Разница цен зимой и летом. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Разница цен зимой и летом.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Вот надумал тут джапа для ежедневных поездок на работу в Москву и больших дальняков купить. Только вот думаю стоит ли брать летом (правда не сейчас, а где-то в июле-августе) или все же стоит дождаться межсезонья в надежде на снижение цен.
Суть вопроса, собственно, в том насколько цены на мото зимой (январь-март) ниже чем в разгар сезона и ниже ли они вообще?
И как на разницу цен влияет уровень техническое состояия моца? А то что-то мне подсказывает, что немного б/у мот в отличном состоянии (5+) будет стоить и зимой и летом одинаково, а вот подушатанный мот зимой возможно даже подорожает после небольшого косметического ремонта (предпродажной подготовки)... Хотя такие крайние варианты, я думаю, можно не рассматривать.

ЗЫ: если это важно, пристально смотрю на Ямаху Вирагу 535 (более предпочтительно), Хонду СВ - 500 и менее предпочтительный вариант - Сузуки Бандит - 400.

Ну ты и замутил рыночное исследование :D
Мои наблюдения по доисторическим моделям.
В октябре-ноябре я приобрел Honda NV 750c, соответственно перед покупкой изучил предложение. В салонах предлагались "весчи" 86г за 90тр на заказ без права на претензии, с рук 84-86 якобы в хорошем состоянии 80тр.
Теперь, если обратиться к ценам, получается:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/81197.html 85год, 95тр с косякамами и с потенциальной капиталкой
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/81882.html 84год, 50тр с реальной полной капиталкой
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/81641.html 90год (выпуск NV (не путать с VT) шел до 89) 115тр якобы без косяков.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/80220.html 89год, 83тр, проблемы с оформлением
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/73430.html 84 год, 85тр, косяки с облицовкой
Таким образом запрашиваемая цена выросла с поправками на год и косяки примерно на 25-30тр, т.е. примерно на 30%. Но с годами вообще анус - модель внутрияпонская, VIN как таковой отсутствует, остается верить ПТСке и косвенным признакам, а они доверия не вызывают.

Bumbr's picture

инфляция сожрёт все надежды на экономию. бери, как только денежек станет хватать, скупой, сам знаешь, что делает. :)

Сычъ's picture

Осень, дешевле. Те кто думают о новом моте на след сезон и не имеют своего гаража, постараются скинуть старый как можно быстрее, чтоб не заморачиватся с гаражем.

По факту расплаты за кредит подсчитал абсолютно полную без самообмана переплату по нему (за 6 мес в СБ) почти 10тр и сопоставил с увеличением цен за те же 6 мес. Экономия около 20тр. Но из кредитных денег я внедрил сигналку на гараж + обмывон + кое-какие текущие платежи, соответственно с 10ки переплаты можно кое-что скинуть :)
Вобщем, жить в кредит дешевле, если правильно посчитать и правильно сопоставить желаемое с возможным. А так сейчас смотрю на друганов, которые на фоне весеннего обострения набрали мотоциклов 250-400ссм по цене осенних 600ссм, все равно залезли в долги и кредиты и... оказалось что на текущее содержание (свечи-фильтры-масла-ТОПЛИВО...) оказывается тоже нужны некоторые бабки. И долги нужно отдавать и кататься хочется...
Рост цен, как уже упоминалось идет и инфляционный и сезонный. Если следовать аналогии с автотранспортом, то существует вероятность (зуб давать не буду) сэкономить при покупке нового мота, но предыдущего модельного года (читай года выпуска)... если не перехватят во время акции другие.

Спасибо всем ответившим!
Буду рад если еще кто-то поделится мнением.
Склоняюсь к мысли, что более разумным будет купить моц по осени. А пока еще поднакопить денег, да присмотреться получше. Тем более, что с учетом интересующей меня кубатуры вполне велика вероятность отхватить что-нить ништяковое у человека, который просто захочет взять себе что-то с большим объемом.

А вот про выбор в межсезонье - истинная правда, объявлений раза в 4 больше, а цены салонов иной раз ниже "ручных" (сужу по объявам), т.к. салонам нужно крутить оборотку и платить за аренду с комуналкой и зарплатой.

2 месяца перед новым годом самые хлявные и выбора дохрена. А сейчас даже выбирать нечего, только то что никто не взял, выбраковывать из брака так сказать.

В0ЛК

Nemoy's picture

Еще есть такая тема, так сказать, самопроизвольное повышение цен. Инфляция тут не причем. Сибиха 400ссм стоила в 2005 году 2000 баксов-это по тогдашнему курсу 60т.р. Сейчас такие моты стоят 90-100т.р. и выше.потому что еще и навариваются все-ставят продаваться дороже чем взяли и один смотрит на другого и думают чем я хуже давай я поставлю мля тоже дороже, т.е. все придерживаются одного уровня цен. Если мы всем оппозитом договоримся выставить свои моты на 30т.р. дешевле на мотоавто.ру, то другим чувакам тоже придеться снизить цены.

Сычъ's picture

Да нет, просто сначала твой уйдет.

Активные обсуждения форума

User login