отличное решение? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

отличное решение?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

www.ask-power.ru Вопрос: кто-то об этих свечах слышал что то? А может даже и использовал их? Мне кажется, что это отличный ответ на вопросы: какие свечи ставить,почему на холостых свечи засираются, почему мот не развивает максимальных оборотов...Кто,что думает по этому поводу?

Очередной развод для лохов. Также как и ГринЕнтер, и прочий бред. С такой юбкой вокруг электрода ее отобъет клапанами.

BOLT777 +мильён, а кто читал отзывы про них на этой же странице?, ржунемагу))))))))))))) Простая машина превращается в суперкар. Даже против гололёда эти свечи помогают.

Я все-таки считаю, что в этом что то есть...

Там и смесь равномерно взрывается , и искра помощнее...а это очень хорошо для холостых.

Там и смесь равномерно взрывается , и искра помощнее...а это очень хорошо для холостых.

REALIST, хотелось бы в это верить, но что-то мне подсказывает что это не так. Тут чуть-ли не на каждом сайте чудо разработки предлагают. За цену в 1500р я лучше 75шт А14 куплю.

edgecrusher's picture

REALIST, ДД! ставьте NGK и не парьтесь ....

Для ценитей "чистых"холостых и "лихих"верхов карб от "Оки" и "саруманка" с Холлом:все прочее взлом мозга монтировкой...

artyom, А зажигание какое у тебя?

ВасяПЗ's picture

Пробовал я свечи Бугаец.
Поначалу вроде как понравилось. А потом чо-то случилось, не помню уже. Снял, поставил обычные. И не заметил никакой разницы ;-)
Но тогда они стоили по 600 р за штуку :-)
Я - лох! :-)

Ni_Kola's picture

http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=20
заманчиво пишут? Кто-то что думает? :)

зоб's picture

у мну брат их ставил,особой разницы не заметили,засрались также быстро что и обычные,а искра там ни хера не мошьнее,она просто по контуру гуляет,типа если в одном месте засрется,то в другом пробьет,-фигня-засирается равномерно:)

REALIST,
> Там и смесь равномерно взрывается , и искра помощнее...
Поучи сначала основы электротехники. Не может быть искра мощнее, если на нее идет один и тот же ток, даже если стоят разные свечи. Просто тебе моск затуманили фигней этой.

NightFish, Ты посмотри там еще и усилитель искры есть отдельно...

NightFish, А если бы мне моск затуманили этой фигней, я бы их тупо взял и никого ни о чем не спрашивал...А так, сегодня случайно в тырнете их увидел и стало интересно...

ВасяПЗ's picture

REALIST, давай попробуем включить незатуманеный мосх и подумаем, а откуда в усилителе искры возьмется усиленная искра, если к нему ни питания, ни управляющих сигналов не подается?

REALIST, ник ни х*я не оправдываешь... Специально для тебя:
Свечи бухаетс - плюс 20 мощности, минус 10 расхода
Автомобильный синтезатор катализатора - минус 10 расхода
Таблетки бибигайзер - минус 10 расхода
Усилитель искры - плюс 10 мощности
Омагничиватель топлива - минус 10 расхода
Завихритель под карбюратор - минус 10 расхода
Итого. Урал жрет как мопед и прет как сибитыщарр

Quote:

Там и смесь равномерно взрывается

Если смесь начинает взрываться (это явление называется детонация), то движку очень быстро приходит капут.

Пегас2's picture

Quote:

Для ценитей "чистых"холостых и "лихих"верхов карб от "Оки" и "саруманка" с Холлом:все прочее взлом мозга монтировкой...

Блин а у меня с карбом сначала от оки щас от восьмерки и осколо нифига хоостые не ровные..я уже забил...

osmi's picture

АбаСцаКа по вашим свечкам :)
внимательно смотрите на рисунок

приложение силы и место износа относительно поршневого пальца

Летучий's picture

АСК, АСК, АСК, аск, ......... аск... Блин, что-то знакомое, не помню только что. Но точно из разряда лохотрона.

кстати, постил я тут давно фотографии свечек бухаетс из поработавшего двигателя... Зрелище то еще :)

ВасяПЗ's picture

Летучий, стимулятор катализатора или что-то в этом роде ;-)

Летучий's picture

ВасяПЗ, да скорее всего, в местной городской газете рекламу видел, запомнил только один слог:"1500 мотор + АСК = мотору 1700." Ну я, как человек с средним специальным образованием по специальности "Техник-механик широкого профиля" и "Механизация сельского хозяйства" и "Мастер производственных работ" понял, что это лохотрон и тут же перешёл к объявлениям о продаже авто-мото, не заостряя внимания на том, что его не заслуживает.

Автомобильный Синтезатор Катализатора. По совместительству - инициалы "изобретателя"

Летучий's picture

Quote:
Автомобильный Синтезатор Катализатора.

Тут же в мозгу всплыла картинка музыкального синтезатора Yamaha, из которого вываливается - рождается/синтезируется - каталитческий нейтрализатор выхлопных газов для Таз 2110. Бррр!.. Во как штырит после всего лишь одного бокала Фервекса.

Digital-Fox Чт, 21/05/2009 - 08:06
Digital-Fox's picture

NightFish, по поводу силы искры. Когда долбился я с искрой установка рзных свечей давала странный результат - на А14 искра была норм, на NGK совсем слабая, на Beru(кажется, так называются, 3х контактные) искра поперла такая, шо ппц. Хотя ток одинаковый. В чем прикол?

Lucky555 Чт, 21/05/2009 - 09:05
Lucky555's picture

В гаражах знакомые деды говорят...на 12В электрику 6В катушку зажигания ставить...искра будет такая ,что"лошадь убьет". Сам не пробовал...думаю катушка сгорит...,но говорят не горят.
Попробуй ,может выход?

osmi Чт, 21/05/2009 - 09:06
osmi's picture

мощь искры зависит от межэлектродного расстояния, формы и материала электродов. Если принять мощь системы зажигания постоянной, там, где искровой промежуток больше (доступный для пробоя имеющейся мощью), там и будет мощнее искра. Но, в камере сгорания условия другие, и пробой того же расстояния, что и на воздухе, можно и не получить.

пешеход Чт, 21/05/2009 - 09:17

Digital-Fox, прикол в разном качестве свечей :). Разный материал, разные способы изготовления. Отсюда и разница небольшая. NGK скорее всего дохлая была.

пешеход Чт, 21/05/2009 - 09:34

NightFish, значит ты все-таки допускаешь, что искра бывает слабее и сильнее......

пешеход Чт, 21/05/2009 - 19:01

Катушка не горит,горят контакты.

пешеход Вс, 24/05/2009 - 10:13

На многих свечах NGK стоит гасящий резистор,а насчет свечей я тоже согласен что небольшой толк будет,я на всей своей техники полировал камеру головку,продувочные каналы,а также поршень когда чистишь и полируешь видно как неравномерен нагар,а засираются да потомучто бензин у нас ну просто супер гавно,посчастливилось мне спалить на урале 200 литров авиационного,какогото зеленого ну не урал а голдвинг!!!!

пешеход Вс, 24/05/2009 - 11:31

такс мое мнение)
нащет больше искры) ес ть мах который может быть) тобиш вот тот усилитель никак не подымит искру больше этого мах, а отличия и заключается в том што как говорилось раньше есть свечи погамняней) вот в них и искра гавно(
нащет внедрения) млин если бы оно так хорошо работало) то уже бы везде и стояло)))
я думаю когда тока начинали ставить инжектор) некто такие поганые обявы в газету не давал)
поняли што дело стоит того и начали ставить его везде)

пешеход Вс, 24/05/2009 - 11:35

нащет катушки) 6ть вольт) часто видел што писали мол работает) и также видел фотки как взрывались)))) привольно так смотрелось)) пол паразита и штаны были в катушке)ыыыыыыч

пешеход Вт, 26/05/2009 - 21:43

Quote:

В гаражах знакомые деды говорят...на 12В электрику 6В катушку зажигания ставить...искра будет такая ,что"лошадь убьет". Сам не пробовал...думаю катушка сгорит...,но говорят не горят.
Попробуй ,может выход?

У деда моего на урале 12-ти вольтовом стоит катушка на 6В уже лет 5. Пока жива, хотя ей давно пророчили сдохнуть. Контакты прерывателя подгорают, но не так уж и часто.Может это и норма, не знаю, сравнивать не с чем. Зато искра!!!Все компенсирует. Случай у меня был. В один солнечный день посчастливилось мне после выхода из магазина и беседы с местными знакомыми не завести драндулет. Пинание кика с матом не помогло. Болезнь дедового урала - засирание свечей( после расточки цилиндров почти норма). После долгого катания, затем такого же гуляния, многократно возрастал риск продолжительного полового акта с ненормативной лексикой с мотоциклом. Ну не хотел он на холодную заводиться с черными свечками. Ну, значит, выкручиваю я свечку, смотрю - темная, но не смертельно. Большого нагара нету. Беру другую свечку (почищеную от нагара и проверенную), вставляю в колпачок, приставляю к ребрам головки, проворачиваю кик и ... жопа! Нет искры. Я второй раз, третий, таже хрень. В голове появляются не хорошие мысли. И прохват по деревне с ветерком начинает накрываться тазом из всем известного металла. Стукнуло мне в голову проверить искру... на себе : ) Больше и нечем было. Раньше, на 12 - ти вольтовой катушке, можно было спокойно вставлять гвоздь вместо свечки, браться за него рукой и, повернув ключ в замке, пинать кик хоть до посинения. В руке будет чувствоваться только легкое покалывание. Вспомнив это, я достаю маленькую отвертку( ношу когда в деревне почти всегда с собой, корбы настроить, подкрутить че), вставляю в колпачок, поворачиваю ключ, берусь рукой за отвертку, неспеша опускаю кик и ... дальше это нужно было видеть со стороны. Сидит пацан на корточках возле мотоцикла, че-то колупает, потом падает на жопу, встает и матерясь кидает отвертку на землю и трясет рукой. Оказалось, что свечка, которой проверял искру - не фурычила, Хотя вроде и была проверена. Вот такая история : )

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах