Вопрос по многоискровому зажиганию | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос по многоискровому зажиганию

оппозитчик Nonnamer
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Волгоград

Добрый вечер, народ честной!
Помог я тут другу своему с переездом, и нашлась у него фишка "интересная", называется "Многоискровое электронное зажигание "Пульсар" с блоком управления опережением зажигания.
Ради интереса покопался я в и-нете, как на машину ставить, разобрался.
Заинтересовало другое: как это установить на Днепра? Ведь зажиганием на авто, если можно так выразиться, занимается бегунок, который замыкаясь с определенным контактом на крышке распределителя вызывается искру на соответствующей свече (это не вдаваясь в подробности). На мото-же мы имеем малось другую конструкция, а именно при размыкании контакта или открытии модулятора (как правильно?) искра выдается на обе свечи.
В связи с чем и возник вопрос, как правильно эту штуку установить на мото?
Карданами не бросаться, ибо ничего дельного по этому вопросу в поиске не нашел. Да, кто-то ставил, кто-то что-то слышал. Интересует конкретика.
Спасибо за внимание!
P.S. Это все из интереса.

Зной's picture

кхе кхе. зажигание отличное по своим параметрам. там есть просто октан корректор. с помощью него можно регулировать угол зажигания в зависимости от качества топлива. я себе на днепра ставил. при многоискровом режиме запуск с полпинка. но в один прекрасный день он сгорел изза акб. бракованая акб была. схему я не помню. но в инете есть. гугл в помощь. есть пульсары для контактов и бсз. так шо ставь и не забивай голову. если у тя один блок с крутилкой и тумблером. то там все просто. один провод на + второй на массу. третий на прерыватель. и четвертый на катушку. если найду схему в гараже то выложу .

Зной's picture

гы надо попробовать восстановить его. вдруг пригодится. вроде паять научился.
Nonnamer, если у тя центробежка в норме. то ставь и не парься. заведешь моц при дохлом акб. гы для него катушку надо качественную. ибо не каждая сможет выдержать многоискровой режим.

Nonnamer's picture

Зной, спасибо. На выходных проведу испытания.
Да, блок с крутилкой и тумблером.
Подсоединять, значит, буду по стандарной схеме, как на авто.

User login