Помогите разобраться с документами | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Помогите разобраться с документами

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Покупаю Урал у друга,байк год назад был поставлен на учёт выданы новые номера есть все документы вопрос такой:если мне его перерегистрировать на себя сколько платить за регистрацию(с оставлением этого же номерного знака)и нужно ли переоформлять страховку на себя?

кстати страховка на неограниченое кол-во водителей и гдето прочитал что старый хозяин при постановке на учет страхуется на год без ограничений и ты можешь поставить байк на учет и ездить год по этой же страховке.А после перерегистрации ее надо будет просто переписать с учетом новых данных. Это ничего не стоит,но надо обращаться в главный офис страховой компании и это должен делать страхователь лично.
так ли это?прокатит ли?

NOVI4OK53's picture

Это да.
Без замены номерного знака стоит 500р.

dymrus's picture

переофформление без смены госзнака около 300 р

джей's picture

500 рублей. Проверено. Все так, все прокатит. Обращаешься в офис и тебе ее просто перепечатывают, только вместо старого владельца пишут нового.

Laford's picture

А если друг никуда не уезжает, он просто может выписать тебе рукописку и катайся
год без геморроя, пока страховка не закончится!
А потом можно и переоформить.

джей's picture

Laford, не поверишь, но, имея рукописку и все доки на руках страховку можно самому без проблем каждый год делать и кататься. Другое дело, если, не дай Бог, друг умрет или кинет, то с этой рукопиской можно будет в туалет сходить. Поэтому лучше переоформить сразу.

джей's picture

Сорри, забыл про что писАли. Да, по этой страховке можно и кататься год, до ее завершения, НО, как показывает практика, при возникновении ЧС, страховая смотрит в графу "Владелец" и тут начинаются вопросы: "почему не переоформили? А теперь пусть прежний влпаделец идет! Но он не владелец - сраховку не получите" В итоге деньги получишь, но потраченных нервов - 100%

User login