первый дальняк HELP!!! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

первый дальняк HELP!!!

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Я наконец закончил делать своего монстра. Но передомной стоит не лёгкая задача ПЕРЕГОНКА В КИЕВ ДОМОЙ!!! Я учюсь в г. Славянск, тамеж купил и делал. Права пока не получил но катюсь уже давно,(с 7 класа на д-ырчеках и тулах, я тяж да ещё и чёп делал в первые) к моменту выезда они будут. Славянск находится 200 км от Харькова по донской трассе. По скольку жарко и нет опыта я хочю гнать в три этапа (Славянск-Харьков, Харьков-Полтава, Полтава-КИЕВ) и буду выезжать из городов гддето после 19:00. Пиплы, Харьков и Полтава, отзовитесь помогите ламеру, ПИВА ПОСТАВЛЮ. Очень хочется ночевать хоть на коврике но в тепле, а по возможности от ТО я тоже не отказался бы. есле кто рванет со мной в Киев буду рад. Кровлю, а повозможности и хавку, обязуюсь предоставить

да забыл ехть буду после 15-ого июня.

MaxWin's picture

Ja_Skript Я тоже собираюсь на свой первый дальняк,в первых числах августа..Можем вместе поехать..Сначала до николаева(там ночёвка)потом в сторону судака..Можем вместе поехать.
Слыхал что,гдето 17 августа под судаком съезд байкеров.Хочу туда попасть..

бабос будет матнемся. Я гдето под конец августа хотел сделать маленькое турне Киев-Крым-Славянск там и останусь:учЁба зовет.

MaxWin's picture

ок!кинешь шестерню как надумаешь.

лады. Яне протев увидеть когонебуть из полтавы здеся ибо надо!!!!

пиплы я застрял в харькове кажысь сцепление навернулось помогите ночевать негде да и отремонтится тожа ключей почти нет и ... мой моб 80972414538!!!!!

Помог бы,но далеко.А чего у тебя со сцепухой?Может шток свернуло,дык ехать можно.Только пореже работай рычагом КПП.

Зипыч's picture

шото я дозвонится не могу...а тоб подсказал к кому в харькове можно обратится...

Ja_Skript, Волк, ты? Домой уже добрался? Кинь здесь на сайте темку про перегон- думаю весело будет!!!!!

ну короче я з горем пополам добрался;

1) ну воббщем перввая попытка свалть из Славянска потерпела фиаско порвало планетарку моста а точнеевместо 2-ух зубов остались 2 огрызка, благо я не далеко отехал всего навсего 30 км затем просто заклинило мост. Подёргов моц тудыма сюдыма его разклинело. вобщем вернулся на двух огрызках и негроле смшеном состатками зубов.
ну вобщем спасибо ВАСЕ зделали его.

2) вторая попытка была более удачная но тоже до Киева своим ходом не удалось добратся. неотехав и 10-ти км от Славянска лопается китайский бензо фильтр ну методом бомжа калядуна я раздобыл себе трубочку( мужык понимающе выдрал ее со стеклоомывательной системы своей Нивы).(12:00) Останавливаюсь на Сахновской заправке и наблюдаю картину как из фары валит дымок с запохом паленой проводки в результате я выяснил что из-за того что спала сигналка которая каротила об картер у меня имелось закипевшый акум и обуглевшыйся повод. Пошол в авто маг купил воду в акум и изоленту. Вроде всё зделал завожусь и нет зарядки. да вай гасать по всему селу(без глушаков один потерял катаясь по Славянску а второй просто оставил у Васьки за ненадобностю), искать электрика, нашол но не електрика, а алконавта пока я седел ебался с моцом перед его воротами собралось пол села которые кто как мог пытались помоч в большенстве случае выглядело так :(укр.) ех куме давай тащы самогон шас випем за цього пасанчика шоб в|н до|хав.... (18:00) но тут приехал месный мото барыга быстро выяснил что у меня здох генератор сказал давай 20$ я шас тебе привезу гемаратор ну я ему и дал привез поставил ... (21:00)доежаю до Андреевки ночюю... в Краснограде втыкаю поворот на Полтаву еду на Харьков. В Мерефе меняю заднию резину... и заежаю к карбюраторщику там меня огорчяют мертвым правым карбом... возле Харьковской таблички поставил клапана ... заежаю в город мрёт сцепление(12:00). там переночевал разобрал байк и вызвал с киева эвакуаттор(папик).

собственно говоря всё.

SHTRLZ's picture

пипец как вы катаетесь....

Ja_Skript, ёпть, а я тока собрался с духом пилить 800 км в одну сторону(((лучше б я тебя не читал=)

Laford's picture

Во, е-мае! А всего-то надо НОРМАЛЬНО готовить
моц, с нормальными запчастями.
Что такое 200 км? ТьфУ! Я гнал, давеча, другу
дрепн люляс. Гнал за 350 км. Раза 4 останавливались, чтоб заправиться и чтоб
задница отдохнула (люлька не настроена была -
руки ниже колен к концу путешествия). Все это фигня... Да, моц 92 года и простоял в гараже
2 последних года не заводясь.

Echo's picture

В кой то веке убеждаюсь что технику надо готовить для дальняков. Вон Штирлиц недавно в чехию ездил и ничего. И даже ничего не поломалось...

flremTOOural's picture

млин...так кататься лучше вообще не кататься...
Я бывало за день по 400 км наматывал причем каждую неделю до Ростова и обратно.И ничего не ломалосьпару раз пробивал колеса...Готовить технику надо зимой,а не спеша к открытию сезона лепить абы как.

Активные обсуждения форума

User login