Подушки на лягуху предложение НА Украине | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подушки на лягуху предложение НА Украине

оппозитчик ТРУъдовик
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Красноармейск (Покровск) Донецкой обл.

https://m.facebook.com/groups/223532258134681/permalink/1264820444005852...
Выскочило в Фейсбуке, обещают ребята наладить отливку из полиуретана

Barovit's picture

А зачем эти подушки нужны?

ТРУъдовик's picture

Опора корыта и сидений-лопухов на Днепр

Barovit's picture

А! Понятно. То есть это подушки для крепления лягухи. ))

valera_spb's picture

Полиуретан не очень подходящий материал для упругих элементов. Получится или значительно жестче резины, либо менее прочным.

Mad Doctor's picture

В наших реалиях почему-то менее прочным. Полиуретановые изделия растрескиваются, причём очень быстро. Это я про прокладки задних фонарей/габаритов, уплотнительных муфт патрубков карбюраторов и т.д. Короче говоря никому не рекомендую подобные полиуретановые изделия. Даже если мотоцикл для серванта делается.

M_Mihalich's picture

пусть уж тода из резины делают, не сильно дороже, а при большой серии и значительно дешевле, так то конечно дефицита этих изделий на рынке нет...

Mad Doctor's picture

Из хорошей резины дороже. С учётом дороговизны изготовления прессформы её делают с одним гнездом - только под одно изделие ( Мы это и видим на фото из предлагаемой ссылки ). Что тоже не удешвляет производство.

Ромка177's picture

Ну использовать полиуретан в качестве уплотнительных прокладок или патрубков - решение не верное. Для этих целей лучше силикон - и мягче, и не растрескиваются. А вот для втулок рессор, амортизаторов на авто, где мяса побольше, они на 2 головы выше резины. Я переделал втулки маятника МТ из уазовских рессорных - небо и земля. Да и упругие муфты кардана тоже более живучи ,особенно в сравнении с современной резиной , непонятно из чего . Поэтому считаю полиуретан хорошим материалом ,но для определенных узлов.

Mad Doctor's picture

Это дешёвый полиуретан для удешвления изделия. Реально ни о чём. Речь про прокладки под задние фонари и габариты, всякие "резинки" для фар и др. электрооборудования, муфт патрубков карбюраторов и тому подобного новодела. Разгребают весь этот ширпотреб, потому что действительно дешево и иногда нет качественной альтернативы.
По поводу полиуретановых изделий подвесок автомобилей и т.д. согласен.

ТРУъдовик's picture

Цену обещают до 500 грн., так что и не очень дёшево.

Mad Doctor's picture

Поживём - увидим! Пусть будут отличного качества! Себе купил бы пару, если это качество будет надлежащим. Подождём отзывов.

ТРУъдовик's picture

Плюсую. Муфты эта контора уже тестировала, надо ждать отзывы по подушкам.

Активные обсуждения форума

User login