Вопрос по поводу док-ов Урала. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос по поводу док-ов Урала.

оппозитчик DimonenOK
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Новосибирск

Всем привет. Решился собрать себе приводник на 750ом моторе на базе 650ки. Интересует следующее: будут ли ДПС докапываться? делается ли отметка(или должна делаться в птс об изменении) о том что привод на люле? отдельный вопрос по мотору? можно ли его как то вписать, в плане кубатуры или лучше при его установке тихо помалкивать?
Знаю,что некоторые так катаются. поделитесь опытом встречи с ДПС и по изменениям.

Заранее благодарю.

interceptor's picture

всем пох

__________________________
куплю утятницу водянки ИМЗ

DimonenOK's picture

Зная наших ДПСников, им уж точно пох не будет. Докопаются. Поэтому и интересуюсь, по поводу мотора и привода.

AntoniGutslasher's picture

Всем пох. Реал. С 13го года так езжу. Они НЕ ЗНАЮТ визуальной разницы между 750сс и 650сс

BuffoG's picture

мотор это запчасть, можешь ставить любой оппозитный
на привод вообще никаких предписаний нет
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Алекс76's picture

Проблема надумана. Я вообще регулярно перевешиваю мотоциклетные номера между тремя колясычами, потому как все примерно "зеленые", а один вообще недооформлен, лень доехать до отделения, и на страховке можно сэкономить, главное, чтоб хотя бы одна была действующая :-) Вот ни разу у меня не было опасений, что сейчас меня остановят и начнут сверять модель, шильду, номера на раме, а тем более объем двигателя. Останавливают меня конечно не часто, то им пох на это все. Им скучно, а тут ТАКОЕ едет :-)

DimonenOK's picture

А можно ли попросить инспектора, оформляя мотоцикл на меня, чтобы он написал в талоне регистрации в графе номер двигателя "отсутствует"? ибо если он с родным запишет,думаю могут быть проблемы.

_Илья_'s picture

Двигатель должен соответствовать модели, указанной в свидетельстве о регистрации ТС, а его номер не иметь признаков подделки или уничтожения. В этом случае эксплуатировать ТС разрешается с другим двигателем, регистрациионные действия осуществляются при соответствие номеров, указанных в ПТС ТС.

DimonenOK's picture

А если я поставлю 750ку,только без номерную?

_Илья_'s picture

Все будет зависть от отношения инспекторов в конкретном регистрационном подразделении - Россия страна большая и единого порядка в ней до сих пор нет...

DimonenOK's picture

Ну по факту же они не имеют права сверять номера на месте? только на стационарных постах можно или как?

Алекс76's picture

Хорош уже ипать мозг своими фобиями :-)

DimonenOK's picture

Оки:)

Федор's picture

при постановке на учет смотрели все номера, двигателя, рамы, идентификационный или ИНН, как правильно не помню, а на дороге никогда не смотрели за много лет езды, мотобат много раз тормозили а смотрели только категория А если есть и досфидос))) только через границы когда проезжал смотрели номера!!!

A170478's picture

2 недели назад ставил на учёт Яву. К двигателю не было никакого интереса, его вообще не смотрели. В ПТС номер двигателя вписали из старого техпаспорта, в свидетельстве о регистрации двигатель не фигурирует, даже графы такой нет.

DimonenOK's picture

Посмотрел свидетельстве и правда нет. Будем надеяться , что все будет зе гуд.

Vovaka's picture

У знакомого два мото под одними документами. Первый купил с доками переоформил на себя затем его усовершенствовал и сделал с него одиночку, после подвернулся колясыч с пробегом в 4000км без доков за дешево он не удержался и купил его как донора на запы. Раскидал его, заказал новый шильдик, рама была б/н на которой набил номер рамы с первого мото и на новом шильдике. Покрасил в тот же цвет. Теперь имеет два мотоцикла под одним номером и страховкой. Приехал на одиночке на тех.осмотр развернули что нет коляски которая вписана в техталон. Приехал в гараж завел колясыч, перевешал г/н на другой и без вопросов получил диагностическую карту. До уралов сейчас уже не кто не докапывается и молодое поколение сотрудников дпс изначально не знают что и как на урале было с завода!

Активные обсуждения форума

User login