НЕТ ИСКРЫ | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

НЕТ ИСКРЫ

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

ПОМОГИТЕ!!!Нет искры,перебрал зажигание,проверил катушку,провода и колпочки тоже в порядке и свечи поменял.Правда катушка при вкл. зажигании сильно греется.Ч то делать?

Проверь лампочкой размыкание контактов прерывателя, у тебя зазора кажись нет! Отрегулируй 0,35- 0,45 мм зазор, выстави момент искры! Пробуй потом, если необходимо подзаряди АКБ.

IRON_RhinO's picture

где-то чё-то коротнуло... отсюдова и вывод, что нет искры :)

Тоже была такая хрень,дергаю киком искры нет,ковыряю контакты отверткой,искра есть.Вывод или контакты не размыкаются,или они загрязнены.

у мну тож пропала искра, греется катушка и стала она какая то мягкая, в чём может быть причина? снимаю колпачёк со свичи дёргаю кикстартером, а на контактах катушки искру не пробивает! почему? и ещё вопрос, если износились щётки генера- какие последствия, от этого может искра прорасть?

забыл написать, мот мт 9, зажигание страндарт 6 В, катушка тоже стандарт двухвыводная

manowar's picture

Ребяты.. второй вывод катушки коротит на землю.или контакты постоянно замкнуты или кондёр пробит. всё

огромное спасибо

тоже.такая.же.почти.ерунда:-)...заводился.нормально.только.стреляло.в.глушители!..полез.настраивать.зажигание.и.все:-)на.контактах.искра.проскакивает.а.на.свечи.нет:-)и.еще.не.могу.найти.вмт...у.меня.рисок.пять.штук....и.что.теперь.делать!?помогите.а:)

джей's picture

[quote:61097e09ff="мясник"] и ещё вопрос, если износились щётки генера- какие последствия, от этого может искра прорасть?


А если тебе карданом по черепу треснуть у тебя шнурки развяжутся? :lol: :lol: :lol: Ну сам подумай какая может быть взаимосвязь между генератором и искрой. Если износились щетки, то последствия будут одни - не будет заряжаться АКБ.

мне.так.никто.и.не.ответит?чтож.делать.а?как.зажигание.настроить.......?

DOMINATOR's picture

Уважаемые оппозитчики пособите:
На Урале ИМЗ 8.103.10 пропала искра (моц стоял в гараже зиму – до этого искра была) иногда (очень редко) бывает, проскакивает. Проверял мультимертом коммутатор и датчик никаких неполадок нет, грешу на катушку или проводку – на проводах идущих к аккумулятору прибор показывает КЗ (без аккума) – должно ли быть так? Провода на двигстоп коротили на массу (панель была разобрана) предохранители заменил. высоковольтные провода и свечи менял.

IRON_RhinO's picture

DOMINATOR,
АКБ заряди.

DOMINATOR's picture

АКБ заряжен (всю ночь заряжался) АКБ VARTA 12N7 - 4A

IRON_RhinO's picture

DOMINATOR,
у моего друга такая же фигня была, через раз искра проскакивала... оказалось разряжен аккум.
Посмотри все зажимы, контакты и т.д.
попробуй поменять катушку на заведомо рабочую.

DOMINATOR's picture

Главное:

на проводах идущих к аккумулятору мультиметр показывает короткое замыкание (аккум снят) – должно ли быть так? если должно то думаю катушка если нет - проводка.

искра проскакивает фиг поймеш - то с каждого кика а то хоть полчаса дергай кик - результат ноль.

DVN's picture

Стандартное зажигание:)) не поверите, его каждый третий выкидывает, а каждого второго оно достало уже вкрай... Мне лично уже совсем надоело свечи выкидывать! и что бы я не делал, всё абсолютно перебрал! система в идеале, ан нет же- не хочет по-человечески работать. Подумываю об электронике, но не хочу столько бабок отдавать за неё. Может кто подскажет, наверняка слышали про электронику с Волговской двухвыводной катушкой. Опишите, пожалуйста, все плюсы и минусы. Может ещё кто что посоветует... буду крайне благодарен.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах