Что за странная рама Урал соло. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Что за странная рама Урал соло.

оппозитчик elk73bib
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Москва СВАО

фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
Задние трубы рамы как то странно завалены и амортизаторы под большим углом стояли, вроде швы все заводские.

Фильмоскопов's picture

Больше фото

elk73bib's picture

фотка для oppozit.ru
В остальном все вроде стандартное , крепление дуги безопасности соло, подножка боковая.

Человек's picture

интересно

Фильмоскопов's picture

Жаль крыло не видно.
Судя по всему рама ещё тех времен, когда шильдик был на рулевой.
Так как это рама Соло, а их начали делать примерно с 90 года, то вполне возможно, что так раму сварили изначально, для кого то лично.
У моего друга из Ирбита примерно такая же рама, только мотик с коляской.
Он работал на заводе с конца 80х , и когда решил купить мотик, специально попросил, что бы раму изменили в этой части, что бы поставить амортизатор под большим углом. Видимо в тот момент была такая мода.
Правда в те времена в самом Ирбите каждый ГАИшник знал все нюансы и отличия оригинала от не оригинала. За малейшие "переделки" и не соответствие оригиналу местных мотоциклистов карали жостко. ( но это другая история))) )
В подтверждение этой версии говорит и то, что нет крепления лягушки стоп сигнала.
В оригинале кронштейн лягушки стоит под болтом маятника. Это одно из самых трудных мест для мойки, а Керхеров тогда не было. Заменить неисправную лягушку - адовое занятие, кто сталкивался с этим - поймёт о чем речь.
У кого была возможность переделать раму изначально на заводе, переносили крепление лягушки на вертикальную трубу, примерно в районе площадки под акум.
Как то так..

nikoro42's picture

Слава ты немного не прав насчёт кронштейна под лягушку он есть и приварен на трубке под тормозную педаль и расчитан на лягушку с переднего тормоза как и шло на соло.

User login