Прошу помощи у знающих людей | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Прошу помощи у знающих людей

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Помогите пожалуйста найти размеры коренных и шатунных шеек коленвала с двигателя Д-240, а также маркировку вкладешей. Кто сталкивался с этими моторами посоветуйте на что обратить внимание при кап ремонте.

dnepr10's picture

Размеров не знаю, если будет возможность - посмотрю в мануале, обрати внимание на поршневую группу, также на газораспределительный миханизм (клапана), найди нормального топливщика, пусть посмотрит аппаратуру и распылители.

DVN's picture

Да. Это МТЗ движок.:) капиталил я как-то такой, года два назад. Про размеры не знаю, потому как ставил новое колено, а соответственно вкладыши нулевого размера. Да. Еще поршневую нулевую ставил. На что обратить внимание? Да, как обычно... Очень простой движок. Обычная капиталка. Единственное, пожалуй, это если перегильзовывать будешь, обрати внимание на плоскость, чтобы гильзы не просевшие были, иначе пиздец как обидно потом будет.

Предупреждение за МАТ. В следующий раз будет плюс. Shlans.

Shlans's picture

punk-vadim, Автор, темы необходимо называть со смыслом. Лови предупреждение...

Да ЦПГ менять надо. А вот с коленвалом вопрос. Есть два запасных из которых надо выбрать лудшее и под него подобрать вкладыши. Появилась еще пара вопросов: 1 растачиваются ли гильзы? 2 В верхней головке шатуна втулки выдвигаются пальцем, менять шатуны?

DVN's picture

Shlans, пасиб за уделённое внимание. Буду сдерживать эмоции.

Вопрос остается открыт

User login