Мотоцикл на улице. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Мотоцикл на улице.

оппозитчик Furzik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Набережные Челны, Москва

Может быть глупый вопрос, но кто-нибудь оставляет совкоциклы (ну или мотоциклы стоимостью 15 килорублей), в Москве на улице? В качестве защиты используя сигнализацию, трос, ну и чехол на мотоцикл.

Хочеш попробовать?

А по моему мотоцикл не тот транспорт который можно было бы оставлять на улице, тем более могут прибежать детишки и тупо повалить твоего коня (конечно если это не сайдкар), а потом сработает сигналка и выбежит свирепый байкер в трусах и с монтировкой?

Furzik's picture

Да тут у нас в принципе не бегают детишки, тут небольшой дворик, хоть и открытый, но через него никто не ходит. И стоят дуги для парковки велосипедов. Думаю если поставить около окошка так называемой охраны - вряд ли убежит. А вообще, в Набережных челнах наблюдал такую практику, что дети боятся мотоцикла и не подходят к нему.

Saruman's picture

колясник оставлял только возле работы, на весь день. контролировать при этом не могу (завод). раз выхожу - а он передвинут - ктото заперся на парковке и решил подвинуть его. сломал гад велосипедный тросик, которым я колесо фиксил (с тех пор цепь и замок). другой раз оставлял возле дороги, за день погода смениласть и его весь устряпали ровным слоем грязи - атас - по цвету он слился с пейзажем. корешу у подъезда шины раз порезали. вобщем нахрен такие шутки - я взял и купил железный гараж недалеко от дома за 10 тыр и доволен как слон.

СМАК's picture

я помню ижак оставлял около прежней работы....напротив окна...так это не работа была, а бесконечное выглядывание в окно...дома-то он у меня в кирпичном гараже обваренном изнутри листовой сталью (как матрешка прям) под 3-мя замками и напротив окна :)

Furzik's picture

Крутые у вас цены))) Я вообще студент, купить гараж точно не получится да и нету тут за такую цену. Есть возможность ставить на стоянку, но это опять же, если ты придешь с утра и не увидишь своего любимца - ты никому ничего не докажешь. И как-то тоже это неприятно осозновать.

Подъезжал к дому пообедать. Мот ставил перед окнами. Гуляющая детвора без зазрения совести сначала потрогала, а потом нагло начала снимать чехол с коляски и смотреть что-бы стырить...
Орал в форточку.

Furzik, ты только не говори адрес, где хочешь ставить.)

У меня в городе я видел один только мотоцикл, регулярно стоящий возле работы. Дедушка яву "старуху" ставил. Больше нормальных мотов отдельно стоящих от владельца я не наблюдал ниразу :) наверно оставлять не стоит...

Есть возможность ставить на стоянку, но это опять же, если ты придешь с утра и не увидишь своего любимца - ты никому ничего не докажешь.
почему, а зачем тогда стоянки существуют и охраняются???

Furzik's picture

ну обычно же договариваешься со сторожами или ещё как то чтобы оставить мотоцикл, и у тебя нет никаких бумал о том что ты его там оставлял, никаких доказательств. Дома у меня мотоцикл целый день под окнами стоит, никто к нему не подходит, я за ночь больше переживаю...

а ты и ночью его оставляешь что ли на улице

Furzik's picture

ночью, пока не оставлял, но бывало до 3-х часов ночи стоял... А вообще мне в Москве негде ставить мотоцикл, а он приедет ко мне в начале мая. И вот я и думал поставить его на улице, привязанным на сигнализации и возможно под чехлом...

Odinokij_Pes's picture

Раз оставлял мотоцикл днем под окнами. Через какое то время у мотоцикла собралась толпа детворы, самые "крутые" из них залезали на мотоцикл и изображали езду на мотоцикле. Как и Костыль орал в форточку. В итоге пока я отвлекся они все же завалили коня набок разбив поворотник, фару и оставив вмятину на баке. В другой раз оставлял мотоцик на ночь там же. Так я свет на кухне не выключал и каждые три часа вставал плглядеть в окно))) Ну а потом вообще начал затаскивать мотоцикл в квартиру на 4 этаж)))

Humster's picture

вот енто "повезло вам". Мне слава богу повезло,первый этаж с выходом сразу на улицу. Моц под окном. Во дворе только соседи,которые к моцу даже не притрагиваца, а вот как только во двор заходит посторонний мой псин начинает рычать, а вот када кто то рядом с мото,такой лай поднимает,шта мертвого разбудит. А на работе мало того,что охраняемая территория,так еще и камер понатыкано.

Furzik's picture

Не, ребят детворы тут нет, меня более старшие поколения беспокоят. И что интересно, пока что ответил один человек из Москвы)))

странные вы - как в другом мире живете
я конечно не знаю может мотоцикл за 15 вызывает какие то эмонации в обществе- но джапы походу ни каких похожих ситуаций не вызывают. Уже на протяжении лет пяти все мотики спокойно бросал на улице и ни кто не залазил пощупать или посидеть. Интересно а как вы по делам то ездите если боитесь мот на улице бросить?
у меня несколько случаев было, что я и ключи то забывал вытащить, хотя мотик не за 15
Ночевать конечно я не оставлял особо мотаки на улице но на день стабильно бросал

Furzik's picture

Да на день я тоже оставлял, случалось и такое, что винт сцепления выкрутился, мотор заклинил, а я без инструментов. Закатил в ближайший двор, и уехал на автобусе. Вечером только за ним вернулся. Но днем как то спокойнее, а ночь то хрен его знает. С одной стороны вроде тихо и спокойно, с другой - как-то шел часов в 5 утра у машины стекло разбито было, какая-то машина поцарапана. В общем раз на раз не приходится.

dyadyaVova's picture

Итог- на свой страх и риск!!! У себя в подмосковье ставил под окнами пока на обед заехал, какая то сволота спинку выдернула и скомуниздила! А летом в Москве не один раз во дворе на Ленинском видел смесь касьяна и эМки... И стояла ведь!

нет ночь опасное время суток я бы ни за что не оставил, у меня ночью в машине два стекла разбили и угнать хотели, а с мотоциклом все проще на много, ну я и не из москвы не знаю как там у вас (вроде про москву интерисуются)

Дядька's picture

Единственный ответивший (до меня) москвич, исходя из собственного опыта, не советовал оставлять своего коня где попало - и у меня нет причин с ним не согласиться. Помимо маленьких (и не очень) негодяев, угрожающих сохранности вашей техники, в Москве ещё порой случаются дожди, а иногда и град. Ведь мотоцикл - не машина, его жизненно важные узлы ничем не защищены от непогоды и прочих неблагоприятных воздействий... А зимой куда его девать? А если вдруг ремонта какого потребует - тоже под окном ковырять, на радость благодарным соседям?
С другой стороны, у мотоцикла, в отличие от машины, есть свой плюс - для него не обязательно арендовать гараж целиком. Можно скооперироваться с такими же "бедными студентами" и снять его в складчину или "вписаться" в уже сложившуюся "коммуну".
Или продать его нафиг, усердно учиться, потом много работать, купить себе гараж, а уж потом и любимый мотоцикл.

Furzik, если не угонят, то покоцают. Что тоже не приятно.
Походи по округе, поклей объявы. Может и найдешь какую-нибудь ракушку пустую, которую тебе сдадут без проблем. Я так сделал. Позвонили через 3 часа после оклейки ближайших столбов в районе.

гриша's picture

у нас я видел урал одиночку пристёгнутый цепью к берёзе, ищё видел скутер ставят во дворе. Свой я бы не рискнул оставлять на улице. Попробовал бы какой нибудь сарай снять или железный контейнер. Кои ищё встречаются в нашей местности среди дворов.

Южный's picture

Furzik, вообще самый оптимальный для тебя вариант попробувать найти неподалёку "уже сложившеюся комунну мотоциклистов" и ставится с ними. Таких в каждом районе хватает, главное поискать. На худой конец можно в подъезд загнать, но это зависит от соседей)))) Во дворе оставлять в любом случае не стоит.

