Бак-волк. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Бак-волк.

оппозитчик Glarondar
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Уважаемые,достался мне бак от "волка",там внизу сбоку справа есть такая "пимпочка-дырочка",торчащая трубочкой примерно в 2 см из бака,хрен знает как ее обозвать,у хозяина из нее не лил бензон,а у меня льет,может там заглушка какая должна стоять,подскажите?

Ruger's picture

Эта трубочка вставлена в бак и начинается с заливной горловины, заканчивается внизу. Ее должно быть видно когда открываешь пробку бака. Но у меня из нее снизу бенз лил только когда перельешь за уровень горловины. Может внутри бака лопнула? Х.З. Если что, ее можно снизу заглушить и не париться.

Финский_Трактор's picture

Плюсую - это слив лишнего. Если течет постоянно, убедись, что течь именно из самой трубочки, а не из места её входа в бак. Если из самой трубочки, то одевай кусочек шланга с пробкой.

джей's picture

Не пойму смысла этого девайса! Какой же может быть слив лишнего бензина, причем , мона сказать НА УЛИЦУ! Да и как можно перелить бензина в мотобак? вообще не пойму. ИМХО эта трубка - связь полости бака с атмосферой, чтобы бенз в шланги тек хорошо.
З.Ы. Аффтар, а сфотай эту пимпочку, плиз. Я на Волке своем что-то такой не припомню.

Night Rider's picture

а если льет не постоянно, то одень на нее просто кусок бензошланга и выведи под картер, а то если вдруг перельешь или когда бак полный наклонишь мот, то бенз может попать на горячий двигатель

Glarondar's picture

Понял,разобрался,отныне лить бензон с использованием воронки,спасибо за советы!

Glarondar's picture

Джей,сегодня сфоткаю,завтра выложу,но народ прально говорит,там трубка от горловины идет.

pSicHo's picture

эта трубка вместо дырки в крышке , у мну так тоже , но на соляковской бутерброднице

джей's picture

Вот и я про то же. Естественно она с горловины будет идти, ибо отверстия в крышке нет, между плоскостью топлива и крышкой по мере утекания топлива в карбы будет создаваться разряжение, препятствующее нормальному протоку топлива, поэтому через эту трубочку и поступает воздух. а вовсе не для "слива лишнего топлива". Не то время, чтобы топливо лишнее сливать. Кстати, в подтверждение моих слов - в металлических канистрах старого образца точно такая же трубочка есть :). Выполняет абсолютно те же функции :)

Та трубочка в канистрах — для того чтобы мог беспрепятственно выходить вымещаемый из канистры воздух.

джей's picture

Точно также, как и при сливании бенза с канистры бенз не плюхал. Вентиляция это.

Финский_Трактор's picture

Ты знаешь, так-то оно так, с атмосферой тоже соединяется. Только обычно, на всяких спортах, эта трубочка шлангом выводится куда-нибудь в район крепления маятника, чтоб в случае перелива или сильного наклона топливо пошло не через пробку на бак и водителя, не на горячий двигатель, а сразу на улицу.

pSicHo's picture

ну , кстати , на эту песюльку можно как раз такую трубочку одеть и вывести под седлом вместе с трубкой с акб ближе к планете земля , ток эта трубка спасет только от небольшого перелива

Южный's picture

Хм, всё обсмотрел, нет у меня этой трубочки, ни у крышки ни под баком. И кстати хочу заметить что бензин в карбы поступает нормально. :)

ЮРА Мотор's picture

У меня тоже трубки нет.Клапан в пробке вмонтирован.А не путаешь ты трубки соединяющие половинки бака?

pSicHo's picture

щас в гараже был , вот старый бак мой

горловину не сфоткал , забыл ключ от пробки захватить

ВасяПЗ's picture

Такой хитрой формы вентиляция бака сделана для того, чтобы при падении/перевороте мотика бенз не выливался из бака через обычную дырочку в пробке.
Очень полезная и умная придумка по-моему.

ЮРА Мотор's picture

Вообще то бак не от Волка.Думаю система самодельная не заводская но правильная.Когда колясочник был думал что то похожее сделать.А то если крышка бака без клапана все пары в лицо.

pSicHo's picture

я выше и говорил , что бак не от волка , а от соляка , посмотри на крепления - это не самопал ,просто срезаны направляющие или как там эта арка на них называлась правильно . Горловина , крышка как на волке , один в один , ну и кран , походу.

Подводник's picture

У меня есть на Wолке такая. Да, когда бенз переливаешь, то на фильтр воздушный из неё бенз капает. Надо вывести её действительно в сторону что-ли...

User login