Мотооппозитное Южноподмосковье 2011: Съяны | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Мотооппозитное Южноподмосковье 2011: Съяны

оппозитчик Shlans
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пущино

С шахтой облом, территория выкуплена новым хозяином, непрошеные гости выпроваживаются. Поэтому вместо шахты поедем с одной ночевкой в съяны. Все желающие могут присоединятся 4 числа в 8 утра в Домодедово.

Сычъ's picture

Дядька, а числа какие приблизительно?

Африка's picture

Идея интересная, только ехать мне далеко. Это будет в сам новый год или после?

Shlans's picture

Африка, Сычъ, Примерно 3 - 5 января. Планируем на две ночевки. Будет тепло, места там - валом. Где машину поставить - тоже есть.

Shlans's picture

Шашлыка постараюсь замочить сорта три - четыре, но нужно определится с количеством! Будет генератор и, соответственно, свет.

cptGreen's picture

Я в деле! Узнал про праздники на работе - я ТОЧНО свободен!

На счёт места для машин я посяню дядьку шланца - есть как минимум две "нычки". Для тех ,кто боится оставлять свою машину на виду:
1. Это здание пожарного депо - двери все в целости и сохранности, даже яма есть. места дам на два Пожарных "ЗИЛа" - заехали, свой замок повесили и ушли.
2. В самом здании есть пара боксов, которые можно расчистить, двери там заблокированы, но как показала практика против обильно разброссаных по территории ломов...

Далее непосредственно мероприятие. Я представляю себе это ТАК:
1. 3 число. День первый. Приезжает первая группа и выясняет обставноку, решает где распологаемся (Либо Как Шланц предложил - Администратоивное здание, либо как Я - Пож дэпо). Облагораживаем территорию, утепляем помещение, топим.
Ближе к вечеру встречам первых гостей - я возглавлю мини эксурисию рвущихся в бой расхитителей социалистической сосбвтенности. Минизастолье и отход ко сну плавно переходящий в тяжкое утро.
2. 4 число. День второй. до середины дня свободное время и ожидание новых гостей. потом Сбор всех желающих на "Спуск". Уходим на минус 30 под землю с собой тащим столик и "пренадлежности".
Благоговейно отмечаем 4-е число под землёй, в давящей многими тоннами грунта темноте (с фонраиками). Проходимся по "Большому" марсшруту Шахты - возглавят её опытные проводники, так чтоб обяснили куда можно, а куда в состоянии подпития низя. (Заранее хочу предупредить в слюни трезвым буду категорически советовать сидеть ходить только по первому этажу).
Самое тёплое застолье ,плавно переходящий в банкет из более чем 2-х блюд и всё это из консервных банок. (Шутка). Имею в виду сидим с комфортом в обустроеном помещении вокруг снег, мертвый комплекс, друзья, кучи хабара, ветер, скрип старых дверех и звуки обезлюдевшего здания. Тосты, пожелания, песни под гетару (если привезут), Обмен впечателниями и всё такое.

5. день заключительный. Отыскиваем хозяина машины. Трезвим его. Или вызываем из дома (возможен вариант договориться, так чтобы дать человеку немного денег, чтоб он 3-го привез, а 5-го отвез без сидения с нами и смотрения, как мы сходим с ума без лета и жаркого дыхания оппозита со звуками закусывания колец). начинаем разъезжаться ,кому надо срочно. кому срочно не надо - прогулки по уже знакомым местам, но с более тщательным изучением местности, фотографии того, что неуспел сфотать в первые два дня, ПОХИЩЕНИЕ ДРЕЗИНЫ =) (У Черметчиков есть дрезина) На самом деле мы её угонять не будем. Мы аккуратно погрузимся на Неё, пока они не видят и один ...а может два раза катнёмся по рельсам. затем поставим её на место и пойдем собираться домой.

В кратце я вижу это ТАК.

Shlans's picture

cptGreen, Блин. У меня потекли слюни и я туда захотел с утроенной силой.

cptGreen's picture

О!!! если там Лёд уже "встал" то можно будет в затопленный подвал спуститься! Дааа!!!!

Друзья! Чуть не забыл ,если собирётесь ехать - берите с собой рацию - очень полезная вещь! Территория большая По телефону денег не хватит названивать, с места не докричишься, а с рацией самое то. (Мне одну дали попользоваться под честное слово)

Lawless's picture

Shlans, интересно, конечно. Я соберусь,наверное. Интересно в шахту слазить. Все будет зависеть от того,где я буду встречать непосредственно Новый год.

Shlans's picture

Lawless, Дядь, буду чрезвычайно рад увидеть и посидеть за одним столом! Очень надеюсь, что к третьему числу уже отойдешь от семейных гуляний и приедешь.
Только вот неверное приезжай в этот раз без дочки, интереса ей там будет мало, боюсь, если она конечно у тебя не фанатка "сталкера".

Сычъ's picture

Quote:

Чуть не забыл ,если собирётесь ехать - берите с собой рацию

Какого диапазона?

Shlans's picture

Сычъ, У меня двухдиапазонка: 136 - 174 и 400 - 500, у Зеленого 433.
Ты на тачке или общественным?

Сычъ's picture

Shlans, я еще не знаю. Где этот Зоб?

Big-Ben's picture

я минус - на новый год уезжаю. но могу только вот в крайнее воскресенье праздников заехать так сказать в гости и усё(

Shlans's picture

Сычъ, Зобу звонил, он быть должен.

зоб's picture

ну я впринцыпе за,если сычь непротив подвинуть на пару дней одно мероприятие..возможно брата прихвачу

DEAMON_MADMAN's picture

блин, я работаю с 3-его по 5-е

Водолаз's picture

Буду! хотелось бы конечна на Урале! есть где припарковать так чтоб неспёрли?! :)))

zimo's picture

Со всеми возможными концессионерами лично знаком не очень, и адово забухалово чой-то уже не сильно прельщает... Но сама тема интересна, и скорей всего в первые выхи после НГ свободен. Единственно неприятка, что до 15-го я безлошадный и без прав. К кому мона напроситься пассажиром? Рация пока в наличии тока децкая (midland g7)

alleksandr's picture

Интересная тема, буду думать, Ниван надо подчинить после последних покатушек. А так ничего не должно помешать.

cptGreen's picture

[quote:a2db68c956="Водолаз"]Буду! хотелось бы конечна на Урале! есть где припарковать так чтоб неспёрли?! :)))

Такие места есть!

Shlans Пн, 20/12/2010 - 09:15
Shlans's picture

[quote:fef624682c="Водолаз"]Буду! хотелось бы конечна на Урале! есть где припарковать так чтоб неспёрли?! :)))

Ну десятка два колясычей, думаю, влезет.

zimo, Ну будет не жесткий, а именно душевный и тематический бухач. При чем не обязательный, заставлять пить не будем.

alleksandr, Буду рад видеть! Сможешь привезти с собой несколько пассажиров с москвы?

Poner Пн, 20/12/2010 - 09:34
Poner's picture

спешно ремонтирую космич:)
оченна интересная идея. если форсмажоров не будет , то присоединяемся.

Shlans Пн, 20/12/2010 - 09:38
Shlans's picture

poner11, Буду рад видеть! Сань, а ты, при наличии отсутствия форсмажора, мог бы взять с собой в машину пару человек и/или часть багажа?

Сычъ Пн, 20/12/2010 - 11:29
Сычъ's picture

Quote:

если сычь непротив подвинуть на пару дней одно мероприятие..

Да лижь бы в остатки прадников уложится.

starshina_moskva Пн, 20/12/2010 - 12:12
starshina_moskva's picture

С парковкой , судя по всему, вопросов не будет. А вот как до неё добраться? Шахта заброшенная и дорогу к ней, я думаю, не чистят. А снежок-то валит по-маленьку!)))

Shlans Пн, 20/12/2010 - 12:15
Shlans's picture

starshina_moskva, Я дуаю, что с этим разберемся на месте. alleksandr, кстати, на ниве будет, если что - вытащит из любых говен, с его то резиной.

alleksandr Пн, 20/12/2010 - 12:38
alleksandr's picture

Если все пойдет по плану и я починюсь и поеду, то пару человек готов взять, но загадывать не буду. Пока со временем засада.

зоб Пн, 20/12/2010 - 12:49
зоб's picture

Сычъ, ну тогда мона на шахте пересечься,а потом в мордор вместе, Shlans, а че с собой типа палатки брать?

Shlans Пн, 20/12/2010 - 13:02
Shlans's picture

зоб, Ну по планам там будет тепло и сухо, но если ты предпочитаешь спать хотя бы в относительном уединении - то палатка будет в тему. А так - смотри сам.

Shlans Пн, 20/12/2010 - 19:19
Shlans's picture

Желательно хотя бы за два - три дня четко определится с количеством народа для закупки адекватного количества мяса для шашлыка и алкогольных продуктов. Так же просьба все в той или иной степени отписать предполагаемые потребляемые напитки (пиво или водка).

cptGreen Пн, 20/12/2010 - 21:40
cptGreen's picture

1. палатки брать по желанию. Но лучше взять второй спальник вместо палатки. Вообще 1 пенки и одного спальника на человека должно хватить.

2. на счёт снежка и дороги в точку подмечено! Но откапаться можно. Там не далеко и инструмент найдётся.

3. Мнда... Нет вообще "Аццкий бухыч" это хорошо, но я его не поддерживаю. Говоря ПОСИДЕТЬ ДУШЕВНО я вовсе не подразумеваю напиться до поросячего паштета и упасть в сугроб замертво. Я даже скрмоно подозреваю ,что чтобы напиться до чертей время не хватит - там ж всё расписано:
- приехали, поставили, откапали, заклеили ,нарубили, сложили, затопили, встретили, собрались, прошлись, вернулись, принесли, натопили, сели, нарезали, наварили, поели-попили, поговорили, поспали, проснулись, одели, умылись, разогрели/сварили, поели/попили, собрались, сходили, принесли, встретили, пообщались - вышли побродить, устали, вернулоись ,отдохнули ,поели, собрались ,спустились, посидели, повдохновлялись, вылезли, отдохнули, перекусили, покатались, вернулись, замели следы прибывание (сожгли всё нафиг) рахъехались. И когда там кто хочет набутся? Глупо приехав в такое место напиться и коматозить в теплушке. А еще глупее будет свалиься по нетрезвости в колодец и испортить весь праздник. Нет, друзья! Самые обильные возлияния будут под вечер, а точнее перед сном За новый ГОД ! За кота и кролика по отдельности. Всё!

АНТУРАЖ, господа! АНТУРАЖ то какой!!! И главное: на 3 дня ЭТО ВСЁ НАШЕ!!!

з.ы. Для особых алкалойдов я принесу "Тяжелую воду" - (Вода с Дейтерием вместо водорода) - такан такой жидкости внутрь по вредности приближается к воде из-под крана, зато после этого можете считать прошедшими посвещение в Сталкеры, которые пьют не только всё, что горит, но и светится. =)

cptGreen Пн, 20/12/2010 - 21:51
cptGreen's picture

Дядюшка Шланц:

Надо Каши покупать гречневой и рисовой, приправ к супу, мяса для основы (вот что от шашлыка там наотрезаете жилы, жир - не выбрасывайте, а в морозилку - сварим).

Еще Приезжающим можно разрешить брать из дома завалявшиеся и залежавшиеся продуты в вдие варенья, круп, каменных пряников и слипшихся в комок конфеток.

Я буду есть все отварное и что можно сварить, пить я буду чай - много, пиво - поменьше (баночки 3-4), водочку - совсем капельку (стаканчик).

А к последнему дню у нас поспеет домашний КВАС! Я основу с дома привезу - там пузырь 5-ти литровый под него приспособлю и на 3-ий день будем лечиться домашним квасом (Ну... кому совсем худо будет).

ДА!!! Надо не забывать о ВОДИТЕЛЯХ - им надо соков всяких, квасов, морсиков и тому подобного.

zimo Вт, 21/12/2010 - 02:06
zimo's picture

Ну ежели дядько Водолаз снова в последний момент не нырнёт в сумрак, напрошусь наверно к нему на хвоста. Кстати, там всяких своих местных бомжевателей не водится, а то вдруг ещё решат что конкуренты территорию отжимают?
А вот "тяжёлой воды" чёт не очень хочется (впрочем как и "огненной" в больших количествах)
Понятно, что все уже видели, но клипачёк почти в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=v8E0G62zlb4&feature=player_embedded#!

Shlans Вт, 21/12/2010 - 09:19
Shlans's picture

cptGreen, Зеленый, ты с собой возьми денег с запасом, потому что я сам в средствах ограничен. Мясо куплю точно, замариную, соки и супчики тоже, а вот на алкоголь - боюсь не хватит.

zimo, Ну во первых едет не только Водолаз, так что нажопником можно упасть и к кому нибудь еще.
Во вторых туда можно добраться на маршрутке Москва-Тула, вылезти нужно на развязке на город Ясногорск, а оттуда мы, дуаю, на машине заберем, желательно конечно группу сразу, а не по одиночке. От трассы чуть менее 9 км.

Shlans Вт, 21/12/2010 - 09:30
Shlans's picture

Да, забыл сказать... Бомжей ы там не встречали, хотя одну лежку нашли как то, давнишнею. В виду удаленности объекта от городов и даже деревень, а соответственно - пищи, их там нет. Зато есть кабаны, косули, утки и бобры в ближайших прудах.

zimo Вт, 21/12/2010 - 12:48
zimo's picture

[quote:2382bfcb96="Shlans"] Зато есть кабаны, косули, утки и бобры в ближайших прудах.


Тоисть можно завлекать нашего Коляна с джипом и огнестрелом, заодно и побраконьерим? Хотя, утки зимой на прудах это как-то настораживает... Реально аномальная зона?:D

Shlans Вт, 21/12/2010 - 13:09
Shlans's picture

zimo, Ну мы там были осенью... Уток не настреляли, хотя и пытались, бобра видели в живую, кабаньи и косульи следы - попадались очень часто.

Shlans Вт, 21/12/2010 - 17:22
Shlans's picture

Да! Наличие с собой налобного фонарика приветствуется!

mixon Вт, 21/12/2010 - 18:36
mixon's picture

Приветствую всех! заинтриговало, готовлю снаряжение, насчет транспорта, буду благодарен если кто возьмет пассажиром :)

cptGreen Вт, 21/12/2010 - 20:11
cptGreen's picture

Итак. Подведём небольшой итог по снаряге, в целях ответа на множества вопросов.

Воодные данные:
Температура на 3-5 числа предпологаю 10-15 градусов мороза.
Время прибывания 3 дня и 2 ночи (максимум).
Помещение - утеплённое с автономным источником тепла. (до +10 протопить должны в любом случае)

Одежда: Тёплая, уличная или спортивная. Можно даже более менее цивильную брать - "лазить на пузе" там нигде не надо будет, только ходить и пару раз в оконный проём пролезть. Главный преоретет Не грамоздкая и Не продуваемая (А то наберут бушлатов отцовских суперпупер военных на овчине, а ремней к ним не берут - потом удивляется, что со всех сторон холодно, а дома было аш жарко!). Лучше всего Комбинезон + Тёплая куртка с капюшоном, всё с хорошими резинками на манжетах и кулисками. Пеножоп - нужен вряд ли.
2 комплекта термобелья (1 на себе 1 запасной)
2е пары тёплых носок + 3 пары хлопчатобумажных
ПЕРЧАТКИ - если хотите полазить и потрогать всё руками две пары х/б перчаток на 1 пару рук решают. Или ненужные зимние.
Обувь: Идеальная обувь это современные сапоги с резиновым низом и текстильным верхом в простонародье "Бахилы" (надобность в шерстяных носках отпадёт сама). Я поеду в Берцах на шертяной носок (я знаю, что так холодно. Я так привык)
Спальное место: Спать на полу. Расчистим место постелим чтонибудь (если будет чтонибудь). Каждый кладёт свою пенку, на неё кладёт свой спальник.
* ВАЖНО (Подбирайте одежду так чтобы елсли вы её на ночь не собираетесь снимать - то не порвать спальник)
Еда: Постараемся закупить достаточно еды, чтоб ни кто не умер с голоду. если у Вас есть какие то предпочтения - берите свой "копмлект" - с готовкой поможем. Найдёте залежавшиеся в вашем кухонном шкафу крупы, супы, приправы, банки с вареньем и соленья - возмите чуток на свой вкус. СВАРИМ! Но только без фанатизма и это не обязательный порядок.
** Поните только вот что - в праздники многие магазины будут закрыты.
Доплонительные устройства:
- Светодиодный налобный фонарик с двойным запасом батареек
- Рация диапозон 433-434 МГц (Безлицензионный диапозоны)
- Фотоаппарат
- Кто умеет на гетаре - ГЕТАРУ + Тексты песен ,которые он хочет исполнить. Учить с лёту сложно а по бумажке споём даже вместе. (Достаточно 1-ой гетары на всех!!!)

ИТОГО:
1. комбинезон,
2. куртку с капюшоном,
3. шапку вязанную,
4. свитер,
5. 2 пары шерстяных носок, 3 пары х/б,
6. 2 компл термобелья,
7. Зимние трэкинговые ботинки или Сапоги,
8. Пенку/спальник,
9. фонарик, рацию, фотоаппарат.
10. Химические источники тепла !!!РЕКОМЕНДУЮ!!! АИСТ или ТЕПЛОЙД 3-4 штучки 11 часовых на человека, минимум 2 на человека (чтобы ночью ,если холодно станет не вскакивать.)
11. Еду. Ту, что дома не нужна.
12. Деньги.
13. Новогоднее настроение. Не путать с похмельем. =)

*** Не забудте перед поездкой поплонить баланс на сотовом телефоне и зарядить батарейку. :wink:

cptGreen Вт, 21/12/2010 - 21:50
cptGreen's picture

Есть такая инфа по способу доибрания:
(то что я нагуглил и наяндэксил)
Из Москвы с Курского едем на электричке (ту-ту.ру) до Ясногорска. В Ясногорске
расписание автобусов
садимся на автобус 170 и едем до Нового Клейминова. До места остаётся 6 км. Тут можно обойтись любым траспортом.

зоб Вт, 21/12/2010 - 22:56
зоб's picture

зеленый,ткни место на карте,я так понимаю что я ближе всех к этому месту нахожусь

mixon Вт, 21/12/2010 - 23:06
mixon's picture

cptGreen, посмотрел расписание электричек и автобуса, не сходится однако, видать придется от Ясногорска искать альтернативный транспорт:

Электрички на 03.01.2011 (Цена билета 254 р.)
Москва-Тула , остановка (Ясногорск)
[Москва Курская] 07:08 - 09:58 Ежедневно
[Каланчевская] 11:04 - 13:56 Ежедневно
[Москва Курская] 12:57 - 15:43 По Выходным
[Каланчевская] 14:56 - 17:56 Ежедневно
[Каланчевская] 20:34 - 23:21 Ежедневно

Автобус 170
Ясногорск-Ново-Клейменово
от Ясногорска 6-00 7-45 13-00 18-40 17-45
из Ново-Клейменово 6-40 8-30 13-45 18-30

korotkii Ср, 22/12/2010 - 05:35
korotkii's picture

народ, я - бы тоже сорвался, когда ответ точный нужен? есть транспорт, связь, и кое какие запасы туристско - кемкемпингового оборудованния.

Shlans Ср, 22/12/2010 - 09:12
Shlans's picture

Народ, добиратся все же, видимо, проще автобосум по м2 до развязки на Ясногорск. Там, перейдя на развязку уже можно будет сесть на любой транспорт, в том числе и перечисленные Зеленым автобусы, в сторону объекта.

Расписание автобусов на тулу из москвы:
http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/Moskva-Tula/

Точка на карте:
http://maps.yandex.ru/-/CVTPzeA

Определится с количеством народа желательно хотя бы до 28 числа.

Просьба №1, общественная: если кто нибудь способен взять с собой, кинуть в машину компьютерные колонки, что бы можно было воткнуть плеер - было бы очень хорошо.

Просьба №2, личная: может есть у кого/готов купить: кардан днепр и ведущий вал кпп днепр.

Poner Ср, 22/12/2010 - 11:42
Poner's picture

по первому пункту - легко.
тока питать от чего? и музыкальные предпочтения не факт что одинаковые...

Сычъ Ср, 22/12/2010 - 11:46
Сычъ's picture

Quote:

и музыкальные предпочтения не факт что одинаковые...

Лучшая музика - гитара.

Shlans Ср, 22/12/2010 - 12:01
Shlans's picture

poner11, Питать - будет генератор. Музыкальные предпочтения... Каждый может взять свой плеер. Громко все равно включать не будем, думаю напрягать не будет никого, к консенсусу придем, не подеремся.

Poner Ср, 22/12/2010 - 12:12
Poner's picture

тогда я , наверно , погорячился... у меня усь самопальный от 12в работает. а колонки тупо типовые от центнера музыкального...
хотя , есть мелкое зарядко для мотоаккума:)
разберемся:)

123след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах