сцепление suzuki vx 800 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

сцепление suzuki vx 800

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

вопрос тут возник по сцеплению. Собственно дело в том что при отпускании рычага сцепления момент схватывания очень размазанный, 2/3 хода рычага. Но на 1 передаче
все нормально - буксует только в путь, на 2 передаче поймать момент сцепления очень трудно, либо едет либо нет. На 5 передаче примерно на 130-140 км/ч при резком откручивании газа сначала взвывает двигатель, потом через пару секунд моц начинает ускорятся. еще нет практически никакого усилия при выжиме рычага сцепления, поставил и отрегулировал новый тросик. Выяснил тут что прежний владелец лил 2 года в него обычное масло для машин с присадками, диски после этого лечатся или менять надо?

У бывшего владельца ник не "zyablik" был в нэте? Мот 91го года?)))

нет, 95 го и приложенный в хлам.(по нему жип проехал) И причем тут "zyablik" не догоню никак?

batjka's picture

разобрать сцепуху и диски промыть . Чтоб смыть остатки старого масла.

разобрал сцепление, выработка дисков сцепления небольшая но все они покрыты какой то скользкой пленкой. Решил менять нах, чистить их нет смысла. Вывод - никогда не лейте масло с присадками в моц с мокрым сцеплением, будет то же самое.

batjka's picture

если небольшая выработка , почему вычистить не хочешь? это было бы дешевле , чем замена...

Советовался тут со специалистами, говорят что не поможет, типа глубоко слишком проникли присадки. Да и стоимость в ~ 3000 рублей за весь ремонт не пугает, проще заменить все на новое, зато в пути спокойнее будет.

batjka's picture

тогда ясно

User login