Набережные Челны Мотофестиваль WAY of FENRIR 2011 с 20.05.2011 по 22.05.2011 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Набережные Челны Мотофестиваль WAY of FENRIR 2011 с 20.05.2011 по 22.05.2011

мужчина Зной
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тольятти

едем туды 20/05/2011 если есть оппозитчики ортодоксальные в челнах или кто туда едет дайте телефоны, созвонимся встретимся, выпьем.

http://motobratya.ru/blogs/natalja-arwen-66rus/motofestival-way-of-fenri...

Зной's picture

Сгоняли отлично, давно так весело не каталси, Днипро молодцом ни разу не подвел, 130 пер аки не кашляя. Тайсон был на своем Днипро с люлей, колоритный комрад.
По честнаку, заметил тенденцию,шо из-года в год нашего брата тру-оппозитчика все меньше и меньше.
Челнинцы зачетные ребята, спасибо им за организацию и тех помощь нашему комраду. Фотика с собой не было, как солью у комрадов фотки постараюсь выложить. Дороги в Татарии на 4+.

SLESH's picture

Вот возьми и накатай статейку о поездке.

Зной's picture

Так как фотика с собой не брал, он благополучно уехал в Турцию, то пока напишу эпос нашей поездки. Фотки надеюсь будут вскоре.
В пятницу числа эдак 20 мая сего года наша разношерстная группа собралась у Олега (Старый дед) в гараже для намеченного на 12 нуль нуль старта. Я отработав на работе до 10-30 поставил машину в гараж и выкатил свой пепелац Днипро «черный полосатик» из гаража и покатил до Олега, по пути ливанул бак до полного.
Мы собрались, я (Днипро «черный полосатик»), Олег (Интрудер «прострел»), Андрюха (Урал «который всех забодал»), Макс ( Х11 «пастух заблудших овец»), ниже будет ясно почему), Вадим (Дрифтер «гипнотическое заднее крыло») и Олег (Суперфура «Железные нервы и крепкий сон»). И два навигатора в качестве Сусанина.
12-10. Пооооехали. Дозаправились на Роснефти и выкатили на обводную по направлению. Тольятти, Васильевка, Новая Майна, Базарные Матаки, Чистополь, Нижнекамск, Челны.
До Майны ехали не торопясь, вкатывались так сказать в колонну, Моты все разные, Х11 терпел и ехал с нашей 80-90 черепашью скорость, Урал потел, кряхтел, жег тормозами перетянутыми и напрягал нервную клетку, я топтал как все ибо нефиг выпендриваться, суперфура замыкала колонну. На перекуре ослабили тормоз Уралу и заодно хозяину.

Новая Майна. Первый перекус, перекур, чесание языком….. Пора далее.
Интрудер «прострел» впереди, Днипро «черный полосатик», Урал «который всех забодал», Дрифтер «гипнотическое заднее крыло», Суперфура «Железные нервы и крепкий сон» и Х11 «пастух заблудших овец» был во всех так сказать координатах нашей колонны ибо его роль была самая святая, не дать отбиться заблудшим от у сего каравана.
Езда без приключений энто не камильфо. И вот они начались. Дед видать запамятовал и увел нас на один поворот раньше чем надо было. Мы за ним едем балдеем, лес, тополиный пух (ипать его нах), солнце, кашерный ульяновский асфальт с шахматными ямами. И вот Вадим семафорит что Макс пропал из заднего вида. По рации типа уоки-токи, ква ква ква,ни чего не слышно, связь мобильная помогла нам понять что Макс задержался в майне и догоняя нас ушел не туда куда мы поехали, а по правильному маршруту и пропылил со своей звуковой скоростью аж на 20км туда-куда. (из показаний «я поехал вас догонять, смотрю на горизонте нет, подумал шо далеко уже уехали и открутил гашетку по полной, смотрю в далеке виден габарит мота, я его нагоняю, сцуко это тазовод с глючной электрикой, звоню деду все понял шо дед свернул не туды и договариваемся о месте встречи на первом повороте»). Тем временем, Андрюха, в эйфории и с залепленными пухом глазами, обходит нас и валит в непонятную даль. Дед, Вадим, Олег возвращаются назад на место встречи а я погнал за Уралом. Упылил он однако далековато, видать крепко пух залип. Нагнал стоящим на обочине, грю так и так, поехали обратно, но тут я видать не понял на каком перекрестке встречаемся остановился на первом Т образном. Слева колхоз, справа кладбище и не души. Что делать куй его знает. В рации ква ква, мобила не берет это аут. И вдруг вначале слышно а потом и видно как Х11 подлетел, сказал куда и так же быстро улетел.
Скучковались, тронулись, поехали. Повернули где надо, едем, в деревнях дети машут руками, тетки платками, старики клюшками. Началось. Ульяновские автобаны, ямы в шахматном порядке, дорога аут, и так до самой Татарии, из-за этих дорог симбирских, чуть локальное ДТП не произошло. Но все обошлось. И вот граница областей, Татария. Дорога зачет, Бензин в основном Татнефть-так себе, Народ сигналит, чувствуется эдакая всетатарская любовь к мотоциклистам, на дороге не обижают, дают обогнать, ну короче както культурнее чем у нас в тЛт. Курить надо бросать, часто перекуривали, теряли время. Проехали базарные Матаки, перед Алексеевское остановились на отдых, бутеры, кофе, апельсин, туалет. Едем. Колонна растянулась, прострел стрельнул вперед, остальные за ним и вот тут нас понесло кого куда. Спасибо Х11, стоя на перекрестке он показывал куда ехать, но шоферу Урала –задолбала, показалось, а может это свежий деревенский воздух так подействовал и он не долго думая заворачивает направо и шпарит в новоепеня(я не в теме может там у него бабушка, типа за пирожками по пути, может есчо шо, может Макс показывал правой рукой прямо, а он подумал что если правая рука, то направо….). Отступник был пойман и возвращен на истинный путь. Едем.
Так как Дед ужо раз обложался в картографии, доверили вести караван Вадиму с его Сусаниным-навигатором, ох ребяты а какое все-таки шедевральное крыло заднее на дрифтере, едешь за ним, и крыло как гипнотический маятник, токма не по горизонтали а по вертикали плавно так вводит тебя в транс, а ночью так ваапче эйфория, хочется тупо лечь и гипнотизироваться.
Как ездит народ по навигатору я не в курил, карты оно как-то привычней, особенно игральные)). Едем, Сусанин нам указвает путь, спутник так сказать ему и брат и сват. Повернули на кольце, я есчо обратил внимание, что на знаке тот поворот отсутствует, а в навигаторе присутствует, ежели повернули значит таки положено, и бац….. а дороги то дальше нет, асфальт перекопан. Возвратились определились с направлением как объехать кольцо и попасть в нужное нам направление, держим путь на Нижнекамск. Темнеет. Я в темноте езжу плохо, зрение не позволяет разглядеть черную кошку. Забрались в какой то подъем, типа нашего Жигулевского на М-5, и вот те на, как будто тепло выключили в доме, холод начал продувать так что нога постоянно дергала переключалку, а голова вжалась в тело как у черепахи.
Нижнекамск. Ехали через промзону, трубы, трубы, пар из труб накрывает дорогу. Там делают бензин. Несколько десятков километров и опачки – выходим на трассу Челны –Альметьевск. Первое что попадается в глаза в 10 часов вечера это Эйфелева башня. Мы энто в Париже шоль, приходит мне на ум. Да вроде нет, тазики шныряют. Курим, Урал упал, Андрюха в шоке, передний торомоз ёк. По СМС Вадиму пришла легенда проезда до базы. Едем, город, огни, люди. Где мы? Куда ехать? Тормозим, курим, думаем. Мысль. Нужен абориген для понятия нами своего дальнейшего пути. Тормозим кого-нибудь, кто-нибудь – таксист. За 100 монет очень хороший житель челнов и просто почетный работник руля сопровождает нас до Боровецкого кольца. Там встречаем группу комрадов из Ижевска. Те в такой же непонятке - куда? Темно, уже ночь, найти турбазу не проблема, проблема найти именно ту турбазу, юморим, шутка того момента «щас бы голду с её люстрой», вы не поверите подъезжает местный байкер на голде с люстрой музыкой, красный такой и грит шо может сопроводить нас туда, куда надо. Вот это так сказать сон в руку. Едем, затем уже слышим, видим. Спустились в палаточный городок. А теперь пить, закусывать, пить, закусывать……похмеляться.
Обратный путь был так же богат на сатируюмор.

Зной's picture

Подитожив свои поездки, могу сказать с увереностью и, что на грамотно собранном и отрегулированном оппозите можно и да же нужно кататься далеко, без поломок и в свое удовольствие, при этом не напрягая товарищей по каравану ни скоростным режимом ни поломками.
Удачи нам всем на дорогах!

Тайсон's picture

Полностью согласен.Рад что понравилось наше мероприятие.Ждём всех теперь в Орске на Байк Ранчо 29-31июля.

красный пролетарий's picture

Зачетно)) жаль не попал(( в это время на ремонте мот стоял,а пешком стремно.

Активные обсуждения форума

User login