Кто-нибудь делал слайдеры ? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кто-нибудь делал слайдеры ?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

вот подумываю о установке слайдеров на свой классик, тока у нас их не купить, да и проше самому сделать, тока нужно узнать все тонкости конструкции. Я так понимаю, что при падении недолжна пастродать рама и картер, тоесть слайдер должен деформироваться, а как избежать порчи картера, если слайдер зацепится и попытается вырвать болт из картера вместе с резьбой ?

в крэйзи айрон закажи лучче....
риск повредить мот велик

RUmata,
А как ты оформлял крепление этим болтом? Тоесть саму шишку из капролона я представляю, а потом она просто насквозь болтом к раме или еще какой переходник из стали ?

Покупать у меня денег нет, а зделать я сам могу, благо станков дофига.

uvt's picture

Бюджетный вариант: Отбойники подвески авто( жигулевские,газелевские и т.п.) Проверено,в общем-то работают и выглядят не особо страшно.

Altay
Там частенько стоит металическая площадка под шишкой, шоб шишку при ударе не просадило и не скосо3.14здило..
uvt
Угу, сам не видел, но уж очень они по всем параметрам просятся..

Слышал ставят колёса от скейтов - они на ударно-трущие нагрузи об асфальт расчитаны, и как раз по форме подходят, и крепятся, и тормозят при падении.. Главное побольше размером нарыть..

Quote:

Металлическая часть - для того, чтобы вывести пластиковый грибок подальше от деталей рамы и крышек, и пластика.

Не обманывай людей :)
Читоб подальше вывести - болт.
А эта часть - дабы не скосо3,14здило какраз :) :) :)

А так - исчерпывающий ответ.

От себя добавлю очевидный почти момент - головки-гайки болтов должны быть солидно утоплены в грибки :)..

Вот набросал чертежик, пойдет такая конструкция ?
В месте где болт притягивает подушку ко фтулке сделаю немного не так, болт будет упираться во втулку и подушку, что даст хорошо затенуть.

тогда зделаю часть которая в слайдере поменьше. А если на 40 непроканает ? Просто я капролон нашол палкой на 40.

Altay,
Вообще бывают тонкие, но там болт утоплен наверное процентов на 60-70 длины внутрь, и сами они длиные..

http://img.moto.kiev.ua/thumbcache/59883&forumfullimg~saleadd~1185357061...
http://img.moto.kiev.ua/thumbcache/55084&forumfullimg~saleadd~1185357061...
И, опять же - такой слайдер как у тебя, согнётся у основания.
Там тоже площадка желательна.

Вот кстати, из роликоколеса:
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=354.0

В том то и дело, что основание толще не влезет, там места только под болт крепления картера ((
Может действительно дуги попробывать сделать...

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах