ремни | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ремни

оппозитчик mad-820
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Магнитогорск

Приветствую всех мотоциклистов.Мой вопрос заключается в следующем.Кто юзал многоручьевые ремни,как сильно они вытягиваются во время эксплуатации.В прошлом году генератор крутил волгаревским клиновым ремнем и он тянулся как гандон,при натяжке,а при скорости 120км/ч даже при сильной натяжке крутился в канавке шкива как хотел.Незнаю каким ремнем его в новом году крутить.

ssh's picture

На машине сколько-то тянутся первые тысячу-две км. Потом его натягиваешь и забываешь про него.

Упс! Все напутал. Статья про ремни старая и там фигурировали ремни клиновые. читать здесь http://www.zr.ru/a/3458/

Удлинение ремней Optibelt при разрыве (при испытании на прочность) - не более 8-10%.

Кстати, вот ссылочка на профили ремней http://www.mashdetal.ru/poliklin.php
Может пригодиться при точении шкивов.

vadimvadim's picture

Ремни обычно не тянутся,а сгорают.Ручьевые ремни тоже можно работать будут хорошо.Для начала попробуй заменить шкивы.Возможно они изношены или неправильно работают.У меня стоит клиновой ремень ZIC два сезона уже отходил без проблем.

mad-820's picture

ssh спасибо за ссылочку.vadimvadim у меня при шкивах 210*120 и скорости 100 км/ч отработает хрен знает сколько,а быстрее нини.это не езда.

Посмотрите, сколько всего навешано на иномарках на какой-нибудь 5РК и какие диаметры шкивов того же генератора, становится ясно, что поликлиновый ремень на "Урале", особенно, с приводом генера от маховика с огромными шкивами, должен пережить несколько мотоциклов. Нагрузки поликлин тянет очень хорошо, работает практически без пробуксовки, в отличие от клинового. Только, минус, камушки мелкие любит ловить в свои недра, наловив же определенное количество, начинает противно пищать.

mad-820's picture

должен пережить несколько мотоциклов/к чему и стремлюсь,а с такими диаметрами шкивов ремень и без натяжки не пробуксовывает.

У меня шкив генера 110мм, ремень подбуксовывал, когда был уж совсем слабо натянут, и то, при включенной люстре и подсевшем аккуме. Натяжка была такова, что ремень свободно имел люфт и шкив рукой можно было прокрутить. Чуть натянул - все, проблема исчезла. Если грязь-масло попадать не будут - узел будет вечным.

ssh's picture

Угу. На моем зубиле ремень отработал 8 лет и 135 тыкм, не пищал даже после луж. Продался вместе с машиной.

mad-820's picture

White_Daimon,незнаю как на счет пробуксовки ,но кода у меня генератор уперся в бак,а менять ремень было не когда.200 км до города ехал 80 км/ч,а ремень из канавки шкива рукой доставал при перекрах,а лампа генератора даже не мигала и при включеном свете.

Yozhik's picture

качество ремней у производителей таки разное, за всех не скажешь...
6р 940, фирмо надо посмотреть, за сезон "провис" составил не более пары-тройки мм и то видимо изза крепления генератора к раме

mad-820's picture

спасибо за инфу

New forum topics

User login