Коробка от урала. КАК БЫТЬ? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Коробка от урала. КАК БЫТЬ?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Спрашаю вобщем-то для просвещения. Короче, купил друг себе УРАЛ, хороший такой, ухоженный, но проблема одна, - коробка. Первая-нормаль, вторую выбивает, третьей вовсе нет, четвертая нормаль. При движении воет и хрустит, поначалу даже ехать боялись. Мне говорили что отрегулировать можно, но сколько не пытались, не вышло, либо совсем люлец наставал. И самое страшное. На этом моце такая учесть постигает все коробки. Мож дело в двигуне? Дед который продал, говорит, что коленвал при выжиме сцепления вперед уходит, но это-ж гониво, не может этого быть...Я моторов перебрал кучу, а такое впервые. Что за поултергейст? Мож кто сталкивался!? :cry:

Laford's picture

JackJ, почему нет? Если подшипы убиты,
будет гулять туда-сюда, уничтожая горшки перекосом шатуна.

Понятно, но тогда все бы показала шестеня коленвальная(грм) а она при выжиме наместе стоит. специально крышку снимал. или я не прав?

Laford's picture

Прав. Но не в том, что посты одни и те-же надо плодить в разных конфах и много...

Ну не может зависеть от мотора убиваемость коробки!
Сцепуху не ведет? При переключении передач
хрустит? Если нет, то движек тут непричем.
И малоли, чего там наговорили - мож, просто
раздолбайская сборкаманера езды.
Надо просто разобрать коробас и выяснить
точно, что могло испортиться...

Пуповед's picture

Коробку разобрать и посмотреть на вилки переключения, а так же на шестерни с маленькими такими зубчиками на предмет износа.

А коленвал также может гулять если что то с боймой переднего подшипника.

А лучше поставить днепровскую

Dmitry's picture

если коробас отрегулирован завеломом правильно, то вся причина в зубчиках маленьких на шестернях, с которыми в зацепление входит муфта. Трес из-за неполного включения и проскальзывает поэтому, цепляясь за остатки зубов. Мне тож недавно пришлось такую ремонтировать. лечится заменой оных шестерен и если нужно муфт включения(тож бывают зализанными.

Laford, спасибо за внимание, извиняюсь за бардак, я просто сайтами нихрена пользоваться не умею. А урал этот кстати на днях продали одному юнцу. Так что проблема исчерпана. Пусть сам теперь разбирается. Он думает что умнее всех...
Т-92, я с тобой согласен полностью, Днепры ваще рулят.
Спасибо всем за внимание. И вот, еще, мож у кого есть чертежик или инфа(картинки) с переходником и верхней крышкой под Оковский карб?

Уралейская коробка это херня полная здайте ее на метал да пива попейте с нее толку всеравно небудет! а вот Днепрячая это сила!единственое че в днепре хорошее осталось.

Dark_lord's picture

strajk, +1

Я два дня пихал днепрячую коробушку в ураличью горбатую раму(говорили не влезе, но я запихал), а она оказалось нерабочей =), обидно сцуко.

Пуповед's picture

strajk, ты обоснуй почему

Quote:

Уралейская коробка это херня полная

Нет ты конечно же скажешь - полуавтамат же... (мне например он и в ус не пукнул), она беспонтово включается... (моя в этом плане работает отлично), 5-я... (я 180 не езжу...). Ну что еще?

Пуповед ну ладно ты сам затронул эту тему вопервых Ураловская коробка это полный бред! Ураловская она жосткая скоростя включаются туго да и капризная очень я скоко знаю своих кентов на уралеях у всех днепрячие коробки стоят а почему?а потому что они надежнее и крепче уралеевских!4ую скоростную поставиш на ураловскую?нет переделаеш коробку под 5ую?нет! ой а как зубцы облизываются красиво и быстро на задней передаче!!!! немного газанул и все!!!у нас на рынке урал коробку ненайдеш точему?да потому что хламом нехто незанимается их некогда неспрашивают и непокупают их токо мона на пункте приема метала найти! а вот днепрячих полно на рынке.все кто переходил на днепрячие коробки вспоминали уралеевскую как жуткий сон(в том числе и я). А НУ ДА ТЫ ЕЩЕ СКАЖИ ЧЕ У ТЕБЯ УРАЛКОРОБКА МЯГКАЯ И ВКЛЮЧАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ?ДА И ЗАТЮНИТЬ ЕЕ НЕКАК НЕЛЬЗЯ!! вот и обоснования!!!

Dmitry's picture

"""4ую скоростную поставиш на ураловскую?нет """
Ошибаешсо! а как же Вояжж? у него ж 4ая прямая и короб обычныу уралячий по конструкции. Видать ты не до конца осведомлен.

"""ой а как зубцы облизываются красиво и быстро на задней передаче!!!! немного газанул и все!!!"""
хочешь фото днепрокоробаса с слизанными шестернями з.х.? у меня и те и те есть в одинаковом состоянии от обоих видов коробок(урал,Днепр), это по большому счету от тупости ездока зависит.

""""у нас на рынке урал коробку ненайдеш точему?"""
а собственно регион какой у тебя?
у нас ураловские есть, а днепровскую не найдешь (и не по тому что она плохая, если следовать твоей логике) хотя у меня у самого на 2х мотах стоит днепрокороб стандарт и днепрокороб 5ти ступка.
(И 180 я не гоняю :) )

Dmitry's picture

да, и т титан на развес с направляйками от ВАЗ 09(которые не подходят почему-то к 08ой!) тож не продают. И еще в Луганске падают передаточные числа в половые щели, че ж за регион загадочный? аномалия?....ужОс!

Пуповед's picture

Продаются эти скоростные шестерни. Это вопервых. strajk, а у тебя что и пятая и задняя что ли? Тут выбирай: либо пятиступка, либо 4-х, но с задней.

Пятая да... (Поставил бы только из-за неё Днепровскую коробку). Задняя, да, на Днепровской надежнее, но тоже не вечная (при эксплуатации одиночки, является пафасным девайсом, а чисто практически и без неё неплохо). Разбирал я Днепровскую коробку (она у меня так, на запас валяется)... Так её убили настолько, что подшипники чуть ли уже не разбирались вручную, шестерни 3,4, которые на шпонках легко руками снимаются. (Это пример "неубиваемости")

Quote:

А НУ ДА ТЫ ЕЩЕ СКАЖИ ЧЕ У ТЕБЯ УРАЛКОРОБКА МЯГКАЯ И ВКЛЮЧАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ?ДА И ЗАТЮНИТЬ ЕЕ НЕКАК НЕЛЬЗЯ!!

Нет не мягко! А с таким жёским, ЧЁТКИМ щелчком. Никаких проблем вообще не вижу. О тюненге коробок я ничего не говорил...
Лично от себя добавлю. Мне не нравится педаль переключения и кик, да и сам внешний вид коробки, когда она воткнута в Урал. Каждый выбирает что хочет, а вот на счет "херни полной" это ты ошибся. И та и та является такой. Но орать тоже не надо.

Пуповед's picture

strajk, а знаешь наверно я с тобой соглашусь. Прочитал еще раз твой пост и понял, что дальше первого предложения можно было даже и не читать.

Quote:

Пуповед ну ладно ты сам затронул эту тему вопервых Ураловская коробка это полный бред!

Блестяще! Гениально! Бис!

пешеход Вт, 25/12/2007 - 18:15

Dmitry ну ладно ты говориш че заместо стандартной 4ой можно 4ую прямую поставить?а как ты себе представляеш езду на такой коробке?это надо 3 ую крутить до 120кмч шоб 4ую включить и етот жосткий провал между 3-4!!!да это смешно!!! а нащет задней мой друг премне на задней дал чуть газу и пипец сразу треск и задней нету(уралкоробка) днепрячую поставил гребет на задней на увесь газ и с грузом хоть бы што(2года проездил). А у меня вопрос к Пуповеду и Dmitry а вас устраевает очень короткий ход кика???на днепрячей в 2раза больше ход.

Dmitry Ср, 26/12/2007 - 05:17
Dmitry's picture

ну давай по порядку. ну есть 4ая и не прямая, а 1,2 помоему если не ошибаюсь. Варианты есть, просто ты так сказал что мол:
"""4ую скоростную поставиш на ураловскую?нет """
Вот тебе и возразил я по этой несуразице. Ну еще не мешало бы тебе поменьше знаков восклицательных писать (а то ненароком 3й + получишь).

""""а нащет задней мой друг премне на задней дал чуть газу и пипец сразу треск и задней нету(уралкоробка) """"

Ну это значит пипец уже шестерне был, и она была на исходе, вот кончилась. например при мне корефан ни нраз гари давал до отказу и со шлефом рвал назад на уралокоробке с шипованной покрышкой и ничего. Так что это не аргумент. Да без базара там шестерня паразитка маленькая и уязвимая, но не на столько на сколько ты пишешь. Не считай меня сторонником уралокоробов, а хоть и наперебирался их, но я езжу на днепровских как уже сказал выше. Просто твои неаргументированные восклики возмущают с трёмя восклицательными знаками.

"""""""а вас устраевает очень короткий ход кика???на днепрячей в 2раза больше ход."""
нет, меня не утраивает в большинстве случаев, в процентах 90 случаев. Но иногда не помешало бы. И ход у днепрокороба не в 2 раза, а в 1,5 больше.
Вот например прихожу я сегодня в гараж значит, нужда сгонять на касике есть. температура за бортом сейчас у нас -15-20(ночью еще холодней). Дергаю кик каса, а компрессия у меня 8 очков и что ты думаешь? я встаю всей массой на кик, а он лениво нехотя проваливается, и тока через 10-15 киков более менее. А вот был бы ход меньше, то легче было бы (это как раз случай из 10ти процетов).

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах