Мой Классик... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Мой Классик...

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Работы начались только в этом сезоне... пока вот что получилось. Интересует ваше мнение и советы. Если понадобятся фото лучше пофоткаю выложу.

Troll's picture

SotnikB, нормальный урал, только колёса поменяй, желательно на соляковские 18".

Спасибо. а почему колёса не понравились ? Какие ещё советы будут ?

Digital-Fox's picture

SotnikB, классик должен быть на спицах. Все остальное - зачет.

Спасибо. просто эти диски ещё мой дедушка варил они надёжные и нервутся в олтличае от Спиц. А так какие буду советы про добавления... или какие ни будь новшества ?

Ну я бы ещё крыло переднее опустил. Ну не нравится мне стандартное - уж больно высоко.

Хм... это интересное предложение.. Но думаю на этот сезон Хватит переделок.... хотя если что тут ещё предложат. Один дельный совет уже услышал...

алексеич's picture

Так вроде все прилично, занимайся мелочами подножку боковую, отполируй чего-нибудь, типа торм. щита и редуктора, про колеса - ну тут хозяин-барин, правда краска из баллончика долго не стоит, поворотники поинтереснее поставь, и постарайся избавиться от родного спидометра, на мой взгляд это самая неудачная деталь которую на заводе поставили, лучше фара со спидометром от К-750 и т.п. Твори.

Начнем по порядку. Краска не из баллончика. Красили знакомые из автомастерской... Покупал все материалы я. Использовались все известные нам технологии покраски. Низ рамы и внутреняя часть крыльев закрашена бодиком а так же поверх бодика на раме краска. Все изделия перед покраской были подготовлены к покарске ну ИТП Боковая подножка дело хорошее.. не подумал. Вопрос про мост девятку стоит ли замарачиваться и в чем плюсы ? И как отразится переделка на езду с коляской или без ?Поворотники хочу хромированные поставить но это в следующем году. А что посоветуете вместо родного спидометра ? А так при много благодарен буду думать над вашими советами.

Какие ещё советы или мнения будут ?

URALFEDOR's picture

Отличный Урал . Мне понравилось . Спидометр оставь нормальный он . Только на солнце не оставляй мотоцикл , бензин испарится и у спидометра циферблат станет серым и у суточного счетчика метровая дорожка станет совсем желтый и пропадут цифры . И я заметил что панель заменен на более новый . Если не изменяет память М67-36 выходили черными панелями и контр лампы были круглые .

Да заменен ты угадал.. Что то про мост 9ку мне ни кто поведать и не хочет... к сожалению. Да заменил была куплена... так же как спидометр из-за того что у старого не было Провода для скручивание расстояния. Понятно очень приятно.. спасибо за отзыв.. Советы будут ?

URALFEDOR's picture

Ну естественно прибавится скорость упадет расход . А что касается с коляской, он тоже будет ехать нормально .

А что там по Рассходу... и что со скорость. просто в нашем захолустьее....

очень рад за практически отсутствие отрицательных мнений что радует. Буду и дальше трудиться.... во благо комфортной езды на моем мотоцикле... Всем спасибо... если какие советы будут пишите.... в личку или в эту тему..

алексеич's picture

Имелась ввиду краска на дисках колесных.

А как посоветуешь их покрасить :? Всмысле их просто помоему покрывали грунтом и сверху краску но то же с краскапульки. Врать не буду точно не помню точнее не видел как колёса красили..

sangraf's picture

Во, здорово покрашен, цвет глубокий и глянец. Себе такое же качество покраски хочу, только цвет другой. А лак есть ? или полировка? Или это такая краска сама по себе?

Лак есть... Гворю все известные нам техноллогии применялись. полировки нет не было. Краска или Дюпонт или Мобихел точно не помню... что то из этого двух. Цвет подбирался вопервых по документам не хотелось заморочек во вторых хотел более насыщенный зелёный цвет вот что получилось...

А так.. Краска получилась чуть светлее чем должна... хотя вроде и так выглядит не плохо.

алексеич's picture

Единственно , что не могу рекомендовать - это порошок (хотя наверно, это мой личный опыт). Я колеса красил фирмой "сикенс".

алексеич's picture

А на счет фары со спидометром:
http://s41.radickal.ru_/i094/0907/1c/8b107b7b94cf.jpg
Инфа для размышления..

Я видел в соседствующей теме.... ну что сказать.... думаю что пока на фару и на спидометр не созрел.. хотя тут фото не совсем информативное я бы сказал. Но смысл уловил. А ты покажи свой урал есть фотки интересно посмотреть на колёса да и вообще... Просто проглядев десяток тем в Теме Классик. Чистых Классиков особо не нашел..... хотя есть определенные экземпляры.

Блин... мой аппарат направлен чуть в иную сторону чем у "алексеич-а-" но... скажу что я выбрал для востоновления M67-36 1982г.в так как считаю что это наиболее удачная модель из последних уралов. Ибо имея ИМЗ 8.103 92г.в скажу что он зделан на порядок хуже.... и метал уже не тот что бы не говорили. А так работы идут сейчас черпаю информацию про "Притирку Клапанов" Вот если кто может помочь... в частности рассказать про этот процесс... прошу пожалуйста написать в личку... Заранее Благодарю.

Ну чтож Продолжать работы наверное пока не буду.. Ибо после этого сезона начнётся тяжелый год... И дальше будет труднее. Поэтому пока процесс востоновление. По мере наполнения этой темы и советов буду копить ваши идеи. Ну а в дольнейшим посмотрим. Планирую взять иномарку.... но буду верен Родному "Оппозиту".

Walkiriya's picture

Аккуратен и мило смотрится!

Советы будут ? Уже есть намётки на будющий год.. Просто думал... Тут дадут Человеческих советов.

flremTOOural's picture

SotnikB, пачему по ссылке не видно фоток ?!

Да я думал уже ни кому не интересно вот и удалил альбом. Сейчас сделаем !

мост 9ка, а соответственно шестерни привода спидометра 4*8 (вместо 5*12 у стандарта)
Вычитал вот это на форуме.. Я себе поставил Мост девятку. Спидометр разгоняется тока до 100 км. Как это исправить. Хотя чувствую что больше. До девятки показывал больше...

Спасибо за советы. Будем стараться.

nik199's picture

Красиво, аккуратно, мне понравилось всё кроме колёс для одиночки лучше спицы, а эти прибереги для колясыча.

Активные обсуждения форума

User login