Кик стартер для Suzuki DR 250 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кик стартер для Suzuki DR 250

оппозитчик Эндурист
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Владивосток

Здравствуйте оппозитчики, у меня серьезный вопрос по лапке кикстартера на мой Suzuki DR 250 т.к. увы, её у меня нет.
Поход на моторазборку ничего не дал, у них вообще на мотоциклы лапок нет, только на дырчики, а всего остального довала :x
Собственно интересует подойдет ли мне лапка от Ижа или чего нибудь другого (у меня кикстартер с правой стороны, диаметр вала 1,9 см, шлицы крупные) а у Ижа слева, лапку я могу переварить, лишь бы подошла по шлицам и диаметру.
Ну вроде бы всё изложил, жду ваших предложений.

batjka's picture

самый простой вариант : достать лапку и прикинуть по месту. Если решишь вдруг заняться переваркой , то не вари в месте рядосо шлицами. Там закалено и сваркой Ты отпустишь металл , и лапка потом сломается. На явской лапке диаметр отверстия со шлицами был чуть меньше , чем на Ижевской. Размеров не помню, но точно больше , чем 19мм. Ищи лапку от Восхода или Минска.

на иже шлиц мелкий, я когда на SRX потерял кик, то потом полтора месяца с восходовским ездил, но это гомно пластилиновое.. одно хорошо, вал целый остался, а так постоянно кик разбалтывался..

Эндурист's picture

О, спасибо, хоть варианты появились. Ну от Минска я не найду, у нас их нет, а от Восхода попытаюсь, хотя последний раз Восход видел лет 5 назад. А то на Megazipe лапка стоит 2900, ну не в коня корм.

А кому не лень, промерьте пожалуйста валы кикстартера, и сами кикстартеры, ну и фотки того и другого если не затруднит. А потом я сам свой вал сфотаю и попытаюсь выложить, может кто похожий видел.

Эндурист's picture

А вот и фото, смотрите..

Эндурист's picture

Народ, я фотку выложил, посмотрите кому не лень, а то что то тема заглохла совсем.

тут походу надо и вал заодно искать. по поводу цены.. я свой кик б/у дороже брал, уж во владике то попроще с этим металлоломом должно быть..

Dolphin's picture

у меня когда на мопеде шлицы кончились - обточил вал под квадрат а к кику пиварил головку... расклинил и каталсо

Эндурист's picture

Ну, я думаю новый вал не надо, кик и на оставшихся шлицах держаться будет, главное хорошо затянуть. Была кстати мысль сделать кик из ручки от мясорубки, насадить на вал в нужном положении и просверлить, ну это так по колхозному :- )))

Активные обсуждения форума

User login