Околхоженый М72. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Околхоженый М72.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Предложили изрядно околхоженный М72-56г.Вилка,руль,глушители не родные. Доки -живые. + дают ещё двигатель,коробку,мост,раму,колёса,крыльяи т.д.Стоит это всё 5т.р. Имеет смысл связываться?

Messer's picture

Хочешь копаться - связывайся. Хочешь ездить - не связывайся.

Копание в железках не пугает совсем!Да и возможности позволяют. (свой автосервис)
С мото общаюсь с 76г ,В 80е заработал КМС по мотокроссу. Первый мот - дедовский БМВ -Р71. Увлекаюсь реставрацией старинных авто,сейчас купил Победу -кабрио-50г.в. под реставрацию. Ну и до кучи думаю этот М72 починить.Типа мото -выходного дня.

hellishbutcher's picture

Бери!

Digital-Fox's picture

Отличный вариант! Брать и не задумываться однозначно! Главное - живые доки!

Наверное заберу. Потом фото металлолома вывешу.

Digital-Fox's picture

Петрович, правильно! Эххх... как бы я хотел такого "металлолома", да за эти деньги... Жаль, что так далеко.

А что? В Питере напряг со старьём??? Импортные у нас уже тоже выскребли,а вот с Уралами ещё более-менее.
В 90г собственными руками выбросил на металлом раму,коробку и двигло от англичанина Brough Superior ! Сейчас с ужасом вспоминаю этот поступок!!!!! Остались только накладки с надписью, на двигатель! Кто бы знал,что так всё будет.....(((

Messer's picture

Да можно найти, если поискать.
Только оно мало кому нужно - никто гайки не хочет крутить, все хотят катацца.

Катацца конечно охота.......Только смотря на чём. Купить джапа не проблема,заказал во Владик,любой привезут. А смысл??? Быть одним из многих? - Не хочу! Поэтому и езжу на Мерине -69года( правда полностью отреставрированом) Победу кабрио для этого же нашёл,и М72 из той же оперы........А для получения адреналина катацца надо на кроссовой трассе! Там немного другие ощущения чем на асфальте! ИМХО.

алексеич's picture

Петрович,
М-72 59 г. - это реальная штука

BESToloch's picture

Петрович, будешь реставрировать или чопперить?

Думаю сваять что то между чоппером и круизёром. Реставрировать не особо интересно т.к. это М72м . Или упереться и сделать копию Харлея с оппозитом. В общем война план покажет.

pala4's picture

БЫри

BESToloch's picture

Петрович, будешь снимать с 72-ки оригинальные детальки не выкидывай, плз. Могут пригодится комунибудь.

После выбрасывания в 80е годы целой кучи раритетных запчастей,оставшихся от деда,и выдёргивания у себя волос по этому поводу в 2000е годы,сейчас старые железки мажутся солидолом и ложатся в гараж. На будующее!))))))

BESToloch's picture

Это гуд.

Свершилось!!!))) Сегодня стал обладателем
М72м -56 г. с коляской. + ещё куча всякого барахла. Правда мот ещё домой не приволок,буду транспортировать в выходные. Видимо придётся на эвакуаторе,т.к. тащить через весь город. Фото будут позже.когда домой приволоку. Взял его пока по генеральной доверенности,переоформление потом,позже. Мот не заводится, всё крутится и ничего не приржавело!,хотя простоял он без движения с 89г.Внешний вид конечно ещё тот...!!!!!!!!!! Но в первую встречу показался ещё страшнее! Видимо привыкаю!!!!))))))))

BESToloch's picture

Петрович, поздравляю.

Петрович, мои поздравления! Нижнеклапанник - это реальное ТРУ! Суперские движки! Завидую белой завистью!

Спасибо за "сочувствие" !!!!!!!)))))))))))))
Я как прикинул количество работы,мне и поплохело!!! Ведь ещё и Победа -кабрик своей очереди ждёт!!!!(((((((((( Но ничего! Прорвёмся!))))))))

BESToloch's picture

Кстати о кабриках "Победа" .В славном городе Ек-бурге есть реставрированный такой автомобиль. Через выходные там будет праздноваться юбилейный день города, в рамках празднования будет большая ретроавтомото тусовка. Всем гостям бескорыстно рады.

Ну Победу то пока показывать и нечего!((( Там ещё море работы. А вот на Мерсе W115-69г.в. может и подтянусь! Его и показать не стыдно!!)))))))))Правда всё от свободного времени зависит!((((

BESToloch's picture

Петрович, я думаю, что тебе интересно было бы посмотреть ту "Победу".Где то была у меня ее фотка. Мерсоводы у нас тоже есть, правда немного помладше аппараты.

BESToloch's picture

Вот в альбоме последние фотки победы кабриолет.
http://photofile.ru/users/bestoloch72/1301904/

ХорошенькаяПобедка!!!))) У меня страшнее раз в 20!)))))))))) Но делать всё равно надо!
Авто то ведь очень редкое! Их ведь почти не осталось! А пройдёт несколько лет,и М72 уже не найдёшь!!! (У Победы был полноприводный вариант,который тоже назывался М72!!! Вот бы шильдики с него найти!!!) И на мот прикрутить!

BESToloch's picture

Не, на мот жалко. Полноприводных побед ведь еще меньше, чем кабриолетов.
М72 были с родными шильдиками, но на них были буквы имз, на горьковских-гмз.

А ведь на мот можно применить Победкины колёсные диски! Размерность у них 4" ширина-и 16" диаметр. Диск симметричный и средняя часть приклёпана к ободу! Заклёпки срубил,и готовый обод!!!! )))))))

BESToloch's picture

Я москвичевские пользую на 16.

У нас с колёсами на 401 москвич - совсем плохо!(((( Всё в металлолом сдали........

Отпуск закончился и вот вчера притащил мот. Состояние конечно так себе,но ремонтопригоден....

Воот тут два фото. Можно посмотреть.

Отмыл мот от грязи,открутил коляску.
Начал делать первые прикидки по компоновке. В планах переварить переднюю часть рамы,поднять перед на 7-8см,соответственно удлинить вилку,но угол наклона не менять. Колесо назад 120х16" ,на спицованом ободе от Победы. Бак расширить и перенести приборку в бак.,немного опустить седло,закрыть дыру между коробкой и задним крылом.

Петрович !Не порть М-ку , их и так мало осталось !

Да не собираюсь я её портить! Мне с ней ещё раму,бак,вилку,мотор,сиденья,и 3колеса в придачу дали. Вот то железо и будет переделываться.... Так что собрать обратно - не вопрос.....))))))))) Вот что с коляской делать,пока не решил..... выбросить или оставить.... больно уж много места в гараже занимает....(((((((((

алексеич's picture

Я не выбросил, лежит у бати в гараже, сейчас начинаю созревать, чтобы покрасить фирменно

Odinokij_Pes's picture

Петрович, насчет дисков-интересная тема. Я тоже на москвич не нашел, зато у знакомого победа убитая есть. Может, скручу у него)))

А от убитой Победы запчастей нету??? Очень надо.... Стукни в личку если что... Будешь в УФЕ,я тебе диск подарю....))))

Люлю не выкидывай . Вот я выкинул а щяс плачу. катался зимой на переоформление в гаи - говорят где люля? Прицепил от днепра , которая с амортизатором. Не то пальто.или я не шарю или они (коляски)разные по габаритам .В частности по высоте. Крутил крепления -один хрен коляска днепровская выше мотоцикла . вообщем на перекосяк . документы оформил. но вид Мки с неродной люлей -КЮ! И чуваки, история вершится сейчас .Помню в 80 -е дед грузчик из соседнего магазина рассекал на Харлее . где он? Помер и мотор в железо сдан.(без болды.пионеры сцуко поработали) Не надо . еще лет 10 и твой мотор как есь будет интереснее любого чоппера .

AROSLAVV's picture

конечно бери.тем более с запчастями.я вон свой в твери купил за 15000 ито один мотоцикл с коляской без запаски и разобраная родная коробка с задней передачей.

Schwarcwald's picture

Петрович- не порть раму с прямыми косынками- их вообще не много было , с 49 по 52г.

VER's picture

Вещь хорошая, но мороки тоже много, но если сделать в оригинале это будет просто супер. Бери и для души делай тем более автосервис под боком.

User login