Кто не знает какая катушка встанет для БСЗ? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кто не знает какая катушка встанет для БСЗ?

оппозитчик Udavski
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Украина Донецк

В общем тут многие теряются в том, какая двухвыводная катушка встанет в родное место на их любимый уральчик. Вот и решил помочь - чем могу....
К слову, такие стоят на Газелях, Волгах и Оке.

Двухвыводная катушка производства Старый Оскол. Такую себе сразу поставил, оказалось, что влазит ну просто идеально и считаю что по ее размерам можно смело подбирать любую другую.

Udavski's picture

В готовом виде выглядит это так:

Вид спереди:

Вид сбоку:

Udavski's picture

В этом сезоне, ее, по глупости "спалил" и ища новую на рынке, был "приятно обломан" заявлением барыг, что такую уже не выпускают. Предложили на выбор две других:
Одна не много меньше ширины фоты 2-й предыдущей (точный размер не могу сказать), по остальным размерам такая же, ее и поставил:


Udavski's picture

Есть еще один вариант - абсолютно идентичная первой, но вот расстояние от высоковольтного провода до контакта первичной обмотки не много больше - из-за чего крышка зажигания так просто не закроется - даже если срезать перегородку в ней....:

Udavski's picture

И есть у меня еще одна катушка, которую еще не примерял, но по внешнему виду и размерам очень напоминает первую. И как оказалась, она тоже производства Старый Оскол.




SpeedY's picture

давным давно ставим)

вобщем поставил я себе такую же катушку как на фото от ЗМЗ 406.на днепра с БСЗ
и что заметил на холостых контрольки моргают когда происходит искрообразование=>энергопотребление катушки оч. велико.+фара ,стоп, акумму оч. тяжко становится,и при езде на малых оборотах акумм садится быстро,вот сейчас думаю может катушку от 6в или 12в поставить???

Пегас2's picture

а осколовское зажигание её потянет? мерил её сопротивление вдвое меньше того что в комплекте...

Активные обсуждения форума

User login