Москва-Кисловодск
на сайте:
сен-07
нахождение:
Москва, Вешняки
|
|
10-08-22 13:00
|
|
Собираюсь с семьей в Кисловодск в сентябре в отпуск, как лучше доехать через Ростов или через Тамбов-Сталинград-Элисту? |
|
Мишлен из Одинцово собирается по этой дороге через недели полторы катиться. Если знаком, можешь попросить дать инфо, как проедет.
Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека
Нет, не знаком. А что ни кто не катался в этом году до Сталинграда и дальше?
Возвращался месяц назад из Махачкалы. До Волгограда от Тамбова по моим личным ощущениям стало гораздо лучше. Ранее имевший место дикий треш в виде продавленной по осям авто дороги по Волгограду вроде исчез. Волгоград-Элиста как была отличная дорога, так и осталась. От Элисты можно сделать крюк по свежему асфальту в сторону Астрахани, а можно и забить и немножко потрястись напрямки, зато около 60 км минус. Но это конечно актуально, если в сторону Каспия потом двигать. А так лучше сразу напрямки на МинВоды. Ну и как не было там особо АЗС по Калмыкии, так и не появились.
Той Калмыкии 300 км получается, с полным баком так вообще не страшно.
Только что там ездил
Лучше по М4
Жаба душит.
Если быстро, скучно, безопасно то по М4, если не спешно, интересно, с остановками и прогулками то любой другой маршрут.
______________________________________________________________________________
ИМЗ 8.103.10 "Труженик" продолжение
А в чем опасность на других трассах?
Они двухполосные, для обгона надо выезжать на встречку.
______________________________________________________________________________
ИМЗ 8.103.10 "Труженик" продолжение
Тут вопрос загруженности трассы.
А как обстоят дела с парковками в Сталинграде? Есть мысль заехать погулять немного по легендарному городу.
Около Мамаева Кургана большая бесплатная.
По Волгограду проблем не было, это не Москва.
Но по трассе всё же я рекомендовал бы идти по М4
Не хочу. Чего я там не видел. Еще и за свои деньги.