Холодно стало, осень настала! Термобельё. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Холодно стало, осень настала! Термобельё.

оппозитчик Troll
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Питер

Кто чего насоветует?
пока обхожусь вместо него офицерской зимней нателкой, но хочется чего нибудь такого, что бы и в мокром состоянии грело.

Rodjer's picture

перчатки тока кожа/мех,на термо бельё денег нет спасает многослойность.

Troll's picture

Rodjer, с перчатками, куртками, штанами и прочим всё давно понятно.
Вопрос конкретно про термобельё.

Wong's picture

Под стандартный экип одеваю терму Spidi. Несмотря на то, что сделана полностью из синтетики, вполне хорошо держит тепло! В местах, особо выставленных навстречу ветру (например, ноги в районе колен и ниже), терма имеет двуслойную структуру.

pSicHo's picture

Quote:

Кто чего насоветует?

пока обхожусь вместо него офицерской зимней нателкой, но хочется чего нибудь такого, что бы и в мокром состоянии грело.


если нет системы подогрева с батарейками, то греть ничего не буде, термо белье должно только сохранять твою температуру. Нателка летняя тонкая обязательно х/б, на нее термобелье (только не какойнить тонкий подэбон) сверху можно свитерок шерстяной (я жилетку из лисы накидываю) , ну икуртка со штанами желательно дышащие, можно их еще немного пропиткой опрыскать. Ноги вымыты с мылом инасухо вытерты , носок х/б (термо) + шерстяной, на стельки хорошо садятся олвэс плюс с крылашками. Если дорога дальняя и нелетная лучше за 3-4 дня по вечерам растирать тело муравьиным спиртом. Эт так советы туриста-экстремала бывшего. Вначале закупался в военноэкипировочных магазинах, но потом перешел окончательно на магазины спортотуризмоохотченские, цены ниже, а качество не хуже, иногда и лучше. Мотоэкипировки такого плана В нашем Зажопинске отродясь небыло, поэтому советовать конкретные фирмы не могу. Сам щас пользую: -Ermine (пропитку, куртку штаны, нательное и термобелье) , носки и перчатки -гортекс, спальник -Salewa до минус тридцати температура комфорта, еще в армейке себе его брал. Главное, что бы весч работала надо уметь ей пользоваться, если напялить непромокаемые синтепоновые штаны с курткой, а на них трмобелье самое реальное, то оно превратится в реальное термогавно которое тебяже и заморозит. (как у меня со спальником чуть не вышло)

Troll's picture

pSicHo, пользоваться умею, спрашиваю совета именно по марке.
Под "греет" подразумевалось "сохраняет температуру", не надо придираться к словам.

pSicHo's picture

Принял тебя , Troll, извиняюсь, эт я так для общего развития , мож интересно кому. Кстати вчера прикиздил я молясь, куртка и штаны Ermine, а белье NorFin (на работу седня собирался увидел). Шил куртку на заказ в армейке, термоткань покупал по метражу ( ткань ByTex ) все вместе обошлось 3500 р. При интенсивном использовании довольно быстро снижаются свойства этих тканей, спальник убобахал примерно месяца за три-четыре , но это при ежедневном использовании и в дождь и в жару , и в снег.

pSicHo's picture

Quote:

ПС Термоноски тоже рулят)))

Врешь, они толькозаводят , тормозят ипереключают :-)

ога, еще и греют)))

pSicHo Спасибочки за исчерпывающую инфу! Вопросики глупые имею: Как виндстоперную ткань визуально отличить от обычной? Допустимо ли термомельё на тонкое х/б одевать? (в магазине парили что только на голое тело...) Будет ли толк от термобелья поверх черепахи?

термобельё не должно греть, его задача -- не допускать испарения влаги на коже, отводя её к следующему слою одежды. Поэтому настоящее термобельё это всегда синтетика и всегда только на голое тело.

Понял спасибо! Надо теперь тонкое под черепаху покупать...

pSicHo's picture

Ну, не знаю , тонкое однослойное термобелье , мне не внушает доверия, всеравно должен быть комплекс 3-4 слоя , минимум два . Под термо всегда одеваю тонкую хб нателку , без нее всеравно небольшой эффект бани создается , особенно заметнов перчатках , запах какойто такой непонятный потом из них. Перчи вотер пруф с кевларовыми ладонями - Гортекс (не тот кетайский ГореТекс по 150 р. пара ). Куртка верхняя кстати у меня промокает ( тонкая дышащая крепкая ) , поэтому для куртки и ботинок пользую вот такую пропиточку , может она не самая лучшая , просто другой я пока у нас не встречал

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах