственники в Махачкале,думаю есть и знакомые в МРЭО.

У нас к мотам особо не цепляются,думаю с оформлением тоже препятствий не будет.По городу половина без прав ездят,без то,даже без доков спортов не мало.Расслабились,т.к.гайцы на моты не смотрят.

NOVI4OK53's picture

В 05 регионе с гаерами вообще проще-))

Было.Щас с ними на дорогах ростовские маски стоят.Местных водители пугали связями,папами,дядями,а этим пох на связи.Уже около месяца идёт операция пленка,снимают со всех,джипов,лексусов,мерсов,иногда такие разборки бывают.И правильно снимают,на хер эти пленки.А то наклеют на лобовую 100%-ю американку и ездят,как у негра в жопе.Ненавижу понты.К приезжим гаицы относятся намного лучше.Летом были 2 эстонца на хонде трансальп и бмв 1100,их вообще не тронули за 4дня,а они весь регион обкатали.

IkarGhosts's picture

Ладно пленку, у меня в городе парни чтоб гайцы за тонировку не чирикали на все стекла кроме лобового черные шторки из шелка повесили, В общем это видеть надо уржался когда сам увидел.

EvZ's picture

А что, креативЪ!

User login