У нас в Протвино уралЪ зелёный накрыт куском ковра и пристёгнут цепью к дереву. Стоит во дворе всю зиму.

Я вот почитал и подумал... Купить моц, снять с него все ништяки, обвешать взрывпакетами с датчиками движения и сидеть на балконе в кресле-качалке.

Короче как в турции ! Ручонки негодяев поотрывае.

Сычъ's picture

*накинув плед на колени, покачиваясь в кресле-качалке, томно вспоминает*: Лет эдак 7 назад, когда за пьяную езду еще не расстреливанили на месте, возврящаясь из баров часиков в 3 ночи оставлял под окнами. Тема в том чтоб местная гопота с вечера не пропалила, что там стоит.
Ну, а щас ваще не оствляю около дома, даже днем. Ибо чувство социальной справедливости щас у народа аццки развито, или, мля, что не прибито гвоздями значит можно влезть и попрыгать, или же просто нагадить, проведя гвоздем по баку.

Fomust's picture

оставлял неоднократно у подъезда, то к столбу пристегивал то к березке, сам на 22 эт живу и окна на др сторону.. тьфу тьфу ни разу ни чего...

Как то оставил на 20 минут возле магазина. Пришёл а мото как след простыл. Нашёл с участковым через неделю со сбитыми номерами.

Slonyara's picture

Фурз, на самом деле-ищи гараж незадорого!!

Furzik's picture

Вопрос в том где искать? Нужен знакомый в Москве, а я тут толком ни с кем не знаком. Живу в общежитие, тут не совсем двор и местная гопота не собирается(вообще в москве гопоты заметно меньше чем в челнах). Стоит парковка для велосипедов(дуги такие), говорят пару раз велосипеды утаскивали, но мотоцикл не велосипед, и на него сигнализацию можно повесить. Прямо около стоянки, выходят окна охраны, но на нее я бы полагаться не стал, но думаю если сигналка сработает и они кого то увидят - могут шугануть. Насчет ремонта - есть знакомые на другом конце москвы, думаю если очень приспичит - помогут. А никто из вас не знает никакую коммуну в районе бауманской?))

Forzite's picture

в Москве однозначно на улице не оставляй ничего... спионерят или попортят стопудово.. сымай гараж с кем-нить или у кого-нить.. тока в районе бауманской гаражей ппц как мало (((

Furzik's picture

Это я заметил, ну скажем не совсем в районе, а где нибудь чтобы добираться пол часа например

На работе оставляю и не парюсь - гопоты почти не бывает - МГУ как-никак. У подъезда - ракушка. На старой хате тоже юзал ракушку (за 100 уе приобрел) пока ее не снесли. Они, кстати, последние дни доживают: сносить будут повсюду. Долгое время ставил возле будки охраны 55 городской больницы за 30 - 50 р. за ночь. На платных стоянках мото не любят т.к. есть шанс, что он завалится на соседнюю тачку. Рассматриваю возможность стоянки в садике, куда я вожу детей, но там могут отказать из-за проблем санитарного характера. Один раз мото без проблем ночевал возле мастердента на площади Гагарина по причине поломки. Мотоцикл урал-псевдоретро-псевдочоппер указанной ценовой группы.

у моего друга (не в Москве) ижак с литьём и дисковым тормозом всё лето стоял на улице, и не кому не понадобился, стоял, пока слой снега на нём не появился,))затем он его отогнал в гараж)))в этом же дворе стоял спортбайк Housang, тоже никто не трогал, благодать!))

Furzik, я тебе уже писал - поищи ракушки свободные в ближайших дворах. Это лучше, чем под открытым небом.

Furzik's picture

Тут есть ракушки, но хозяев ни разу не видел, поэтому не знаю к кому обратиться.В общем постараюсь. Думал может братья-оппозитчики в этих краях водятся, может кто откликнется)) Спасибо большое за ответы.

Furzik, пиши объяву типа "сниму ракушку для мотоцикла Урал. тел:.....". Клей на подъезды, ракушки и столбы.

