Не могу поставить сальник | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Не могу поставить сальник

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Перебрал днепровскую КПП, но на последнем этапе встретился с проблемой - не могу поставить сальник вилки КПП (или сальник вторичного вала - в книжке он просто называется "сальник"). Уже убил три сальника - они либо гнуться, либо загибается юбка. Создается ощущение, что он просто больше отверстия в крышке КПП. Я даже специально купил каталог запчастей - сверил номера - все сходиться. Может быть есть какие-то способы его туда вставить (ну там спец. съемники или направляющие какие-нить сделать).
Дико извиняюсь, если эта тема уже обсасывалась, и я просто не нашел ее в поиске.

Ты же его поставил! А загнулся сальник вала на вилку кардана. Из-за того что нужно было снимать больше с краёв. Сальник у меня, можно пересечься завтро (или сёння) я тебе отдам. Там я всё написал что нуна делать.

Да я уже три штатных сальника погубил - его нереально впихнуть =(

я написал на сальнике что нуна сделать

"Adadar":
А поделиться с обществом? что делать то надо?

Дело окуратное. Нужно на наждаке "заточить" нижнюю часть сальника так, чтоб угол среза начнался от середины бока. Естественно обезжирев обе поверхности и смазав сальник (в месте где шлифовали побольше) вставляем его в посадочное место использовав оправку чтоб не порвать сальник (в данном случае она не нужна). С помощью молотка и "как бы назвать?" колотушки ( у меня она от вазовского суппорта - поршень) подходящего диаметра по радиусу сальника вбиваем. Окуратность и трезвость и всё. :lol:

User login