кробка от вояжа на урал, и вопрос про маятник | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

кробка от вояжа на урал, и вопрос про маятник

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

ребята, вопрос. подойдет ли коробка передач от вояжа на обычный урал. спрашиваю, чтобы зря не снимать. и второй вопрос. просто есть у меня жопа от вояжа, т.е. коробка, кардан, редуктор, колесо, маятник. хочу все разом надеть, если получится, правда с маятником уже проблемы-он значительно шире. надо ли раму варить, или как то вставками можно?
заранее спосибо.

Варить не нужно Проволкой лучьше

NoName, Должна, но могут быть траблы со сцеплением, связанные с немного другим литьем на кпп вояжа и более поздних ИМЗ.

ivan-etolog, посоветуй, как лучше поступить, чтобы избежать проблем со сцеплением. и стоит ли ее вообще туда ставить.

ВасяПЗ's picture

NoName, а ты какого эффекта ждешь? Стартера или других передаточных чисел?

PCDeath's picture

NoName, продай коробку и редуктор :)

ВасяПЗ, именно. Из за стартера и других передаточных чисел. к тому же там на кардане 2 креставины, а я как раз колесо от вояжа ставить собираюсь.

Элиас, продовать не хочу , самому нужно.

хотя, есть еще вариант. без переварки и перестановок. но тогда мне нужна будет рама от УРАЛ-ВОЯЖ. Никто не знает, а они продаются вообще где нибудь?

Wolkodav's picture

NoName, бывает что и продаются. Тока редко.
Ставить её можно ТОЛЬКО с карданом от Вояжа/Волка. Поскольку у КПП стоит не вилка, а крестовина - на вторичном валу нет шара (в который упирается начало кардана обычного оппозита)
Ещё там немного другие приливы в месте примыкания к двигателю. Они тоньше (чтобы было место для зубчатого венца) и вообще больше места для сцепления (так что да, надо подтягивать тросс сцепления).

Также обрати внимание на маятник и мост. Во первых, это конструкция маятника: карадн проходит не вот отверстии в перемычке маяника, а под перемычкой. Ну а во-вторых это реактивная тяга...
Совпадают ли места сочлинения рамы и маятника у Вояжа и Совнархоза я не знаю.

Wolkodav, в том то и фишка, что не совподают. вот и получается 2 варианта. либо варить совкоциклетную раму под маятник ВОЯЖ.
Либо купить раму ВОЯЖ и поставить все на нее, т.к. у меня есть почти весь двигатель и коробка вояжевская, кардан с 2 крестовинами, редуктор, и маятник с колесом. Но где ее купить, большой вопрос. А вдруг она стоит как пол мотоцикла.

AntoniGutslasher's picture

Раму лучше Волковскую покупай, у Вояжа гнусно сделана посадка

у меня новости. Из за того что с движком от вояжа окозались большие проблемы, да и финансовые возможности ограниченны, решил собрать из стандарта, а куски вояжа продам.

так что продается или обмен:

Вояжевские - колесо в сборе, маятник, кардан и редуктор, очень аварийная вилка и немного аварийные траверсы, куски движка (коробки нет, картер разбит, все остальное целое), гнутый руль.

Активные обсуждения форума

User login