Что за белый солидол у меня в тормозном бачке? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Что за белый солидол у меня в тормозном бачке?

оппозитчик Roman_shvbsk
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Новосибирская обл., Бердск.

Плавает какя-то белая гадость - по виду - консистентная смазка. Небольшой кусок. Это что - так и задумано? Тогда нахрена? Сама тормозуха прозрачная, чистая. кроме этого куска недоразумения.

Shlans's picture

Э... Смени тормозуху.

Roman_shvbsk's picture

Да сменить то я сменю, для того и открыл. Просто интересно, чёзанах. То ли прокладка была смазана, толи поршни-манжеты в главном цилиндре.... Но ведь не должно такого быть. Канал же забить может какой - нибудь.

Shlans's picture

Свернулась. Причины - ХЗ.

Roman_shvbsk's picture

Ну, с рождения мота не меняли похоже. 12 лет... Хотя очень похоже именно на смазку.

Shlans's picture

Хыхы... Ну за 12 лет чего б ей не свернутся?

Roman_shvbsk's picture

Shlans, а что, сам наблюдал такое?

Shlans's picture

Не, сам не наблюдал. Но считается, что при покупке любой БУ техники ВСЕ рабочие жидкости меняют, в не зависимости от пробега.

Может долили туда чего?

А может кончили ?? Бгыы

Старая тормозуха становится коричневой, но не сворачивается

Shlans's picture

VN800, Может туда в ДОТ 4 долили БСК например.

KotoVasya's picture

Менять тормозуху надо каждый год! Это ж гигроскопичная жидкость - очень впитывает влагу.

Roman_shvbsk's picture

Да я знаю про влагу. Из-за этого закипеть может при перегреве тормозов и ппц. Хотя скорей всего может случиться только на треке. Но вот что там солидол образовываться может - даже н едумал.

Roman_shvbsk's picture

Shlans, я сомневаюсь что в Японии есть такая ядреная штука, как БСК :)

axl's picture

это конденсат 100%

Roman_shvbsk's picture

axl, нет, это не вода. именно вазелин. или вода + тормозуха равно вазелин?

Roman_shvbsk, скорее всего масла капнули случайно кривыми руками, когда машинку качали. Масло с дотом становится густой (как сметана) белой шнягой ))))))))

В0ЛК

Roman_shvbsk's picture

В0ЛК, возможно. Но тогда это еще в Японии. Я им еще шланг задний тормозной припомню, желтолицым. Поставили так что потёрся :)

Roman_shvbsk, а ты что думешь в японии рукожопых нету чтоли? даже пендосы относятся к технике лучше и грамотней. А у тех это раходный материал, и ковырнуть чего, дык вообще в шизофрении могут упрекнуть, проще новое взять или в сервис сдать, которые там на каждом углу труться.

В0ЛК

Roman_shvbsk's picture

В0ЛК, да, у них там затраты на жизнь (жилье, пожрать и т.п.) вроде бы вообще самые большие в мире. Так что, думается, им на фоне общих трат мотоцикл спецам на ТО отдать - как два пальца. Самим возиться некогда, надо на работе пахать, дисциплину блюсти. Или вообще даже масло не менять, потом сдать как есть и новый аппарат купить. Может в этом смысле молва и не врёт.
P/S/ Мотоциклу 12 лет, а тормозуха прозрачная, как слеза японской девственницы. Может действительно когда меняли накосячили.

Roman_shvbsk, поменяй ее

User login