Зажигание от М 67 36 на М72 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Зажигание от М 67 36 на М72

мужчина Dim
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: павлодар

Приятель загорелся идеей установить на свой М72 контактное зажигание от более современных моделей Урала ( с автоматом опережения),что для этого нужно и вообще реально ли это?

dnepr10's picture

Dim, Нужно переделывать распредвал, и это не имеет особого смысла, если делать то сразу БСЗ.

джей's picture

dnepr10, +100500. На кой ляд менять шило на мыло? Более современное контактное ничуть не лучше родного регулируемого. Действительно, если уж заморачиваться, то сразу на БСЗ.

Dim's picture

В том то и дело приятель на дух не переносит электроники и зажигание его устраивает его не устраивает, что на М72 постоянно нужно регулировать опережение,по этому хочет автомат.

welder83's picture

А зачем её переносить?(электрику) поставил и забыл:) там особо разбиратся то и не надо в ней;)

джей's picture

[quote:425f58fbeb="Dim"]В том то и дело приятель на дух не переносит электроники и зажигание его устраивает его не устраивает, что на М72 постоянно нужно регулировать опережение,по этому хочет автомат.


Так его устраивает, или его не устраивает :)? А регулировать постоянно не нужно на М-72 - в зависимости от типа дороги, подъема. У меня вообще до автоматизма эта регулировка доведена - ручка манетки расположена очень удобно. Я даже не замечаю в дороге, как ее регулирую. А пользы от нее немало. Главное сам ПМ-05 отрегулировать изначально, как положено - и забыть. Я тут уже подробную статейку выкладывал по регулировке - немного отличную от мануала. Времени затрачено 2-3 часа, зато потом проблем нет.

ПлюшкиН Н's picture

Якобы существовали движки К-750 со штатным ПМ302 вместо ПМ005 ,но кто их видел ? Изменения в движке очевидно такие должны быть : крышка ГРМ -само место установки прерывателя ; распредвал - удаление лишнего со штатного касьянского ; установка катушки Б201 взамен Б2б ; на маховике сделать метку ВМТ и РЗ (по желанию).Только обязательно проверить с помощью градуировочного диска или ещё как-нить идентичность момента зажигания в разных котлах.Вообщем , непосильных меропрриятий тут нет, а для некоторых юзеров манетка зажигания - всё-равно что ручной масляный насос для двигателя,обязательно сделают круглые глаза --- А ЧТО ТАКоВА ???Подумаешь - забыл повернуть!!!

Dim's picture

джей, Кинь ссылочку на статью пожалуйстап

джей's picture

[quote:d61ad1a1b5="Dim"]джей, Кинь ссылочку на статью пожалуйстап


Ленгивые все стали 8) . Ладно, лови : http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=833250#833250

Dim Сб, 27/02/2010 - 05:24
Dim's picture

Град мерси

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах