Посмотрите и скажите мнение насчет этих траверс | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Посмотрите и скажите мнение насчет этих траверс

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Вобщем, забрал траверсы на рынке (потому что знакомый задешево можно сказать отдал). Материал - дюраль (марка неизвестна, правда, но воровалось на заводе, где наверна умные люди работали), ничего не смущает, НО, хочу все-таки услышать мнение людей этого сайта насчет конструкции (прочности...визуально так сказать), ну и ставить на оппозит или нет?
Фото с мобильного, так что сорри за качство, и ну вобщем понимаю, что ответы настолько же приблизительны как и сам вопрос (бо как прочность определить с фото сам не знаю, но мало ли, вдруг похожее ставилось может или просто мысли будут там мнение у кого-то). Толщина в р-не пера 20 мм., там где тоньше 10мм. Траверсы зеркальные так сказать, только одна верхняя а другая нижняя - вот и все различия. Угол наклона рулевой ... ну максимум 40 градусов.
Пасиба за ответы :-)
[/img]

че то картинки не хотять аплоад делать...вобщем постараюсь прикрепить скоро.

Troll's picture

Страшные, уж лучше родные.

Echo's picture

Troll, +1

Helgwin, Действительно страшные какие то. Очень сильно смущает отсутсвие бортика по крайю для усиления конструкции на излом. Я бы такие не поставил. По мне так если из дюрали делать то зачем на материале экономить ?

Dark Knight's picture

Зря деньги потратил... Подумай и посоветуйся с людьми в следующий раз...

Roman_shvbsk's picture

по ощущениям - они будут в разы "хлипче", чем родные чугунные... я бы побоялся. присоединяюсь - ниайс. даже привиделось мне вот что: при установке оных траверс, да ещё под 40 градусов, покачав как следует стоящий! мотоцикл, можно будет увидеть упругое перемещение за счет деформаций этих замечательных деталей. это в лучшем случае, если они из Д16Т. если из сырого дюраля - они согнутся, видится мне.
"на заводе, где наверна умные люди работали" - вот что абсолютно точно можно сказать - умные люди таких траверс не сделали б :)

панятна...оппозит.ру - сила!!! Спасиб за ответы. Денег потрачено ровно 9 баксов на эти @@@@@@@@@@@@ траверсы.

Wong's picture

Если уж делать из дюраля траверсы, то такого плана...

Wong, ОГГГО!!! Вот эта ДАААА!!!

Такое фрезеровать не каждый возьмётся. А кто возьмется, ценник хороший выставит. По личному опыту сужу.

Есть спрос?

Wong's picture

Detroit_Diesel, Есть замечательные заводы со станками ЧПУ, где чертёж вводится в электронном виде, а сам процесс изготовления освобождён от влияния человека.
Вот там за такие детали берутся довольно охотно.

Terryk's picture

вынос маловат - а так - неплохо, первый девайс ф топку...

Roman_shvbsk's picture

Wong, но чертеж им нужен как я понимаю, не в автокаде и не в солиде, а в программе специальной, под эти станки заточенной. Это немного огорчает. Мне человек пишет программу руками по бумажке с чертежом, сделанном в Солид Воркс. это всегда так? знаю что есть модули к СВ для ЧПУ, но чтобы ими пользовались пока не слышал.

Wong's picture

Roman_shvbsk, Да. Чаще всего это выглядит именно так. Но для некоторых станков в программном обеспечении есть интегрированные инструменты перевода чертежей из AutoCAD и SolidWorks в трёхмерные координаты для станка.

Terryk's picture

к софте к таки станкам идет конвертор, и конвертирует чуть ли не из тридимакса, принесите им в кадовском форматте - они за 10 минут перегонют. Заодно и технологическую карту проверят, кроме самого изображения в файле висит и инфа про твердость материала, режимы работи и последовательности действий, он скорее похож на векторный последовательный алгоритм.

Wong, Это твоего изготовления траверсы? Или с дикого дикого запада по каталогам?

Wong's picture

МОТОРГОЛОВА, Если есть желание, то можно сделать.
Шаман© соврать не даст... При желании, можно выпросить фотки траверс, которые мы ему сделали по его чертежам. : )))

Wong,

Quote:

Если есть желание, то можно сделать.

Так уже делали или фотки из каталогов? Загадками говоришь дядя. Давай не будем играть в разведчиков и шпиенов
Цена интересует

Wong's picture

МОТОРГОЛОВА, Делали под вилку от YZF-R1
Денег? 5500 руб. за комплект.
Материал? Использовали В95, но, скорее всего, перейдём на Д16

Roman_shvbsk's picture

Terryk, Wong - спасибо, прояснили малость.
З.Ы. - 5500 - с материалом вместе?
И ещё проблема - конторы которые торгуют дюралем, от плиты углом не отрезают. предлагают купить кусок метровой длины за 3 с лишним т.р.. Это у всех так?

Wong's picture

Roman_shvbsk, Насколько понял из слов мастеров, это есть стоимость работ. Материал: + 1000-2500 примерно (зависит от материала).

Roman_shvbsk's picture

Wong, ага.

Wong, хе-хе дешево сравнительно. Буду иметь ввиду. Спасибо.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах