Техника ухода от приследования | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Техника ухода от приследования

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Иногда мотоциклистов приследуют. Неважно кто. В основном на четырехколесном транспорте. Прошу практических советов по уходу от преследования в условиях города на урале одиночке в стандарте. Так же прошу делиться реальным опытом. Сказочников прошу высказываться в других темах. Только реалии - что пригодится в жизни. Очень нужно

Humster's picture

Самый практический совет. Быть с документами,трезвым и не нарушать. Уйти тогда как пить дать

джей's picture

Humster, так может его бандиты преследуют, или кредиторы. А им-то совершенно пох: трезвый ты, есть у тебя документы или нет :)

pacha199333's picture

главное в шлеме ездий, даже не важно с правами или без, уже вероятность что тебя остаовят или погонятся меньше.

map2526's picture

ТОРМОЗА,

umod47's picture

На скорости урал мало что сделает, его фишка в маневренности на малых скоростях. Неплохо может помочь знание всех местных дворов, пешеходных тропинок и дорог, закрытых от машин вбитыми в землю рельсами или лежащими бетонными блоками. Любой двухколесник лучше идет по пересеченной местности, в том числе по изрытой - две колеи провести по кочкам намного тяжелее, чем одну. Да и соотношение базы и дорожного просвета на оппозите куда вкуснее - меньше шансов сесть брюхом. Так что сворачивай во дворы и дворами пробирайся. Главное чтобы на выезде из двора не поджидали.

Впрочем, все вышесказанное - скорее имхо. Проверялось в "мирных" условиях, а не в погонях.

P.S. Рассказывали историю про чувака, который удрал от мотобата в пробку и, нырнув в междурядье, отшиб первой попавшейся машине рукой зеркало. Естественная реакция мужика - открыть дверь. Но это совсем отмороженный метод, за который морду набьют, если догонят.

Quote:

что пригодится в жизни. Очень нужно

Quote:

его бандиты преследуют, или кредиторы

однозначно

nikll's picture

Урал если бодрый способен до 80кмч по ускорению уделать почти любую машину, если погонятся на машине в час пик то главное не нервничать а методично вкручивать движок до упора и нырять во все щщели (тоже с умом, и не забыв включить дальний свет). Если по пустому городу то однозначно сруливать в парки дворы и вообще уходить с больших пустынных дорог т.к. урал не спортбайк его по трассе даже тазик догонит.

eov_80's picture

Заблаговременно оттормаживатся

Езжу в шлеме, со светом, аппарат акуратный, еду очень спокойно и не быстро. Номеров нет. Как гайцы реагируют на таких ездоков? Пока не останавливали, но чувствую настанет тот день когда махнут палкой. Местные дворы я уже изучил. Вот еще думаю про тротуары, вроде как не проблема на поребрик заехать?

pacha199333's picture

EretikWhile, когда будешь мимо них проежать, не смотри в их сторону,(потом будет отмазка типо незаметил).
ну на тротуар заехать это как повезёт, можешь и грохнуться..

Дрозд's picture

EretikWhile, кстати, у нас тут а Питере недавно тоже от ментов уходили. одни жарили и привышали + много, другой уходил дворами. в итоге первым бросили ежа, второго тоже поймали подставив машину. все вроде живы но не здоровы. на джапах были. джап кал.

Сычъ's picture

А могут и стрельнуть.
Не испытывай судьбу. Щас вам не 80-е.

pacha199333's picture

ещё помнится есть какой-то закон о том, что сотрудникам дпс запрещается гонятся за мотоциклистами, кто знает расскажите подробнее.

Ni_Kola's picture

pacha199333, а с чего бы вдруг, если участник дорожного движения не остановился на законные требования сотрудника ДПС?
А там как повезет, не справился с управлением и разбился-это уже проблемы нарушителя. Просто гайцам подобный гемор не нужен, в таком случае заимеют его всякого рода рапортами. Тогда все бы и не парились по этому поводу, а ездили бы как захочу, а в случае чего буду игнорировать остановку, ведь гоняться то не имеют права... бред корче :)
Как-то по зомбоящику сюжет проскакивал, вроде в Москве, гайцам на каропках стали содействовать в плане остановки сами же байкеры, зажимая на дыух мотах третьего, аля дружинники такие.

AndyMan's picture

Это типа не закон а вроде как распоряжение. Мол чтобы "эти отморозки" не поубивались. НО кто их ментов знает. У нас тут ПТУшников по деревням гоняют только в путь и на восьмёрках и на уазиках. Спорт видать такой у гайцев. В городах не трогают ваще. НУ разве что на выезде по тихому прижмут и права за алкоголизм за рулём отберут.

true biker's picture

Езжу с апреля в этом сезоне,и не один сотрудник ДПС не тормозит,что на трассе,что в городе.Все смотрят как на говно,матацыкол видимо не крутой у меня :)

джей's picture

[quote:8723ef1dd7="pacha199333"]ещё помнится есть какой-то закон о том, что сотрудникам дпс запрещается гонятся за мотоциклистами, кто знает расскажите подробнее.


Закона такого нет и никогда не будет. Возможно есть такое распоряжение, но полюбак оно для служебного пользования. Так что не обнадеживайте себя. Одно дело от бандитов сваливать, но они при желании (если ты сильно насолил) тебя и так из-под земли достанут. Даже гоняться не будут. А от ДПС сваливать ИМХО верх неблагоразумия. Во-первых риск быть пойманным и (обязательно) отпижженным, во-вторых такими действиями ты неосознанно подставишь других двухколесников, которых из-за твоих выходок ГИБДДшники начнут крепить жестче и злее.

Ni_Kola Чт, 27/05/2010 - 07:09
Ni_Kola's picture

джей, +100

Humster Чт, 27/05/2010 - 07:39
Humster's picture

true biker, +100 за 3 годп один дэпыс. И то,ему грех было мну не остановить,можна сказать из защиты и документов на мне были только трусы и тапке. На выезде с Тамани,поинтересовались,в каком месте я спрятал документы. Пришлось пешком сходить ф палатко за ниме. И фсе. Адж неполноценным сибя чуствую Не нужын йа им.

SAB Чт, 27/05/2010 - 07:48
SAB's picture

Главное в этом деле - отсутсвие паники (не сцать!!) и трезвая голова. Как правильно уже заметили - достоинство Урала в манёвреннсоти на низких скоростях. Нужно научится разворачиваться вокруг ноги даже на асфальте.
У меня есть некоторый опыт сматывания от гайцов (это когда не было прав ещё) :) В деревне я сразу ехал в лесок ближайший и между деревьев :) На трассе пару раз просто сворачивал в поле и потихоньку уезжал (если менты на уазике - не проканает). В городе главное хорошо знать переулки и дворики. Не знаю как у вас, а в Иркутске уйти по дворам легко достаточно.
Лучше не гнать 140, а трезво оценить ситуацию и использовать габариты мота в свою пользу. Ещё лучше - иметь все доки и шлем при себе, а также не иметь кредиторов :)
ЗЫ: ещё можно вспышку от фотика старого под стопарь подвесить (естественно с маскировкой). Отдельный выключатель. Ночью может помочь конкретно :)

Сычъ Чт, 27/05/2010 - 08:46
Сычъ's picture

Quote:

ещё помнится есть какой-то закон о том, что сотрудникам дпс запрещается гонятся за мотоциклистами, кто знает расскажите подробнее.

Quote:

Не испытывай судьбу. Щас вам не 80-е.

Такого "закона", как и прочих даже служебных распоряжений (письменных) никогда не было.
В 80-х в эпоху рокеров бытовала такая легенда. Все было несколько не так. Скажем так - это был акт доброй воли сотрудников ГАИ, потому что при погонях нередко догоняемые бились насмерть. Приходилось отписываться. Много отписываться. А то и удостоверение на стол. Потому многие просто куй ложили на это и не преследовали. Ну вот как то так.
Щас и все пох. Ты посмотри что они творят по беспределу и то их отмазывают, а уж если произойдет в рамках выполнения служебного долга, так глядишь еще и наградят.

nikll Чт, 27/05/2010 - 09:06
nikll's picture

В общем без серьезных причин угонять не стоит, рискованно, мотоцикл не машина и малейшая ошибка может грозить инвалидностью либо смертью (как повезет). По полю на урале одиночке можно и от уазика уйти, особенно по очень хреновому полю которое все в оврагах :).
По городу я уходил 1 раз от гайцов, в день покупки мотоцилка, т.к. с собой небыло никаких документов вообще торопился в банк оплатить квитанцию на постановку на учет, тормознули, останавливаться не стал, движение было относительно плотным но скорость потока была под 80 (по бебеля ехал на север), в итогде примерно минута игры в "шашечки" на 80-140кмч и гаишная девятка потерялась.

Max2 Ср, 02/06/2010 - 09:06
Max2's picture

Я с апреля езжу без номера,т.к забрали права из-за штрафа.У нас в городе запрещается останавливать транспорт для проверки документов(это делают только на стационарных постах ГАИ).Гравное чтобы на перекрёстке не подпежал гаишник и не схватил за руль)))Года 3 назад ехал на колясыче М72 по частному сектору в жару с 2-мя кентами,никуда не спешил,ехали без шлемов и футболок(загорали) и недоехав метров 100 до асфальтовой дороги заметили что пронеслась ЖИГА гаишная и фонари торможения загорелись))Сразу поняли - по нашу душу,только развернулись и они садятся на хвост на Ваз 2107 с сиреной и мигалками.До дома 7 кварталов через каждые 200м равозначный прекрёсток и дорога ну ооочень убогая))В итоге оторваоись на целый квартал и успели загнать во двор и спокойно сесть в беседку прежде чем они заехали в кубик))

AntoniGutslasher Ср, 02/06/2010 - 10:06
AntoniGutslasher's picture

рекомендую хорошо знать местность, ибо в глухой двор въехать - нех делать. Вот единственный вариант.
желательно знать где дорога перегорожена блоками, чтобы по дворам не ездили транзитом. там мотик пройдёт

пешеход Чт, 03/06/2010 - 07:30

ваобше никакие гаишники НЕ на стационарном посту не имеют права проверять документы.. просто так без пречины...

вот чесно уже ЗА**ли меня ети Менты..

на прошлой неделе.. небыло не дня чтобы гаишник не остановил..а в пятницу савсем ах**ли.. приши в гараж грят доки на мотоциклы даваите.. я им сказал что не дам они начали угражать.. твари....
а в понедельник чуть на штраф стоянку не забрали сволочи.. они меня даже не останавливали.. я просто стоял ... подьезжают такие наглые ублюдки типа документы давай.... сволочи..

в итоге за 2 неджелди активной езды было остановок 10 -по прозьбе гаишника.. и 2 штрафа..

Schatten Чт, 03/06/2010 - 08:17
Schatten's picture

ADIN111, немотивированная остановка ТС вообще запрещена, кагбэ. Но сотрудник ГАИ всегда может отмазаться тем, что на похожий матацыкол была ориентировка, или каким-нибудь другим вполне законным способом.

А останавливать ТС на нестационарных постах запрещено только вне пределов населенных пунктов.

пешеход Чт, 03/06/2010 - 17:01

ну на ориентировку я резонно отвечаю покажи факс или чтото подтверждаюшие это..

пешеход Чт, 03/06/2010 - 23:40

ADIN111, Ориентировка-документ для служебного пользования.Гиббон спокойно пошлёт тебя на йух.

moonbeam Пт, 04/06/2010 - 00:31
moonbeam's picture

тогда пусть предъявит хоть какое-то доказательство ориентировки! или гибоны не обязаны это делать?

джей Пт, 04/06/2010 - 01:30
джей's picture

[quote:d0808887b6="moonbeam"]тогда пусть предъявит хоть какое-то доказательство ориентировки! или гибоны не обязаны это делать?


Не обязаны ;). Только,если ты быковать начнешь и в суд обратишься, то судья может затребовать эту информацию :)

Schatten Пт, 04/06/2010 - 08:18
Schatten's picture

moonbeam, тащемта, если ориентировка свежая, и спустили ее по рации, гаишник должен рацию будет предьявлять? )))
Кагбэ, думаю, гаишник все же может сделать запрос в ДЧ для того, чтобы оттуда подтвердили, что да, такая ориентировка была. Если откажется - эт будет все равно, что остановка ТС без достаточных оснований.
А вот никакие бумажки, кроме служебного удостоверения, он предъявлять не обязан, насколько я помню.

А там - йух его знает. Если баран тупой попадется - хрен что ему докажешь, кроме как через суд.

пешеход Пт, 04/06/2010 - 09:54

Вчера вечером меня взяли гайцы. Сначала ехал пустынной улицей - там гайцы стояли, шаурму кушали. Я на них даже внимания не обратил, фигали их дохрена везде. А на следующем перекрестке меня уже другой экипаж ждал. Стояли мне на встречку, гаец-пасажир уже вышел ко мне. Я по газам и направо. Метров сто на третьей разогнался - сзади машина с мигалками. Подумал - скользко, впереди дворов нет, опыта нет, дома беременная жена. Решил остановиться. Остановился - гайшная машина подлетает, мне на перерез встает. Я байк заглушил, сижу не шевелюсь. Гаец вышел улыбается, ключ из крышки бака вынул (лол), говорит "Ну куда ж ты рванул, тебя бы там впереди уже приняли бы, пройдемте в машину". Еще два экипажа подьехало. Один спереди, другой тот что шаурму кушал, оказалось что это они на меня навели, потому как номера нет. Посидели в машине, я права с категорией "А" показал, сел на уши типа: "Я же не малолетний отморозок без шлема на иже, езжу себе спокойно по правилам, категория, шлем, свет, мот в приличном состоянии." Рассказал про кидалу с документами, расказал как сам все собирал. Вобщем через знакомых гаишников договорились на одну синенькую бумажку. Отпустили. Но как то паршиво на душе, я думал что я им вообще не интересен, а они на меня целую облаву :(. Буду делать доки. Что уж теперь...

Kiber_technik Пт, 04/06/2010 - 10:16
Kiber_technik's picture

EretikWhile, кстатьи, у нас по краю остались псты только на въездах в край да парочка кое-где внутрях. да и так, на машине хрен-где-встретишь
можт и у вас так, тоолько наших вздрючили и они затихли, а у вас озверели

true biker Пт, 04/06/2010 - 10:42
true biker's picture

EretikWhile, и ты просто так сдался?надо было уизжать до последнего :D

Samurai_Jack Пн, 07/06/2010 - 11:31
Samurai_Jack's picture

Немножко не в тему, но надо все же следить за тем чтобы не пришлось уходить. Головой там повертеть, мозгами подумать, ручку чуть от себя дать...
Другану вчерась в одном месте ну очень надо было в неположенном месте развернуццо (обстановка располагала, в попутном направлении пробка, а куда надо мертвый штиль, плюс крюк получался бы иначе неадекватно большой). Развернулся и уперся взглядом в стоящий в 50 метрах мусоровоз и человечка подле него.
Тупо повезло что он в этот момент в другую сторону смотрел ))))

пешеход Пт, 25/06/2010 - 21:38

меня знакомый так учил: "Если дядька у дороги машит палкой мне, включаю поворотник, перестраиваюсь к нему поближе, он расслабляется, и когда я к нему подъезжаю, даю под сраку моцаку"

Retroman Пн, 28/06/2010 - 05:37
Retroman's picture

ADIN111, в гараже ты имеешь полное право послать их прямым текстом нах, ибо это твоя частная собственность и что-либо делать в ней, проверять и даже просто войти они могут только с твоего разрешения или с постановлением СУДА (а не прокурора)!

пешеход Чт, 08/07/2010 - 12:50

Некоторые приваривали к дугам безопасности шарики от подшипников, чтобы на скорости резко завалив байк и уперевшись в асфальт этим шариком, развернуться на месте, и таким образом оторваться от преследования... Но "вживую" я такого экстрима не видел)))

nikll Чт, 08/07/2010 - 13:43
nikll's picture

Та ну наф, шарики от подшипника О_О, дугу не оторвет и не погнет ниразу? Достаточно потренироваться пару вечеров и без подшипников научишся мнгновенно разворачиваться почти на месте, правда для таких тренировок резины не напасешся :).
Вообще очень желательно город свой знать, полазить по дворам, запомнить где узко, например у нас в Екате есть один типа пешеходный мостик через речку (из мкр.Заречный в центр), до моста и после нормалный асфальт и машины ездят, а на самом мосту железный диск от какогото камаза в асфальт вделанн (чтобы машины не ездили), ширина моста метра три, так вот я там почти каждый день на работу езжу (и не я один, большенство двухколесных там проезжают) ибо иначе ехать приличный крюк в пяток кварталов через ожесточенную пробку, я через этот мостик разок уже уехал от гайцов (документы на мот еще не были оформлены), другой раз (какраз когда с учета снимали, поехал в банк с квитанцией) по дороге увязались врубили мигалку и сели на хвост, дак не постеснялся, дорога была полупустая, дал гари и в шашечки промеж машин, буквально за пару километров оторвался и свернул к банку во двор.

пешеход Чт, 08/07/2010 - 15:13

У меня серьезные гонки были 1 раз, давно и сваливал я НЕ ОТ МЕНТОВ. Дое...сь гопота ночью на пустой и плохо знакомой дороге (во время стоянки). Силы были не равны (к тому же у них ещё были биты и предположительно стволы), пришлось драпать.
В общем, по скорости на прямой я был в проигрыше, но когда они начинали обгонять и пытаться прижать к обочине резко оттормаживался и разворачивался. На 3й, кажется раз удалось резко удрать (с вырубленым светом) и свернуть в поле. Так и отделался

nikll Чт, 08/07/2010 - 15:30
nikll's picture

Ггы, меня наши тазики догоняют только после 150кмч (это если вместе срываться).

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах