Помогите выпрямить вмятину!!! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Помогите выпрямить вмятину!!!

оппозитчик Tambov wolf
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тамбов

Tambov wolf's picture

как-нибуть поокуртнее...

Пит's picture

Всяко конечно бывает.Ну падушку можно привязать на первое время :))А если серьёзно,то берёш длинную оправку типа ненужной автошной полуоси закругляешь и молотишь кувалдой выбивая вперёд.Гидравлическим домкратом с деревянными проставками выдавливаешь в бок.Вмятина по ребру жёсткости бесследно не выводится.Волны останутся полюбому.Если ты вообще удумаеш его покрасить,то это место надо будет шпаклевать и шкурить,шкурить и шпаклевать.

Tambov wolf's picture

а насчёт волн, что вообще никак не избавиться?

MurzuL's picture

можно избавится, отсверливаеш переднюю нижнюю часть и затем молотками и оправками рихтуеш, вырезаную часть можно сделать заново либо также рихтануть старую...

SHTRLZ_admin's picture

неужто в тамбове никто не отдает за пиво - корыто...

Tambov wolf's picture

за пиво к сожалению не отдали, а так я уже подумал о замене, хочется чего-нибуть оригинального...

doctorlex's picture

Ниче тут особо сложного нет. Пит правильно говорит выбиваеш изнутри и потом шпаклюешь и шкуришь. Сначала стекловолокном потом помельче. В несколько слоев пока не добьешся желаемой формы. А волны которые будут оставаться забиваешь внутрь и сверху шпаклюешь. Занятие довольно кропотливое, но отнюдь не сложное. Только потом перед покраской надо положить несколько слоев грунта иначе шпатлевка будет видна из под краски.

traktorr1783's picture

можно, я думаю, все это вырезать и новый металл наварить и покрасить, если уж совсем красиво хочется, но это ужэ дороже будет, но и качественнее

NaGik's picture

так у тебя клёво выглядит, зачем рихтовать, похоже уже с виду на нос акулы, нарисовать лучше пасть на вмятине, так и менше работы и оригинально, я серьёзно не шучу, эт моё мнение...)

tuvor's picture

кстати, оригинально.

Tambov wolf's picture

вариант с ртом акулы прикольно, перед тем как выпрямить так и сделаю, а потом выпрямлю, а мож другую поставлю...

MurzuL's picture

я делал так, коляска бала рыбацкой, гнилая и мятая...

ПереДоз's picture

приезжай Ко мне... Я те за пузырь отдам охеренную люльку

ПереДоз's picture

Оу! пардон... не посмотрел на дату)))

Регляж 2's picture

Нормальная у тебя коляска и выправить можно всё быстро и качественно. Не отсоединяя коляску нагрей лампой проблемное место и рихтуй изнутри, а также можно просверлив дырку по диаметру троса или проволоки в середине вмятины и закрепив изнутри трос за брусок и т.п., вытягивать металл, но тоже нагревая лампой.
Кроме того, можно отсоединив коляску, поставить её "на попа", уперев в песок вмятиной, рихтовать с помощью длинного бруска изнутри, но тоже нагрев предворительно. Резать коляску никогда не спеши.

intruder86's picture

Некропостеры, кардана мать...

Активные обсуждения форума

User login