про седло... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

про седло...

оппозитчик Humster
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ростов-Папа

а вот и спрятайте карданы. Как делать читал и даже сделал,чем набить тоже читал. ;) Но,хотелось бы узнать от других самодельщиков, с чем всетаки мягче. Причем понятно, что чем мягче,тем толще. Интересно более менее оптимальное соотношение мягкость-содержимое-толщина.

DOGER's picture

а я пишел к выводу: не мягкость обеспечивает комфорт пятой точки, а площадь контакта. лягушка комфортней чем скамейка. делать слепок с задницы, и ваять лепёху с подпружиниванием. особой разницы от толщины заполнения не будет. это моя имха...

Humster's picture

DOGER, тут с тобой согласен. Но лягух в итоге откинул. Щас пока смотрю покупку вояжего седалищного места. Еще и нажопнице относительный комфорт нужон.

Humster's picture

всё, идеи и советы кончились? :(

sangraf's picture

У меня есть матрас детский. Он из кокосовой стружки
толщина примерно 70мм. Оптимально жесткий и в тоже время слегка пружинящий материал.
Как седло не пробовал, не изготавливал.

JINX's picture

лично я взял теплоизоляцию для труб, 3 слоя, и жо..пе мягко и не толсто выглядит.

Yoyik's picture

я использую изалон. в любом строй магазине он метражем. по жескости тоже самое, что и туристический коврик. но желательно подгонять его по форме, иначе немного твердый.. один вариан делал со вставками паралона от сиденья ижа. довольно удобно, но долго подгонять под "свои косточки"

PCDeath's picture

YaOrel, девушка, а реклама точно согласована с администрацией сайта?

Humster, делал из туристического коврика в четыре слоя вроде. не ощупь жестковато, но ездить удобно! Главное - с формой угадать.

Пассажирское - из куска восходовского=)

Metzeler's picture

Заливаешь гипс в полиэтиленовый пакет (большой),ждёшь несколько минут (что-б гипс немного схватился),садишься на него и сидишь в позе "тру-бикер" (моделируя позу посадки на своём мото) пока гипс не застынет.Индивидуальная(персональная) анатомическая форма готова :-)
Сопоставив её с нижней частью седла(основа с крепежом к раме) делаешь "обратную" форму и заливаешь компаундом силиконовым.Готово.
Можно не заливать,а скопировать вручную из пенополиуретана(белый,плотный,эластичный.Используется туристами в качестве поджопника,что-б ничего не отморозить) и обтянуть кожей или кожзамом,фиксируя шнуром к заранее сделаным крючкам на нижней части сидения-платформе.

Humster, Metzeler, Я в молодости мастер спорта по гребле на байдарках . так вот там седушка сделана под попу. Только ее нужно усилить т.к. она деревянная или пластик

User login