Двухдисковые тормоза - не пойму, что не так? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Двухдисковые тормоза - не пойму, что не так?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Привет всем.
Давно хотел замутить 2-дисковые тормоза вперед. Сначала достал вилку под эти тормоза, а потом заказал знакомому привезти с разборки и тормоза. Отталкивался только от названия тормозов, которые там стояли раньше(NISSIN), и от расстояния между оверстиями креплений на самой вилке (80 мм.).
И вот привез мне человек тормоза. На состояние не смотрите - гляньте лучше на то что суппорта не только левый и правый, а то что суппорта то разные по креплению, а шли в паре.
Теперь вопрос: меня (а перед этим и знакомого) на...и (обманули) на разборке? Никто не держал в руках ЭТУ тОрмозную систему.
Вилка далеко - не ближе следующих выходных, примерять не могу, но там крепления под лев. и прав. суппорта одинаковые. (гдето на форуме бросал фотки этой вилки - найду, заброшу в этот топик).
Так что скажите?

А вот и фотогрфии суппортов:



Изя_Райдер's picture

вилка с антиклевковой приблудой была

BIGRED's picture

Нормальные супорта, такие часто ставят а приблуда ставилась на разные модели. У меня такая же валяется от Yamahi. Так что все тут впорядке

Наблюдал такое явление на Honda VFR 750, так там на передней вилке суппорта крепятся по разному, правый суппорт унифицированный с заддним.

Изя_Райдер, а это как - с антиклевкой?
Прийдется, блин, меняться скем-то кому это по-приколу, а мне нужны были обычные 2-дисковые тормоза...
BIGRED, а как может все-таки можно приспособить это (тока шоб не очень вид там моцу портить) на вилку, где крепления обоих суппортов одинаковое - к обычным проушинам подходит только один супорт, и кажись правый.

BIGRED, и кто может, вот фото вилки...
посоветуй (-те), что можно сделать (как их слепить) если это реально, если нет, то прийдется менять, конечно.

ALEXLEG, да, так и буду делать. Разберу, почищу, отдам скобу токарю-фрезеровщику. МОжет, даже сразу две - шоб одинаковые были.
Сравнивал с теми суппортами, которые на родной вилке - разница в цвете краски и левой скобой, а за обмен пришлось бы отдавать новый тормозной диск от ИЖа, а это добро у нас почему-то дефицит.

IRON_RhinO's picture

от чего вилка? и скок стоит?

Troll's picture

Helgwin, надо было вояжовские ставить :))
Двухдисковые и встают совсем без переделок!

Troll, я Вояж токо на картинках видел - о запчастях к Русским мотоциклам вообще молчу - заказать что-то через интернет-магазин из России проблематично, вот и мучу из б/у йиппонского мотопрома.

User login