генератор, щетки и к.з. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

генератор, щетки и к.з.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Доброго времени суток.
у меня нет зарядки. полез в генератор. почистил, замерил сопротивление на роторе около 8 Ом (может чуть больше). Далее поставил щетки, опять замерил то же самое. потом проверил массу и 1 щетку тоже около 8 Ом. потом все собрал до кучи. врубаю зажигание и если пытаюсь хоть что нить включить напряжение падает почти до 0! отрубил всю проводку оставил катушку зажигания, замок зажигания, реле и гену. опять врубаю, напряжение падает на 0. я "+" на пряму подал к катушке завелся мотиг. проверил весь тот минимум проводов ниче не коротит. отсоединял реле таже фигня! отрубил все провода подсоединил лампу 50 ватную кажеться (или 20) аккум напряжение держит норм, почти не падает. открутил щетки все нормально, напряжение не падает. че за фигня с моим генератором?! или это не в нем дело? Чистил ротор тряпкой смоченой бензином. и вот еще, когда замеряю сопротивление между массой и "+" гены кажеться коротит (стрелка тестера зашкаливает). разве так должно быть?! кто нить подскажет?! ему попа?! ((((

interceptor's picture

Gold, Диоды проверял выпрямительные в генераотре?

нет. а как проверить? и если плохие что делать? а может быть из-за обмоток статора (я их тоже не проверял, незнал как)

Это вот тот монолитный блок который на 3х болтах держется? а эти три болта есть выводы обмоток статора да? если их прозванивать между собой сопротевелнеи должно быть одинаково да? а дидный мост как проверить?

green872007's picture

аналогичная проблема,только коротит медная пластина, которой касается щетка плюсовая... причем стоит вынуть якорь так все нормально,обратно поставил-работает,но через некоторое время снова эта роблема,повторил операцию,осмотрел, проблем не нашел и снова работало,сейчас снова замкнуло.... кто нить решал такую проблему??

User login