супорт от мопеда. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

супорт от мопеда.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Всем привет!
Есть вопрос:
хочу поставить гадравлические тормоза на заднее колесо от мопеда Aprilia выдежат ли они как думаете?
я бы поставил от ижа но блин дифицыт у нас в городе.
У меня отец в москве работает и я могбы ему заказать чтобы привез НО незнаю где их можно купить и как добраться до того места.
Всем отозвавщимся огромное спасибо

ФОРТОЧНИК's picture

От полтинника вряд ли пдойдут :)!Если от какогото макси-скутера,то мобыть сойдут...

на зад от 125-ки передние оч хорошо походят. Цепляют на ура. У меня спереди такие стоят. Можно заблокировать колесо даже. А если тормозить одновременно с задними (дисковые от Оки) то торможение вообще эффективное. Я доволен :)

Кстати если ставить от машины.....
может ктото описать что как делается и какие детали брать.
как замутить именно задний тормоз(ножной)

Static's picture

Про задний дисковый тормоз:
Это конечно ГУД! но есть один момент которым я бы не стал пренебрегать - это неподрессореная масса. тоесть вес узла с которым работают наши амортизаторы.
Другими словами - тормозной диск от авто в сумме с суппортом будет ОЧЕНЬ тяжелой ношей для амортизаторов, резко увеличивается инерционность подвески и это может стоить жизни. особенно в повороте когда вы наезжаете на кочку колесо подпрыгивает вверх, из-за своего нехилого веса по инерции продолжает слаживать аммортизатор или подкидывает зад мотоцикла, и Вы некоторое время продолжаете движение без участия заднего колеса....

ИМХО либо ездить с барабанным тормозом и механическим приводом, только настроть нормально. Либо вкорячить туда тормозной цилиндр от таврии (в статьях описана установка)
Либо использовать мотозапчасти, чем я собственно сейчас и занимаюсь - гидравлику на заднее колесо. только не АВТОгидравлику. с переди уже есть.
З.Ы. двухпоршневой суппорт с Honda Lead будет отлично держать Ваш ЗАД :D

User login