синхронизация карбюраторов на V-Twin. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

синхронизация карбюраторов на V-Twin.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Здравствуйте, я новичок!
Бывалые, подскажите где можно найти исчерпывающую информацию по этому вопросу для Intruder. Желательно на русском или английском.
И почему на V-Twin синхронизация сложнее чем на оппозите?
С ув. Дима

Shlans's picture

Вакуумметром скорее всего. Хотя уверен, можно и нашим, дедовским, способом и ничего сложного там нет.

а какой интрудер-то?

Quote:

Хотя уверен, можно и нашим, дедовским, способом и ничего сложного там нет.

вот только не надо давать таких советов прелестных.

В0ЛК

Да нет пока Intruder. Готовлюсь стать владельцем, хочу быть более подготовленным.
На форуме где-то читал что проблемматично V-Twin синхронизировать. А почему, не нашел. Толи компановка плотная, или угол развала цилиндров так влияет?
Сам работаю механиком. Вот и готовлюсь (морально) к самостоятельному обслуживанию незнакомой техники.
Мануалы скачал, читаю. Просто, хотелсь в двух словах услышать.
Дима.

1 винт синхронизирующий всего навсего на тойже ведьме
а на вулкане 800 и вообще ни одного ))))

если синхронизатора нет а ехать надо то 3 метра трубки синей от стеклоомывателя
пара жиклёров внутрь и масла

точность такого синхронизатора - 0.5-1.5 деления стрелочного

На 1400 интрудере карбы синхронизируются по заводской таблице. Хотя можно и вакуометром. Кстати, при синхронизации вакуометром, если чуток прибеднить смесь, мотоцикл буквально озверевает. Если по таблице зазоры крутить, то едет как-то очень мягко, на заднее колесо не становится((((

Болт +1
Толко у меня просверленые насквозь болты под внутренний шестигранник вкручиваются в отверстия для синхрона вместо штуцеров..На них снаружи трубки металические напресованы недлинные, а потом уж прозрачка.
Луисовскими вакумметрами недавно синхронили 2 рядных 4ки. Говно . Ещё и врёт.
Единственное что приятно - это набор штуцеров в комплекте, трубочек клапанов и проч. удобства.

Последнее уточнение:
При синхронизации вакуумметром, я так понимаю, измеряется разрежение за дроссельной заслонкой? Соответственно на различных оборотах значения вакуума разные но одинаковые для двух цилиндров?
Я прав?

Спасибо всем ответившим!!!
Теперь более-менее все встало на свои места (у меня в голове). Жаль на форуме нет кнопки "СПАСИБО".
Всем удачи!
ДимаС.

2wheeis, огромное спасибо за ссылку, земляк!!! Мне как раз надо клапана регулировать.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах