Вопрос по схеме электрокишочек? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос по схеме электрокишочек?

оппозитчик Sahar322
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Республика Башкортостан, г.Уфа

Здраствуйте братья оппозитчики! Сегодня бродил по магазинам и столкнулся с такой проблемой никак несмог найти релюхи именно с той маркировкой которые указаны на чертеже. Взаимозаменяемы ли они на другие релюшки или нет? Тоесть если тама есть столько же контактов и они отвечают за туже функцию тоесть релюха поворотов в схеме, заменить на релюху поворотов но с другой маркировкой, но при этом стольки же контактная. Я сам просто в электрике деревянный по пояс, выручайте плиз!

Sahar322's picture

А вот и сама схемка.
http://img683.imageshack.us___/img683/6343/82612165.jpg

v-aga's picture

чагота ты несуразную схему нашел - на кой ляд релейная развязка поворотов и габаритов (ИМХО - лишние запчасти, к томуже лишишся стояночных огней), да и реле на стоп сигнал тоже вопрос спорный - ну конечно если стопарь маленький и там галогенка то нужно.

по твоему вопросу - реле поворотов будет работать любое (тока не приляпай массу на контакт контрольной лампы - большенству реле поворотов масса не нужна)

Sahar322's picture

v-aga, Пасяба за советы!!!:)) Очень благодарен!

PCDeath's picture

v-aga, реле там - для того, чтоб:
1. свести к минимуму кол-во проводов на пультах и ток через пульты
2. минимизировать последствия неосторожного замыкания в пультах.

Sahar322, Используй любые автошные реле с соответствующим кол-вом контактов. Можно и не автошные, но с напряжением обмотки 12В и рассчитанные на ток цепи, в которую ставить будешь.

Спроси миниатюрные реле, от "Калины". Ток достаточен, в размерах гораздо меньше. Минус - колодки под них трудно найти. Если монтируешь на плату, недостатком это назвать трудно.

Sahar322's picture

Элиас, Огромное спасибо!! А то я целую кучу магазинов облазил, ненашёл нифинты, думал ноги отвалятся, а уши автоспуском катапультируются от мороза!:):):):)

Sahar322's picture

Народ, а вот такой есчё вопрос, вот в схеме указан замок зажигания на 6 контактов, а еси такового нема, то можно использовать 5-ти контактный?? Всё равно же задействовано только 2 контакта на замке в схеме. Как быть?

green872007's picture

да хоть тумблер от лампочки используй, ничего не поменяется :) соответственно и на завке не важно сколько контактов, главно чтоб запыкаласт пара при повороте ключа

Sahar322's picture

green872007, пасяба большое за совет, и доброе слово!!! Ну как вот быть без таких добрых людей как оппозитчики!!! Пропадёшь ведь млин!:):):)

КЭП's picture

Гыы, опять откопали схему, которую я рисовал по заказу )))

Много интересного по ней вот здесь

New forum topics

User login