m1800 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

m1800

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Посмотрел я в салоне на новый сузуки интрудер м1800, красив сабака. Поделитесь ощущениями от езды, кто ездит на таком. Думаю брать его, но смущает вес и размеры циклопические. Как управляется в городе?

Drepn's picture

нормальный максискутер :) обращайся к Волку. но думается мне минусов он тебе не расскажет. управлятся должен легче чем втх. для полной свободы передвижения в городе мне мешают лишь кофры. а так аппараты такого типа управляются на порядок легче коров типа вулкан, лц1500, роялстаров итд.

на втх1800 я поездил, правда тюненом. Не устраивает по управляемости и посадке. Тут посмотрел на шоссе как чел на м1800 вваливает по пробке, порадовался.

У меня был VTX1800, сейчас С1800. Обного поля ягоды. Но мне показалось У Втыкса центр тяжести выше, с подножки тяжелей поднимать. Паровозней движок, длинноходный. Прёт как пропашной трактор, звук такой же.
У сузы движок обороты любит, отваливает будь здоров! Но это не значит что с низов дохлый. Провоцирует на прохват. Кстати 200 идёт нормально, только сдувает :-)
Рулится хорошо и тот и тот, привыкнуть надо.
Но тормоза у Хонды похуже, топапть педальку приходится сильней. Эти комбинированные тормоза... Хотя у сузы такая же конструкция. На чопперах, лучше чем на Каве Минстрике тормозов не видел.
В городе по пробкам это вам не там - почти метр в ширину.

Drepn's picture

AlexeyZ, мне кажется модели М и С несовсем идентичны. всеж цешка корова еще та. М покомпактней будет. по техническим данным движок у С послабее. не в курсе в чем заключается дэфорсировка? или всеж движки одинаковые?
а по-моему там не центр тяжести виноват. втыкс просто поболее на лапку заваливается. :)

Eisbar's picture

волк видать уехал куда... а то бы описал все прелести сузуки 1800 в красках))))))))

Йа приехал )))))
Каталсо по Азии))))))
ишлук1, Ну короче спрашивай йа все расскажу )))))
Коротенечко:
Из плюсов бешенная динамика, расход топлива ооооочень низкий(максимум что я проезжал на одном баке-420км), управляемость офигительная(по пробкам можно даже с табуретками бодаться), ну и красив чертяка.
Минусы: колеса с низким профилем(по адским дорогшам приходится осторожничать), штатное седло идет в мусор сразу(если по дальнякам собрался, для локальных покатушек- нормально), слабоватый свет, габариты с родными кофрами просто зверские.
При всем этом, на данный момент это лучший мотоцикл объема 1000+ из представленных на нашем рынке(подождем нового ВТХса, посмотрим что будет, может и переплюнут). ИМХО

В0ЛК

Drepn's picture

[quote:11b9ca901d="В0ЛК"]
При всем этом, на данный момент это лучший мотоцикл объема 1000+ из представленных на нашем рынке(подождем нового ВТХса, посмотрим что будет, может и переплюнут)


ты забыл про рокет 3 :)

Eisbar's picture

Drepn, треумпф штоли?

Drepn, я его хотел взять, но он меня не вштырил обсолютно.
Если разговор про самый мощный стоковый, то это да. Он рвет просто ппц.
Но вот сидеть на нем и ехать в дальняк, уж нафик нафиг. Я лучше даже на ЛС1500 поеду, хотя считаю его самой не удачной моделью чоппа у сузы.

В0ЛК

дядь, а как вес+габариты, в горку там толкнуть, из гаража вытолкнуть, в небольшую горку задним ходом сдать? Центр тяжести у него высоко? Я вроде решился его новый брать, но продАвцы тестить не дают а такое бабло не покатавшись отдавать ... стремно как то.
Зы: динамика понятно, но скажем 100/150 км/ч он за сколько наберет? Просто мне казалось что на вх800 чуть чуть раздушенном я за м1800 до 150 по динамике держался (хотя самообман и жалость владельца м1800 вероятнее)Максималка мне как то не очень интересна.

Drepn's picture

ну это да, триумф громадина шо пипец.
ишлук1, в горку такие аппараты не толкаются. так что за ранее надо парковаться жопой к склону. я думаю не стоит париться. если аппарат нравиться и денньги есть- то бери м109. альтернативы ему пока нету. ну можно еще какую ямаху с движком 1.9 глянуть, но всеравно она так рвать не будет. как я понимаю это один из твоих главных критериев.

Eisbar's picture

штобы рвал, копи на в-род)))

критериев много, денег на у род мало))).
катался я немного на у роде, не вштыривает чего то по всем вместе критериям. низкий он для меня, но смотрица здорово. а насчет рвать так просче и дишевле ниндзю там или дрозда купить, но хочется чопир с внятной управляемостью и приличной динамикой.

А насчет жопой вверх парковаца, дело такое, мне часто приходится руками моцики парковать и катать туда сюда. по опыту иногда приносит массу неудобств.
ЗЫ никто что ли моц, лежащий на боку не поднимал в одиночку ночью на трассе что ли? Я ж не танкист все таки)).

Eisbar's picture

ишлук1,
бери супермагну как у меня! немного доработаешь и денех лишних не потратишь и критерии соблюдёшь! :)

насчет магны- смотреть на состояние надо, но после многолетней возни с разной степени убитости японцами и немцами, хочу НОВЫЙ, ну или ЧУТЬ ЧУТЬ б/у.

osmi's picture

свежий V-max и немного тюнинга тебе помогут ;)

Eisbar's picture

osmi, V-max немного не чоппырь... тогда можно и X4 купить. Хотя написав про Магну я имел ввиду тоже что и ты! :)

новый v max сцуко это идеал, но 200 лошадей для меня многовато да цена кусаеца. Не справлюсь я с ним - у меня рука покалечена немного. Х4 хороший аппарат но ни разу не чопир как и в макс, впрочем.

ишлук1,
Разгон 3.6 до сотки в среднем, до 150 секунд 6. Центр тяжести очень низкий. Катается как мопед(только назад, вперет- не удобно нихера, ну или рядом будешь стоять а не сидючи)Короче чего я тебе буду рассказывать, если уж наметился, то приезжай ко мне, дам тебе потестить 1800ку, прокатишься и помешь надо оно тебе или нет. )))))))))) Тел в личке.
Но учти, упал-купил.

В0ЛК

дядь, спасибо, я решительно склонился к этому варианту, конечно приеду потестить, упаду-куплю)). Цифры впечатляют.

Drepn's picture

видел сцуко нового в-макса на серпантинах в Польше (ну лан, просто извилистая сельская дорога была). ехал на встречу, но силует сразу угадывается. эхх, красавец :)

Zmei, про Мку, на нее кстати 2 варианта оригинальных кофров и еще 2 не оригинала. Кожанных даже считать не буду сколько )))))))))))
ишлук1, ну давай, тел в личке, трямкай как чего ))))))))))))

В0ЛК

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах