Книжки по мотору. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Книжки по мотору.

оппозитчик Furzik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Набережные Челны, Москва

Здравствуйте, уважаемые оппозитчики. Подскажите пожалуйста умные книжки по рассчету ДВС. Посидел, поглядел на Хонды 80-х годов, где даже Магна 750 выдают 60 коней, и это ещё без их фирменных втыков, и стало очень интересно понять: куда сбежали лошади из моего мотора. Попробовал поискать информацию в интернете, но все слишком поверхностно. Хотелось бы все узнать про мотор: как рассчитать ход поршня и диаметр цилиндра, а так же профазы ГРМ. Про качество ураловского мотора знаю, но дело не в этом. Хотелось бы попробовать спроектировать свой мотор, неуступающий японцам, но это уже в раздел Флейма надо. Начнем с малого - с книжек.

uvt's picture

Furzik, а ты не задавался вопросом, нафига люди по шесть лет в соответствующих ВУЗах обучаются ?

Sarh's picture

Furzik, выведи фазами пик макс крут момента на 6000 об.мин к примеру, соответственно пружины по жесче поставь, степень сжатия подними. каналы впуска рассточи, жиклера в карбах подбери и что нибудь получится ;)

Furzik's picture

uvt, Конечно задавался, собственно и обучаюсь в МГТУ им. Баумана, правда специальность немного не в ту степь, но тоже ничего, разница небольшая, просто у нас тут скорости свыше 4000м/с))) Это мое хобби, мне это интересно и я хочу этим заняться. У нас есть кафедра, есть научные проекты, но хотелось бы про какие то азы почитать.
Sarh, Я не колхоз тюнингер, меня кроме мощности, точнее крутящего момента интересует ещё и надежность мотоцикла.
meehei, Спасибо, поищу.

Сычъ's picture

Quote:

у нас тут скорости свыше 4000м/с)))

А че для оппозита в самый раз.

Furzik's picture

ну да, на орбите там и колеса не нужны, и расход топлива нулевой будет и катайся всю жизнь)) тока надо будет поставить пару баков ну где то около 200 тонн каждый))

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах