Потребители тока | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Потребители тока

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Собрал проводку на Днепр МТ-9 (в первый раз!).
И возник один вопрос. Потребители тока, как то лампы дальнего/ближнего света, поворотники, стоп-сигнал, работают только когда работает двигатель?
Вроде все собрал правильно, но из всех приборов работает только габариты и лампа зажигания.
Заранее спасибо.

Работать все должно и когда двигатель заглушен. МТ-9 это ведь еще 6 Вольтовый, у которого лампа зажигания в замке? У меня на Урале практически такие же проблемы были из-за замка зажигания. Он сцуко пластмассовый, при замыкание проводки контакты вплавляются в корпус и уже не контачат. Нужно искать такой замок, но с текстолитовым корпусом, он не плавится.

maxuit's picture

Если все собрал правильно, смотри замок.
А я приятелю делал вообще без замка. Только минсковские ручки (переключатели) нужны. Там на правой ручке есть переключатель красного цвета, вот им зажигание включается и выключается. Только вот для того чтобы включить, надо еще и магнитик к геркону прислонить, который естествеено спрятан, да так, что его просто так, без разборки кое чего, просто не найти. И замки зажигания никакие не нужны.
Кстати и Урал у него тож 6-ти вольтовый.

Просто у меня тоже нет замка зажигания. Вместо него переключатель, к-й разъединяет главный провод из реле. Включая его, у меня загорается лампочка зажигания, и даже искра идет, но остальные потребители не работают. Я пока не могу двигатель запустить - мотоцикл частично разобран.

Всем спасибо за отзывы. Все подключил, все работает!

Активные обсуждения форума

User login