Нужно разработать-сконструировать несложный девайс | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Нужно разработать-сконструировать несложный девайс

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Имеется штуковина с исполнительным механизмом в виде соленоида. Требуется сообразить схемку, которая управляла бы этим соленоидом в зависимости от частоты импульсов на входе - типа, чем чаще срабатывает геркон, тем сильнее давим. Зависимость лучше экспоненциальная, но в принципе и линейная проканает. Питалово от бортовой сети 12в.
Возьмётся кто-нть реализовать в железе? Возможно, впоследствие надо будет сделать небольшую партию. Я лох в таких вопросах и тупо некогда сидеть с паяльником-генератором-осциллографом.

Poner's picture

а частота импульсов какая?

грубо от 0 до 50гц
датчик на колесе, 1 оборот = 1 импульс

КЭП's picture

типа спидометр, или как? мощность соленоида? исполнение, на контроллере, али как? какие дополнительные функции? опять же, почему экспонента? дядь, мало инфы...

Captain1977-как поживают Саруманки на продажу?

Captain1977, дядь, это буит упрощенный аналог мозгов хондовского HESD-демпфера в рулевую. Сам демпфер хондовский есть, а вот мозги к нему, даже если родные найти, всерно запустить сильно проблемно будет. Мощность - х.з., надо мерить, считать. Я его пока для пробы через реостат заведу.
Ща прикинул - и вправду, экспонента по большому счету там нах не нужна, зато нужны будут регулировки смещения графика вдоль оси скорости и крутизны его наклона.
Исполнение целиком и полностью на совести исполнителя) Есть программатор, ассемблер знаешь - флаг в руки, пусть буит на микроконтроллере, нету - никто не пострадает)))

User login