Реле поворотников греется | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Реле поворотников греется

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Мож это и ни так называется, кароче бачёнок такой алюминиевый под фарой. Включаю левый поворот, вроде они мигают, включаю правый, ни фига не мигают, зато мигает все остальное, это габариты, если они естестно включены, и заодно мигают лампочки на панели, ну точнее не мигают а притускневают в такт с щелчками поворотников. Ну вобщем я пока провода шевелил , включал , выключал, полез под фару и обжегся об предохранитель самый нижний, дотронулся до бачёнка этого а он горячий, аж огненный, что делать???
Помогите плиз, раньше такого не было.
Мотоцикл Днепр-11.

PCDeath's picture

Скорее всего, у тебя замыкание в цепи лампочек правого поворота. Смотри лампы и провода.

Пуповед's picture

Конечно, где-то замыкание! У меня такое было, проблема была в переключателе.

Ну я каляску отцепил, следовательно правых поворотов нету, (думал на каляске где то коротит) включаю правый поворот и все равно таже ситуация лампочки панели мигают в такт с щелчками, а левый поворот ваще перестал работать, еле еле тлеет лампочка. Вобщем вот так.

Dikiy_Mex's picture

ну вот видишь, значит коротыш остался на моте, ищи коротыш

Ткачен's picture

Пуповед прав. Коротит переключатель поворотников. Скорее всего. Разбери, посмотри... Может пайка на переключателе трубы руля касается.

Вобщем все разобрал седня, и на руле колодку и поворотники сами, а проблема осталась, по схеме посмарел, провод от поворотников идет в приборку на лампочку, я приборку открутил, а оказывается наверно я так смею предположить лампочка, точнее её контакты болтались и касались приборки, я думаю это из за этого была проблема.
Теперь значит такая ситуация стала, та старая исчезла, теперь када включаю левый поворот, поворотники начинают мигать с бешеной скоростью, когда включаю правый, по крайней мере в приборке лампочки перестали мигать в такт с щелчками, просто у мя на правой стороне нету поворотников, там я каляску тока отцепил.

Вот собстно вопрос, почему так быстро мигает, я знаю в машинах так мигает када лампочка перегорает какая нить, а тут почему? Может быть из за того что каляска не подсоединена, и он не видит колясочных правых поворотников.
?????
Подскажите плиз!

Dikiy_Mex's picture

слабые лампочки, помощнее поставь и всё придёт в норму, если лампочек нету, то резюком нагрузить эту цепь

User login