Чихает и хоть ему что! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Чихает и хоть ему что!

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Мотоцикл до 60 км скорость набирает нормально потом начинает типа "чихать" крутишь ручку дальше чихает, чихает и прорывает. Начинает набирать обороты, сбрасываеш скорость немного меньше 60-ти, всё начинается заново. Зажигание выставил, клапана отрегулировал, карбюраторы ставил другие, и свечи не помогло.Возможны ли какие-либо другие причины?????????

Да зарядка у меня не идёт. Только новую проводку поставил думал что просто что-то не правильно соеденил.

Так что это типа искры не хватает?

Что такое ЦПГ и как на сто процентов узнать что уменя не работает?

Dolphin's picture

meehei, страшные вещи ты говоришь! :)
Но у меня абсолютно же же ерунда, вчера приехал из Барнаула, по пути сгорел старый оскол и поставил контактный прерыватель, мотоцикл просто тупо отказывался ехать быстрее 60 км/ч, до 60 разгонялся а потом чихал, стрелял и делал что хотел но не ехал, при том заводился просто изумительно. Прикинув в уме что к чему, решил что получается позднее зажигание, то есть на оборотах УОЗ изменяется слабо и вспышка улетает в глушитель, тут же на дороге все разобрал, подложил под пружинки изоленту, что бы они не болтались, и выкинув нафиг поводок - повернул ротор пораньше, как следствие - мотоцикл не стал заводиться хуже, холостые существенно поднялись и мотоцикл поехал как ему положено, от 60 и выше. Так что хлопки при определенной скорости вылечилизменением УОЗ.

так что это ещё может быть прирыватель. немного болталась пружинка подложил спичку не помогло.

Dolphin's picture

meehei, ух ты... я бы не догадался, спасибо ;)

Dolphin's picture

meehei, вот тут открою тебе страшную тайну - на прерывателедействительно есть пружина - она выглядит как пластина и прижимает второпластовый упор к ротору на котором установлен автомат опережения.

Давайте не будем показывать кто умней, а просто поможем чайнику.

Если это прерывавтель, то как это определить, что исправить или под замену?

Зарядка у меня не идёт.
Хлопков нет.

Вспомнил ещё одну, наверно, не маловажную вещь. До 60 набирает и тогда правый цилиндр тянет весь мотоцикл, а левый начинает вот типа чихать потом его прорывает и он, вместе с левым, начинает набирать обороты. Вчера набрал 80 км дальше ручку газа не крутил пока ещё новичок.

это не карбы, менял я их!!!!!
Ты скажи мне какие причины могут быть чтобы я знал хоть где искать.

Спасиба буду шаманить.

Активные обсуждения форума

User login