Замена раздельных сёдел на целиковое седло. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Замена раздельных сёдел на целиковое седло.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

У меня Урал 8.103.10 с раздельными сёдлами "ЛЯГУШКАМИ". Есть желание поставить нормальное сдвоенное целиковое седло типа "БАНАН"(вроде так называется). Возможна ли такая замена без переделок. Подойдёт ли крепление. И если нужно что-то переделывать или докупать, то что?

Спасибо.

гриша's picture

бананы нормальные продают в соколях. вполне симпатичные.
а на двойных лягушках пассажира возить не удобно.
еслиб у меня был урал я бы себе банан поставил не думая

Крутой's picture

Я срубил треуголку под лягуху, лето отъездил на ИЖовском банане, этим летом буду делать другую бананообразную... Или силиконовую, или из ковриков...
Реклама, А мне не нравятся лягухи, мож я не правильный оппозитчик?

RUmata's picture

лягуза очен удбона
если ездишь по городу и на небольшие расстояня
"банан" пох тем что не имеет аммортзитора и ризинового буффера

Господа! А какие диваны подойдут(конкретнее) для замены ЛЯГУШЕК? Есть диваны Ураловские, все ли они одинаковы(больше интересует нижняя часть, что бы меньше гемороиться при замене ЛЯГУШЕК).
В общем какой "диван" покупать для установки?

гриша's picture

Denpo,
было время когда на уралы и днепры ставили позорный такой диван. он был универсальный. т.е не подходил ни уралу ни днепру.
к счастью сейчас от этой практики отошли

Quote:

он был универсальный. т.е не подходил ни уралу ни днепру

Ай как красиво сказал)))) Уважуха!
А если по существу, то на лягухах пассажир сидит высоковато, что сказывается на управляемости, т.к. центр тяжести высоко получается. А если еще и девчонка сзади, то сам Бог велел ставить банан или ступенку и тормозить с разгону, чтобы дифчонка съезжала к райдеру и титьками к нему прижималась... летом жуть как приятно))))))
Проблем никаких с установкой как ступеньки покупной, так и стандартного уралоднепровского банана... пипирка переднего крепления лягухи отшибается молотком легко, дальше по месту присобачивается сиделка... все просто и легко

гриша's picture

раньше специально лягуху пассажирскую так высоко ставили чтоб пассажир стрелял из ППШ над головой водителя в перёд добавляя огня пулемётчику который сидел в коляске. но то что хорошо для колясыча не годиться для одиночки.
когда на высокое пассажирское седло взгромоздится полный и рослый пассажир (не всегда трезвый )то он в полне может нарушить баланс мото особенно при остановке на светофоре. так что замена задгней лягухи я считаю делом обязательным

гриша, об этом я и говорил! Спасибо за понимание))

А НЕ ПРОБОВАЛИ КОМБИНИРОВАТЬ ПЕРЕДНЮЮ ЛЯГУХУ И СПЛОШНОЕ СЗАДИ. ДОЛЖНО СМОТРЕТСЯ СУПЕР НА СВОЕМ УРАЛЕ ДЕЛАЮ

Пуповед's picture

Себе на Урал ставил с Днепра. Задние крепление нашел. Я его к крылу привинтил. А вот по переднему креплению сидуха не подошла.. На Уралах и Днепрах по моему диваны разные.

Пуповед, хрен знает, но с виду-то одинаковые... может только что крепления... на 8.103-10 у меня было переднее крепление на болте, а на ИМЗ 8 на защелке. Задние одинаковые...

Пуповед's picture

Согласен, что с виду одинаковые. Конкретно не подошла, из-за того что этот штырь, который защелкивается (прикручивается) оказывался совсем не там. Он, как я понимаю должен попадать в то отверстие, где крепится амортизатор "лягушки".

Quote:

Он, как я понимаю должен попадать в то отверстие, где крепится амортизатор "лягушки".

а вот я как понимаю, он туда может вовсе и не попадать. У меня был 8.103-10 и ИМЗ 8, так вот там свои крепления, приваренные к раме, в виде пластинки с дыркой...

Yurik, вариант переднего крепежа интересный, но мне кажется, что диван стоит высоковато, хотя для тебя это оправдано, если посмотреть сколько у тебя под сиделкой понапихано электрики. А мне хотелось бы пониже, поэтому буду ставить по раме, чтоп центр тяжести вниз сместить...

не, однозначно, на одиночке цельный батон лучше. и управлять удобнее и пассажир ниже сидит.а если слелать стотупеньку, то и смотрится офигительно. а сделать это не такой уж и гемор, я у себя сделал, и никаких дополнительных креплений и переделок , а при желании можно и лягушки поставить.

URI's picture

Мановарыч, ты зачем мои посты грохнул? Я тут расписывал как можно лягухи заменить на цельное седло. Теперь человек снова спрашивает-неужели опять надо писать?

гриша's picture

[quote:f4bda2b622="РУССКИЙ_ТАНК"]А НЕ ПРОБОВАЛИ КОМБИНИРОВАТЬ ПЕРЕДНЮЮ ЛЯГУХУ И СПЛОШНОЕ СЗАДИ. ДОЛЖНО СМОТРЕТСЯ СУПЕР НА СВОЕМ УРАЛЕ ДЕЛАЮ


я себе вот так закомбинировал
http://img81.imageshack.us___/img81/5900/d2iz5.jpg
и вполне доволен. и лягушка мне нравиться. не собираюсь её убирать .

Подводник Чт, 18/10/2007 - 17:36
Подводник's picture

гриша, Это волчачье седло?

гриша Чт, 18/10/2007 - 21:21
гриша's picture

волчачье. пришлось купить . зато возиться не напдо шить и чёто придумывать.

пешеход Пт, 19/10/2007 - 12:50

гриша, вполне по месту смотрится, зачотно.

URI Пн, 22/10/2007 - 09:08
URI's picture

Для Крузенштерна: если ставить родные крепления Урала и родную седушку без переделки то передний болт не попадет в площадку крепления лягухи.

Крузенштерн Пн, 22/10/2007 - 09:30
Крузенштерн's picture

URI, че правда? хм... мб. но на кой спиливать площадку если есть дрель? можно доп дырку просверлить.

URI Пн, 22/10/2007 - 10:52
URI's picture

Крузенштерн,
У меня передний болт и в пределы площадки не попадал.
Народ, могу сфоткать как у меня переделано. Кому скинуть их на мыло для выкладывания на сайт. У меня выложить не получается.

babavaga Пн, 22/10/2007 - 15:10
babavaga's picture

офф: а если лягушки не убитые, подгони за пиво потом :)

URI Вт, 23/10/2007 - 14:41
URI's picture

babavaga,
Они то не убитые, только аж в Луганской области. А магистрального пивопровода к нам нет-только газопроводы.

Sarh Пт, 28/12/2007 - 13:03
Sarh's picture

Банан я установил даже без крепления заднего. его спионерили, оно валялось на крыше моего гаража достать можно было без труда-никто не брал, как только сунул под гараж с глаз-сразу спиз-ли.

URI Чт, 06/03/2008 - 14:28
URI's picture

Народ, сфоткал как у меня стоит диван. Если кому надо, могу кинуть на мейл.

Сычъ Чт, 13/03/2008 - 16:28
Сычъ's picture

Поставь багажничек от М-ки, а к нему можно будет крутить, как м-кую лягуху так и какой нить чурбачек обтянутый кожей. А можно и так использовать...нажопники это такие существа которые поедут хоть на голой покрышке, лижбы ехать.

URI Пт, 14/03/2008 - 11:23
URI's picture

Сычъ,
Чурбачек, обтянутый кожей можно.А вот диван на багажничке будет высоковат- при том креплении что на фотках заднее крыло немного входит в диван.

Papandopulo _RIP_ Пт, 14/03/2008 - 16:26
Papandopulo _RIP_'s picture

Quote:

А вот диван на багажничке будет высоковат

Не будет. Вот примерчик
http://fotoplenka.ru/photo/papandopulo/365460/6940112.jpg
Багажник самопальный и планка переднего крепления пониже :)

URI Пн, 17/03/2008 - 14:31
URI's picture

Papandopulo,
Это Урал-Турист, эта седуха на нем ставится с завода, задние крепления там такие, как и на фотках выше (а не на багажнике), а переднее крепление на защелке. Я с защелкой не стал голову морочить, (хотя и была в наличии от МТ-10) потому что седушку не часто снимать приходиться. А передний край ниже посадить нереально, потому как передние упоры ложатся на раму. Ну разве что подрезать высоту передних упоров.

Papandopulo _RIP_ Пн, 17/03/2008 - 19:13
Papandopulo _RIP_'s picture

URI, это действительно Урал-Турист 1992 года и с завода на нем шли две резиновые лягухи.

URI Вт, 18/03/2008 - 09:26
URI's picture

Вообщем, переделка вполне выполнимая. Так что для тех, кто хочет переделать, есть выбор вариантов.

URI Ср, 26/03/2008 - 12:55
URI's picture

Roman.Shatrov,
Такого в принципе быть не может. Диван на МТ-10 крепился на площадку на раме, на которой стояля защелка. У этих диванов впереди штырь с выемкой. На МТ-11 на центральную трубу за баком приварен Г-образный кронштейн а штырь на диване с резьбой на 10 или 12 (уже не помню). На двух верхних фотках этот кронштейн, срезанный с МТ и приваренный на раму Урала. Примерно так же он стоит и на МТ-11. А сзади внизу дивана два крюка, которые входят в ухи, закрепленные на заднем крыле. В МТ задние ухи сделаны немного не так. как на Урале.

URI Ср, 26/03/2008 - 12:57
URI's picture

Roman.Shatrov,
Такого в принципе быть не может. Диван на МТ-10 крепился на площадку на раме, на которой стояля защелка. У этих диванов впереди штырь с выемкой. На МТ-11 на центральную трубу за баком приварен Г-образный кронштейн а штырь на диване с резьбой на 10 или 12 (уже не помню). На двух верхних фотках этот кронштейн, срезанный с МТ и приваренный на раму Урала. Примерно так же он стоит и на МТ-11. А сзади внизу дивана два крюка, которые входят в ухи, закрепленные на заднем крыле. В МТ задние ухи сделаны немного не так. как на Урале.

URI Чт, 27/03/2008 - 09:24
URI's picture

Roman.Shatrov, Тогда сам думай как крепить. Или выложи фотки, может народ что подскажет умное. Я написал про крепление стандартных диванов.

пешеход Пт, 28/03/2008 - 23:29

Roman.Shatrov, во! из домашнего архива))днепр-11, диван, всё родное на момент фотографирования

URI Чт, 24/04/2008 - 13:53
URI's picture

На МТ переднее крепление на раме, задние прикручены поверх заднего крыла.

12след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах