Китайский аналог Старого оскола \ Совека +фото | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Китайский аналог Старого оскола \ Совека +фото

оппозитчик Airbuzz
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

Народ а никто не встречал Китайского аналога Старого оскола \ Совека, тут случайно наткнулся в магазине, цена комплекта вместе с катушкой 1500 рублей, подумал может взять другу, он как раз БСЗ хочет... если кто встречал - как оно на моте работает? то что качество гуано это и так понятно..

PCDeath's picture

Цена русского Оскола не сильно отличается от озвученной. Вниз. Как по качеству - ХЗ, но все, что встречал китайского из мототехники, отличалось по качеству от русского. Вниз.

Пит's picture

В соседнем городе Совек 1750 стоит.Неужели ради 250 стоит экспериментировать над мотом и собственными нервами?

абрвал's picture

на старом осколе езжу ,2500 деревяшек в начале сезона взял , не жалуюсь 12 т.км напоезъдил, насчёт китайни, запчасти раз на раз не приходятся ,самое смешное у меня бегунки совейские по осени прошлого года закончились , пришлось Электронникуууууу покупать ,чиёрт не кидайте в меня карданами я уже нажрался , а ё на кулачковом зажигании я ез... порол быстрее чем на электронике , косяк один ,6 волтьев сгорают , на 120 по спидометру ,если мост9ку вкрячиш, на имезе по спидОметру 105 оказалось 140 по япономатьмаркам , а 120 типа 165 км чей , чесно зажигание надо разное попробовать, всё нет меня тут ,бухнул много ,собаку свою закопал 3 часа назад ,ноль литр уже ,ладно ,-1 байкерский ротвейлер 10 с половиной лет ,за мараз.флуд извиняюсь

Airbuzz's picture

Сочуствую по собаке... у меня доберман =\ правда еще молодой

Airbuzz's picture

Сочуствую по собаке... у меня доберман =\ правда еще молодой

texas's picture

У нас "Совек" 1300 стоит, а "Оскол" около 2000. А 1500 за китайскую игрушку я бы не отдал.

Airbuzz's picture

Купил сегодня эту штуку, идет с катушкой вместе, упаковано все в две коробочки на которых ничего не написано, по виду сам модуль зажигания от оскола не отличается ни чем, такаяже металличесская крыжка, да вобще все тоже самое, качество исполнения в принципи такоеже, качество пайки на плате что очень удивило на достаточно высоком уровне, провода внутри модуля упакованы в жаропрочные кембрики, на месте вывода проводов из корпуса стоят резиновые прокладочки, в отличии от оскола, на верхней крыжке написано "Сделанно в россии" 135.3734 ГОСТ 12V" и стоит клеймо РСТ, катушка также никак не отличима от оскола, качество по виду тоже неплохое, только наклейки на катушке как у оскольской нету.

вечером выкину фотографии

В субботу сниму со своего днепра совек и поставлю это чудо природы, отпишу что да как.

texas в питере самый дешовый оскол нашел за 2400 а самый дорогой за 3500

микропроцессорный совек стоит 2300 с катушкой.

дукати стоит 5500

уктус 4500

texas's picture

У нас "Уктус-2" стоит 3200р. ))

Летучий's picture

По-подробней можно? Это где?

texas's picture

В пригороде Краснодара. Подробней - в личку.

oppozitchikbas's picture

МПСЗ Совек с катушкой стоит 1900. Я себе брал комплект без катушки за 1700 + катушка Ока 450. Не намного дороже китая, зато надежнее.

Airbuzz's picture

вот фотки





PCDeath's picture

Смотрю, под транзистором термопасты нет. Сам снял или ее и не было?

Airbuzz's picture

Небыло, но когда собирал, намазал немного, ибо там стоит прижимная втулочка, специально для этих целей.

MrZN's picture

а транзюк какой стоял Томсон?

Airbuzz's picture

Все завелось, искра и правда хоршая такая же как на совеке, на холостых работает хорошо, да в принципи во всех режимах нормально работает, подключил строб чтобы глянуть есть ли хоть какойто намек на опережение, скажу сразу метка конечно уползает, но исключительно за счет индуктивных свойств датчика, МБСЗ совек с опережением, работает лучше. а так в целом работа идентична старому осколу и совеку без опережения.

Итог: Однозначно лучше чем контакты
Обсолютно одинаково с БСЗ Старый оскол и Совек

Немного хуже чем МБСЗ Совек

Намного хуже чем уктус :D

про дукати саруманы и вуферы не скажу ничего ибо не ставил ))

ruslan oppozit's picture

Вот и я сёдня увидал у нас продаётсо! Тока ценничек блин 2500 ужас воры наверна прикуплю себе как нибудь попробую а то зимой иногда кику замучаешсо дрыгать!

ruslan oppozit's picture

Тока катушка обычного вида там но всё остальное впоряде штамп отк книжечка штамп рст короче привлекает блин внешний вид!

KMZя's picture

Экспериментаторы... У меня микропроцессорный Совек с катушкой стоит 2100р., обычный - 1700р..

MrZN's picture

Экспертиза ж.МОТО

ДедШиряй's picture

отличная статья!!!!но всетаки.......у меня оскол на колясоче в деревне работает на ура уже года 3-4,да и китай оналог оскола за1 килорубль сезон отходило на урале, честно ожидал худшего

harlei83's picture

у меня стоит старооскольское на соло за 3000 руб. проблем не знаю да и еще спасает при запуске с самодельного вихревского электростартера при слабом аккуме так как искру выдает даже при 6v, а вот знакомый взял за 2400 модуль закрыт пластиковой крышкой на саморезиках у меня металлическая и на болтиках ни какого паспорта и даже риски на роторе небыло а катушка вообще один в один как с кантактного. Не прошло и месяца как оно накрылось ни гарантии ни чего вскрыли сравнили с моим разница огромная, сто пудов дешовая китайщина.

МАЙОР Ижевск's picture

Респект MrZN-ну за статью про БСЗ очень познавательно, за зиму обязательно куплю чё-нибудь электронное, а то на контактах постоянно косяки всякие...

Летучий's picture

Насколько Оскол лучше контактов, на столько Уктус лучше Оскола.

MOCK_power's picture

а саруманка лучше всего вместе взятого, помноженного на 2.

frost36's picture

а в каком магазине в питере брал?

МИШЛЕН's picture

На старом осколе езжу с 2007 года.
Проблем не испытывал ни каких.
После зимы лампы не горят на приборке а он заводится.
Уктус на колясыче стоит.
У меня с 2009 вместе с мотом достался возраст не знаю.
В эксплуатации разници с осколом не нашел.
Но пуск при севшей акб не такой как у оскола.
Оскол заводит всегда.

Активные обсуждения форума

User login