Big-Ben's picture

по теме поддержу - в Москве не рекомендую ничего оставлять. реально или поиграют-отломают или просто нагло спи*т.
касаемо Москвы: неоднократно. подчеркну что неоднократно - видел как оставляют мотоциклы тупо на тротуаре на улице пристегнутыми к столбу фонарному. Но было это аккурат через дорогу от Петровки, 38 ::lol

посему ищи место в гараже или гараж. думаю если не особо народ поборзел то цены должны быть на уровне 1500-2000р в месяц за место или уже за гаражик

у знакомого под домом днем на хорнете 600 зеркала скрутили

DIZEL's picture

я вот все лето цб400 во дворе оставлял, кстати двор проходной, и ни чего с мотом не стало. но все равно как то это неправильно было, при первой возможности перебрался в гараж.

Furzik's picture

не, фуру я бы не оставил под окном...

Sssnake's picture

Furzik, В Челнах - можно, в Мск - не стОит, хотя люди ставят и даже на длительное время. Хотя, если договориться с охраной, то вполне вариант, главное - штобы бухие соседи не покорёжили. Я в своё время урал на первом этаже общаги ставил, возле вахтёра, без каких-либо цепей и сигналок.

DIZEL's picture

вот фуру я без цепей и сигналок оставлял)

Furzik's picture

Тут в общагу хрен загонишь по лестнице... и меня вахтеры за это дело за что нибудь повесят. В общем решил пока попробовать поставить. Вот в челнах то как раз я бы не стал оставлять... Там около каждого подъезда толпа гопников с семечками и пивом, в Москве такого я не видел. Вообще по количеству гопников хуже челнов я пока ничего не видел, хотя не мало городов проехал.

Sssnake's picture

Furzik, в Челнах всю жизнь уралы/ижы с люльками во дворах под чехлами стояли, летом и зимой, никто их не трогал. :twisted:

Furzik's picture

Да давно там уже ни уралы ни ижи не стоят во дворах и чехлов то нет. лет 15 как уже. Мотоциклы вот последние 2-3 года стали появляться в приличном количестве, в основном японцы - спорты, Совкоциклов мало. Те кто не успел убрать ижи да уралы с коляской - местная гопота разбомбила, был когда то давно иж в соседнем дворе, я правда ещё маленьким был, но помню как его без колес оставили, потом куда то увезли.

AntoniGutslasher's picture

Хрен знает... мой мотоцикл никто никогда не трогал. Хотя под окном у меня стоит постоянно. Видимо потому что я живу почти в промзоне, и дети редко бродят по таким улицам?..
Накрываю чехлом я кстати только когда дождь.
Рядом вообще дельфинарий, когда я например рядом, иногда предлагаю пофоткаться на мотоцикле родителям с детьми. Получается нормально, 100 руб за возможность засесть на мотик.
Но глядя в окно, ни разу не видел чтобы кто то трогал или садился или фотографировался. Видимо потому что у меня всегда на мотоцикле табличка, что за ним смотрит вебкамера из окна

И на самом деле, так оно и есть =)

Сычъ's picture

AntoniGutslasher, а просматривал записи с камеры?

Stalnoy's picture

Я свой Вояж просто так остовлял спокойно только возле работы, при условии что пром зона и окно аккурат на стоянку выходит. Возле дома, только минут на пятнадцать и то стараешся кого нибудь знакомого поймать и попросить присмотреть. На ночь во дворе, не то что мотоцикл, машину порой оставлять не хочется. Стоянки, далеко не всегда панацея, на некоторых просто отказываются мот ставить на постоянной основе, на которых соглашались приходилось мот приковывать. Только когда снял гараж начал спать спокойно.

Bigtatar's picture

У меня колясыч уже два года на улице стоит, но он такой страшный что на него никто не зарится)))) А вот у Михея в прошлом году Волка увели из под окон....

Bah's picture

Пока гаража небыло несколько дней в подъезде стоял под лестницей.
так его с этой лестницы обплевали.
дооолго я матюкался и мыл соответственно.
А днем и правда как-то спокойнее.

User login