Помогите с покупкой ХОНДА СБ 750 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Помогите с покупкой ХОНДА СБ 750

оппозитчик pank_miha
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. москва

Дело такое, созрел я и в моральном и материальном плане для покупки Япономота, выбор пал на Хонду сб 750, так как видел, щупал, катался, нравиться в общем все. Ну вот как дело коснулось выбора, оказался в тупике, в мотосалонах одни 400-тки, либо литры и 1300, есть несколько 750-ок но за очень нехреновые деньги, на авто.ру тож нашел интересные экземпляры. Другими словами, нужен человек, способный трезво оценить, осмотреть, понюхать выхлоп и сказать состояние мотоцикла (если с рук брать) так как я в японце дуб, приглядел несколько аппаратов:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/117447.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/124717.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/125185.html (ну вот тут пугающий пробег)

вообще что не маловажно бюджет до 120 тыр. Ну а там уж как видно будет, с меня: ну что захотите))) от пива до русской благодарности)

Drepn's picture

ну пробег то какраз пугающий на первых двух мотах. у последного еще более менее на реал похоже. вопщем ты на правильном пути, удачи с выбором!

pank_miha's picture

Drepn,)) мне тоже мало вериться что мотоцикл за сезон меньше 1000 км наматывал...Вот и боюсь напороться. Спасибо.

пля,за 120 тыщ мона купить литр+ + более свежий чем 750
например теже хонды св1000,яма хыжыэр1200,кава зефир 1100
бери литр+ и не парься,если мозги есть и на хаябусе учиться мона

pank_miha's picture

Lex88, я конечно понимаю все это...Но во мне здравый смысл говорит, пойми правельно убраться я не спешу, я ведь и не покупаю мотоцикл на всю жизнь... Да и возьми я сейчас литр после урала, так я им владеть правельно не смогу и использовать все его возможности.. Я не спорю я отдаю себе отчет когда сажусь на мотоцикл (мозги есть))) Но все же я хочу постепенно планку поднимать...того и гляди на Босс Хосс пересяду)

Devol's picture

pank_miha не страдай особо сильно по поводу выбора - страшно тока первый раз :)))

Сам поезди, посмотри посиди, мож даже прокатись если возможность есть.

Так где то к 5 просмотренному аппарату будешь уже в косяках и комплектации ориентироваться.

В конце концов сформируются требования по конкретной моделе мотоциклы, а дальше чего понравиться, то и возьмешь, а может и чего то другое купишь.

Я тоже сейчас в такой же ситуации-выбираю себе мот и тоже 750ку.Может кто реально помочь в выборе а не давать советы на сайте?Если человек не понимает куда лезть и что смотреть,что он может выбрать?

Сычъ's picture

Граждане обратитесь на профильные сайты.

Dark_lord's picture

pank_miha, Как альтернативу рассматривай ямаху XJR 1200. Ничего страшного что литр в ней нет, а так моты по сути своей схожи. Сейчас конец сезона, можно взять что-нибудь подубитое и за зиму починить.

Не сцы объема! Я после урала катался на ЦБ750 - сразу захотелось больше. Сибишка легче рулится, отлично тормозит, резкое открытие гашетки ни к чему фантасическому не приводит - у сибишки только обороты побольше, динамика отличается не настолько, чтобы оппозитчик с ней не справился :)

так что бери литр и не парься

pank_miha's picture

хмм...чтож получаеться большинство голосов, вообще ЛИТР советуют...Ребят а по поводу поедания бензина СБ 1000 как?

Quote:

Ребят а по поводу поедания бензина СБ 1000 как?

не сильно отличается

я например после урала пересел сразу на зефир1100,и ничо,очень доволен и ниразу не пожалел что взял литрсто
а вот на чесотках ездить боюсь,епнутые мотики =/
литры спокойные

samopal's picture

Лучше бы спросили сколько человек реально ездил на урале..мож за год в свободное от ремонта врема всего пару раз...так ему эта 750ка адским дьяволом покажется....

pank_miha's picture

samopal, )) не поболе будет..лет 5. Завтра если не уматаю поеду смотреть 1-й вариант.

EasyRider's picture

A-moto,
Значит у тебя не сибиха а просто трахадор...
Нормально настроенная и не глючная сибиха очень резва по сравнению с уралом.
pank_miha,
Если пыво Хугарден ставишь - съездим поглядим и подскажу, что и как, ибо сам владелец такой же... до винтика знаю. И знаю на что смотреть надо.
8-915-0255404 круглосуточно кроме 03-00 - 9-00

pank_miha's picture

EasyRider, катит) как раз то что хочу смотреть находиться в Щербинке, в принцыпе мона на электричке от тебя и махнуть. Тогда я звоню с утра чуваку, спрашиваю как он, после тебе и тогда решаем. Приогромнейшее спасиб)

SethG's picture

pank_miha, сначала подумай о своих массо-габаритных характеристикам, прежде чем брать именно литровую сибуху. 750 - без вопросов.

pank_miha's picture

SethG, дык я и хочу 750...Это злыдни меня хотели на 1000 посадить))))

Quote:

Хонду сб 750, так как видел, щупал, катался

SethG's picture

Ну это я так, литровая для нифига не малых габаритами )

pank_miha's picture

SethG, верно подметил. Мне с 176 см чет на ней не очень...(мягко говоря) такое ощущение как будто, дунули в 400-ку, как шарик раздулась, стала 750-кой, еще раз...1000)) на литре еще вроде размер шин не очень распространенный.

SethG's picture

Во мне 184см - как раз )
А размерность резины - дааа, жопа. Переднюю найти не проблема, а вот заднюю...

pank_miha's picture

Ёперный театер...( 1-й вариант который и нравилсо забрали прям перед носом(( Звоню говорю, ну что встретимся, тот такой Да.... Через час звоню место уточнить...а он извини продали уже.( Ну лан.

EasyRider's picture

Насчет пробега ты зря волнуешься - у меня 68000 было на момент покупки, а так как я купил под восстановление - голову и блок скидывал.
Так вот - на блоке ни малейшей ступенечки, на распредах, поршнях и пальцах - ни следа износа.
Кольца правда подсели чуток, но он 2 года без масла стоял.

pank_miha's picture

созвонился с 2-мя...последними...Договорился на завтра (воскресение) сегодня дома убирусь хоть). В последней обьяве чем не понравился мужик...такое ощущение что там пацан сидит какой то. Ну эт все лирика. EasyRider, если ты меня слышишь откликнись))) А то звоню а там никого. Если что мой номер 8 916 979 97 75.

pank_miha's picture

2-й вариант находиться на водном стадионе, 3-й на выхино. Оба завтра свободны. EasyRider, понимаю что по фотам трудно судить, но все ж как думаешь какой вариант предпочтительней?

EasyRider's picture

У меня телефон взглюкнул ибо не переварил флэшку на 2 гига и стер все звонки. Он звонил, а я не слышал, ибо нечего было слышать.
На последнем ништяков поболее будет, а насечет пробега я уже говорил. На таких мотах ЕЗДЯТ, а не катаются от гаража к пивному ларьку.
А по фотке что-то сказать нереально.

pank_miha's picture

EasyRider, ну что получиться завтра днем сгонять оценить? Пиво с меня)

pank_miha's picture

EasyRider, кстати 3-й даже посвежее на 2 года. Мож его 1-м и смотреть? Если стоит своих денег, прям там и ударим по рукам.

pank_miha's picture

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/96289.html тоже кажеться неплохой аппарат. EasyRider, я что то совсем растерялся....Незнаю как быть. Как человек с опытом, посоветуй.

pank_miha's picture

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/96289.html пока скалю зубы на этот, ибо его хозяин смог внятно отвечать на вопросы про мотоцикл. Договорились на завтра, к вечеру. м. Новогиреево.

pank_miha's picture

ну чтож. Как раз 3-й и удовлетворил все потребности. Беру его. Все казусы с б/у мотом были учтены и на нем не присутствовали...Из минусов только коцки но эт дело наживное. Итак парень снимает его с учета, и как мот окажеться у меня будут слайды)

А что 2й номер посмотрел?Чем не устроил?И какие казусы б.у. техники ты учитывал.Напиши,тоже интересно....

pank_miha's picture

trujillo, вечером отвечу, а то пока на работе. Ребят вопрос такой, парень его во вторник с учета снимает, а я буду ставит его в июне 2009г на себя, какие док-ты у меня на руках окажуться, и с какими я должен пойти в гаи. Ток не отсылайте на гаи ру. Разжуйте а..

Poner's picture

птс(портянка) и акт купли-продажи, копии птс и акта...страховка...
квитанции всяческие об оплате...
быть может придется обьяснительную писать...дескать не мог поставить на учет раньше всвязи с ацким ремонтом...ну это если гаишник особо вредным будет...
а вообще, надо почтить своим присутствием местное мрэо и узнать что надо, сколько оплачивать...

pank_miha's picture

poner11, ясно. Спасибо. В МРЭО я шуршу по месту прописки я так понимаю?

pank_miha's picture

Ребят вот такой вопрос волнует слегка..на всех хондах что смотрел 1-я включалась с каким то странным стуком/лязгом/треском (незнаю как назвать) неприятным...как мне кажеться...остальные передачи безукоризненно, Нормально ли это? Либо эффект неприятной 1-й передачи устраняеться регулировкой/заменой чего либо? Если здесь не найду ответа...пойду к Хондоводам.

Belk's picture

pank_miha, у моего товарища на Х4 тож хрямкает (ну как-то так...) громко, но это норма, фамильная черта)))

pank_miha's picture

Belk, 1000 поклонов в твою сторону....успокоил. Я уж все в голове передумал...На урале ж не так..вот и грешным делом подумал. Все теперь со спокойной душой спать.

Drepn's picture

у меня тоже с таким не хреновым стуком включается, особенно когда после прогрева первый раз включаешь. потом чуть тише становится. наверное такая труъ особенность.

Drepn's picture

Quote:
Ты еще не слышал как Кавы и Ямахи клацают...

а вот нифига. у друга на вулкане передачи вообще безшумно включаются, но зато 2-я вылетает :mrgreen:

pank_miha Пт, 24/10/2008 - 15:44
pank_miha's picture

) кстати у меня после прогрева, звук становиться меньше и более приятней, что радует. Вероятно на самом деле это особенность. Я тут когда привез только его, естесно сразу прогрел и мотнул пару кружков. Управляемость безупречная, в поворотах мотоцикл сам тебе помогает, ускорение достаточное чтоб захвотить дух, и удивить пассажира. Минус у меня один цепь ослабла, глянул в мануале натяжение цепи какое должно быть, но вот не ясно там как ее натягивать, вечером попытаюсь кинуть фото, Инструмент кстати с ним отдали.

pank_miha Пт, 24/10/2008 - 15:47
pank_miha's picture

IronCAT, кстати ветровик есть, А-ля как в 1-м терминаторе когда он на байке гонял.

pank_miha Пт, 24/10/2008 - 17:19
pank_miha's picture

И ребят последнее (только не смейтесь) Как бак закрыть. Там вертель краник похож на вытянутый треугольник, Так вот как приехал, я его повернул на 360 градусов. Правильно ли я сделал?

Belk Пт, 24/10/2008 - 18:40
Belk's picture

http://www.serjik.ru/CB750_TTH.shtml
качай мануал)))
и вообще там много по обслуживанию

пешеход Вс, 11/01/2009 - 10:31

с натяжителем цепи грм у цб 750 все печально: пружинный он. Если загремит цепь, то разбирать полдвигла.

EasyRider Вс, 11/01/2009 - 22:42
EasyRider's picture

Squid, Имелась в виду приводная цепь.
Но и с цепью ГРМ у сибихи все нормально, зря ты так... натяжитель автоматический и выбирает слабину сам, а цепь не такая, как обычно, а пластинчатая, похитрее, она - охватывает зуб с 2 сторон и меньше шумит.
А насчет разборки полдвигла - это ты, конечно, загнул... Хотя, в общем-то, ничего сложного в этом моторе нет. Бывалый уралист, особенно с руками, растущими не из глютеуса, справится, особенно с хорошим мануалом.
ЗЫ. ну ты и некрофил:) в хорошем смысле слова, теме уже под 3 месяца...

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах